В действительности в среде московской тусовки Оля своя уже много-много лет. Наталья Водянова называет Ольгу в числе своих лучших подруг. Наталья Туровникова знает Томпсон уже десять лет и невероятно тепло о ней отзывается. Муж Ольги - фотограф Чарльз Томпсон устраивает персональные выставки в первопрестольной.

Ольга Томпсон, урожденная Яковлева, появлилась на свет в Москве, здесь же занималась профессионально балетом. В возрасте 14-ти лет Ольга переехала в США. Сначала училась в Калифорнии, в частной школе Branson, затем в престижном Стэнфорде. Получая обрзование в Стэнфорде, она устрилась на работу в Legion of Honor Museum. Отбирая экспонаты для выставок, Ольге приходилось часто путешествовать между Сан-Франциско и Парижем.

В 2002 году Ольга вышла замуж за Чарльза Томпсона. Ольга и Чарльз сыграли свою свадьбу в Ясной Поляне. В выборе места проведения торжества, по всей видимости, сыграло большую роль увлечение Ольги творчеством Толстого. Сейчас у пары подрастает четверо детей: 3 дочери и сын.

Похоже семейство Томпсонов мы будем видеть все чаще и чаще, т.к. их таунхаус в Бруклине год назад был выставлен на продажу. Правда, не смотря на всю эксклюзивность жилья и статью о нем в американском Вог, потенциальные покупатели не спешили расставаться с 5,5 млн долларов, в которые оценили особняк его владельцы, и, некоторое время назад, стоимоть дома Томпсонов была снижена до 4.950 млн. Таунхаус Томпсонов действительно уникален и в этом заслуга непосредственно Ольги, увлеченной дореволюционной Россией. Именно благодаря ей, их дом превратился в весьма колоритный симбиоз купеческой избы и дворянской усадьбы: здесь и китчевые самовары, и полотна русских живописцев на стенах, на видных местах русский фарфор.

Полюбоваться на интерьеры таунхауса можно по ссылке: http://www.corcoran.com/property/listing.aspx?Region=NYC&ListingID=1955863&ohDat Во время ремонта своего особняка Томпсон столкнулась с отсутствием некоторых видов обивочных материалов и решила сама восполнить имеющийся на рынке пробел, что привело к открытию собственного бизнеса в области дизайна тканей. Совместно с Натали Фарман-Фарма (Natalie Farman-Farma) она основала в 2010 году компанию "Tissues Tartares" (www.tissustartares.com). Создательницы соместного детища вдохновляются взамодействием востока и запада в русском, персидском и среднеазиатском дизайне. Каждому принту присвоено свое название, среди них есть: Жар-птица, Лермонтов и т.п. Образец создаваемых принтов

Занимаясь детьми и развивая собственное дело, Оля Томпсон успевает посещать и светские мероприятия Нью-Йорка, недели моды. С Татьяной Сорокко

С Натальяей Водяновой

Подпишитесь на наш
Блоги

Мировой jet set. Ольга Томпсон

17:08, 10 мая 2011

Автор: tasilisa

Комменты 51

Аватар

дети у неё точно как из 19 века - маленькие барышни. и сама она такая княжна марья. очень приятно было посмотреть и на семью, и на интерьеры.

S

да уж, некоторые с платиновыми ложками во рту рождаются)) случай, когда завидую)) и как вот у людей так по маслу все складывается)))

Аватар

Изготовление тканей это что то новенькое)))

V

Понравилось второе фото, где наряд в черно-белой гамме.

U

На фото с Сорокко совершенно нелепый наряд: пелеринка, бантик, странный принт и венец всему - леопардвые колготки. Это как леопардовый диван в гостинной а-ля рюс. Тенденция, однако.)

Подождите...