Цитаты: * Бабка ста-а-арый, мамка ста-а-арый! Бай — сабак, коня увел! * Неблагодарное это занятие — бить красных. * Нет, дорогой, ты меня не убьешь, ты меня теперь беречь будешь. * Я золотишко собрал, приготовил, а ты всё себе захапал. Нехорошо, Шурик, совсем нехорошо. * — Господи! Ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне? — Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться. * И вообще помолчи. Дай отдохнуть. Мне еще тебя на себе переть. * Пора комиссару кишки выпускать. А потом тебе. * Зарыли… закопали славного бойца-кавалериста? * Бойцы! Грозные альбатросы революции! * Вон же граница! Уходи, не будь ты кретином. * Кто ж тебя, дурака, побрил? Не ухватишь. * Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать. * Что ты на меня глядишь, дедушка? Дебет-кредит… сальдо-мальдо…

* Жалко, меня есаул не убил. То-то ты переживал бы. * У всех, кто своих же братьев-бедняков грабит, у всех на башке рога растут. * Сейчас бы квасу… * А вот это врешь. Жены у Никодимова нету. * — Делом надо заниматься, дорогой мой, делом. — Всё, генацвале, всё. * — Куда ты лезешь, Ваняев? — Опять вы за своё, я Ванюкин. — Ваняев… * Господа, господа… ИДЁТ! * — А вот и я. Ну что, поговорим? — Ииии, конечно… * Я сам пришел, товарищ Шилов велел — я пришел. * А ты что стоишь, иди сюда! * Убей его, Шилов, убей его! * Шилова нет, есаула нет, золота нет. * Прощай радость, жизнь моя, знай — уедешь без меня * Прижмем к броду, накроем пулеметами… и всё * Что? Мальчишка! Щенок! А ну развяжи мне руки быстренько. Да я из-за этого золота сто раз под смертью ходил, а ты? Пакостник! Недоросль! * — Послушайте, вы случайно губы не красите? — Крашу, крашу, успокойтесь.

image
image

image
image

Обновлено 10/05/11 08:23: * Съемки фильма проходили на територрии Чечено-Ингушской АССР, отец режиссёра - Сергей Михалков - был в те годы депутатом от этой республики. * В цветном фильме есть черно-белые эпизоды, что обусловлено не только художественной необходимостью, но и тем, что Мосфильм выделил на съемки фильма только 5400 метров пленки «Кодак». * Фильм снят по повести Э.Я. Володарского и Н.С. Михалкова «Красное золото».

Подпишитесь на наш
Блоги

Свой среди чужих, чужой среди своих

10:14, 10 мая 2011

Автор: marianna007

Комменты 60

F

Давайте уже мухи отдельно от котлет рассматривать. Никита Сергеевич Михалков до определенного момента в своем творчестве (а именно УС-2,3) - выдающийся режиссер. Умный, тонкий. Пронзительный. Умеющий работать с актерами, как никто другой, это все отмечали. Атмосфера на его съемках всегда была невероятная. Он мог "увидеть" в актере то, чего никто не видел. Ведь именно он увидел Людмилу Гурченко не девушкой из карнавальной ночи, а трагическую актрису. И писал под неё роли тогда, когда у неё был глубочайший застой и о ней все забыли. Его фильмы - в числе лучших фильмов нашего кино. Он заслуженно признан во всем мире. Он - мастер. Но Никита Сергеевич МиГалков - это совершенно другой разговор. Я думаю так. С возрастом у всех случает православие головного мозга и переоценка своей значимости для вселенной. И бог наказал его. Он у него отнял то, чем щедро наделил с рождения - а именно талант. Я смотрела обе части Утомленных солнцем. Вернее - все три. Самое плохое, что временами так все-таки водно ,какой это был талант. Но увы - все потеряно. Талант отдан на откуп православию головного мозга. А как человек.... ну, тут без комментариев. Поступки каждый трактует как хочет. Но я бы лично его стороной обошла, если бы встретила Мало ли) Просто давайте не будет отнимать у него заслуженное. Он был выдающимся режиссером. Человек, которого мы знаем сейчас - он должен идти отдельно.

Аватар

Вот люди осуждают и плюют в сторону Михалкова, но - люди!!!, давайте задумаемся, нас не станет, и что мы оставим после себя Родине, людям, народу, памяти? А Михалков - оставит глубокий след, нет, он сам останется навсегда в истории Кинематографа всего мира, и в первую очередь - как истинно русский режиссер, с русской душой, и по-настоящему пронзительной музыкой его фильмов, его творений...

Аватар

"Съемки фильма проходили на територрии Чечено-Ингушской АССР, отец режиссёра - Сергей Михалков - был в те годы депутатом от этой республики." Он же и гимны всем режимам писал, и все беды народа его как-то миновали...Дааа, наигибчайший был человек.

Аватар

Кайдановский там шикарный, и еще мне очень нравится сцена, когда Солоницын (не помню фамилии его персонажа) у окна стоит в то время как увозят Шилова, проникновенная.

Аватар

вот и обсудили фильм...

Подождите...