Сегодня это случилось :) Мой пост был впервые удален модератором Сплетника. На мой взгляд, в нем не было ничего, что дало бы повод для этого: ни ложной информации, ни неприличного контента, ни оскорблений (хотя как раз на это модератор традиционно закрывает глаза). А была там фотосессия Бар Рафаэли в итальянском GQ, которую с трудом можно назвать эксклюзивом. Банальный поиск по сочетанию Bar Refaeli+GQ выдаст нам десятки сайтов, на которых эти снимки представлены в любом качестве и размере. Тем менее, это навело меня на определенные мысли, которые я уже давно хотела высказать, но все не находила повода. Я подумала, Дорогая редакция, что у нас с вами здесь не игра в одни ворота, когда вы трудитесь не покладая рук во имя нашего развлечения, а мы лишь молча потребляем плода вашего труда, а скорее взаимовыгодный обмен. Вы предоставляете удобную площадку и работаете над основной лентой, а мы, читатели, пишем посты в блоги и обеспечиваем вам такую посещаемость, которая привлекает дорогущих рекламодателей. Поэтому, у меня наверное есть право высказать здесь некоторые пожелания по работе сайта. Еще раз уточню, это не просьбы, не претензии и тем более не требования, это всего лишь пожелания, пища для размышлений. Надеюсь, что-нибудь из предложенного покажется вам удобным и полезным. Чего мне не хватает на Сплетнике: 1) Возможности добавлять посты из Блогов в Избранное. Здесь иногда появляются очень полезные "в быту" посты, которые хотелось бы сохранить. 2) Возможности добавлять фото и видео в комментарии. Надо ли говорит, как все мы намучились выискивать пробелы в километровых ссылках? :) 3) Возможности добавлять горизонтальные фотографии в посты. К сожалению, очень часто встречаются прекрасные фотографии, которые просто невозможно опубликовать в хорошем качестве только потому, что этого не позволяет верстка сайта. And last but not least... 4) Удаляя пост из ленты блогов, пожалуйста, уделите пару минут тому, чтобы сообщить автору поста о причине удаления. Согласитесь, блоги работают на популярность сайта наравне с основной лентой. Только вот мы, блоггеры, тратим свое время на написание постов совершенно безвозмездно, не получая за это никакой зарплаты. Поэтому, удаляя пост, напишите краткое личное сообщение его автору, хотя бы для того, чтобы человек знал, какое конкретно правило сайта он нарушил и впредь не тратил время зря на создание поста, который будет удален через 10 минут. Большое спасибо за внимание, у меня всё :) Обновлено 08/05/11 17:45: 5) Возможность добавлять опросы, как в основной ленте. Вот это было бы круто!

Подпишитесь на наш
Блоги

Обращение к редакции Сплетник.ру

19:05, 8 мая 2011

Автор: shemesh

Комменты 99

Аватар

1,3,5 - давно пора!!!!!!!

Аватар

согласна! особенно про добавлять посты блогов в избранное! я в последнее время все меньше интересуюсь лентой, блоги намного информативнее!

Аватар

Поддерживаю!!!!!

Аватар

я с вами

E

Добрый день, спасибо за пост и за пожелания. Мы очень ценим работу блогеров – как Вы верно написали, блоги, как и остальные разделы сайта, работают на повышение посещаемости нашего проекта. Тут надо заметить, они же являются основным источником проблем для сайта – в том числе и юридических. С чем и связано частое удаление постов. Все возможные причины удаления постов можно найти в пользовательском соглашении, которое подписывает каждый при регистрации на сайте. Если же мы удаляем пост по какой-то иной причине, мы пишем автору и, как правило, ищем вместе с ним пути сохранения этого поста. В большинстве случаев причиной удаления в блогах является нарушение авторских прав. Это не просто нарушение правил нашего сайта, но и нарушение российского законодательства. И если вы идете на это – заимствуя чужой текст и не покупая фотографии у правообладателей, то вы должны быть готовы принять и связанные с этим риски – и удаление поста с сайта является наименьшим из них. Что касается разного рода технических усовершенствований, то все разумные предложения стоят на очереди у разработчиков, но надо иметь в виду, что у Сплетника нет своего собственного отдела разработки – он один на огромную компанию, включающую в себя другие сайты, а также печатные издания. И зачастую их нужды приоритетнее нужд Сплетника, увы. Несмотря на то, что некоторые пользователи блогеров рассматривают редакцию и администрацию компании как некую оппозицию блогам, на самом деле, весь сайт – это один большой проект, со своими целями и задачами, и каждый кирпичик его построения – будь он в блогах или в ленте – важен.

Подождите...