Дени Дидро - Софи Волан (июль 1759 года) Я не могу уехать, не сказав Вам нескольких слов. Итак, моя любимица, Вы ждете от меня много хорошего. Ваше счастье, даже Ваша жизнь зависит, как Вы говорите, от моей любви к Вам! Ничего не бойтесь, дорогая моя Софи; моя любовь будет длиться вечно, Вы будете жить и будете счастливы. Я никогда еще не совершал ничего дурного и не собираюсь ступать на эту дорогу. Я весь Ваш - Вы для меня всё. Мы будем поддерживать друг друга во всех бедах, которые может послать нам судьба. Вы будете облегчать мои страдания; я буду помогать Вам в Ваших. Я смогу всегда видеть Вас такой, какой Вы были в последнее время! Что до меня, то Вы должны признать, что я остался таким же, каким Вы увидели меня в первый день нашего знакомства. Это не только моя заслуга, но ради справедливости я должен сказать Вам об этом. С каждым днем я чувствую себя все более живым. Я уверен в верности Вам и ценю Ваши достоинства все сильнее день ото дня. Я уверен в Вашем постоянстве и ценю его. Ничья страсть не имела под собой больших оснований, нежели моя. Дорогая Софи, Вы очень красивы, не правда ли? Понаблюдайте за собой - посмотрите, как идет Вам быть влюбленной; и знайте, что я очень люблю Вас. Это неизменное выражение моих чувств. Спокойной ночи, моя дорогая Софи. Я счастлив так, как только может быть счастлив человек, знающий, что его любит прекраснейшая из женщин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовные письма великих людей

09:28, 8 мая 2011

Автор: marianna007

Комменты 11

V

в тем времена не было смс-ок, бедняжкам приходилось тяжко))) зато какое наслаждение их сейчас читать! хотя я сама же после того как один кавалер попытался со мной вести романы в таком же духе сбежала при первых "аккордах"...

Аватар

+ 5 за старание и исторический экскурс;) но это всего лишь красивые слова, которые ничего не значат и не имеют отношения к реальной жизни.

F

Помню как в фильме "Секс в большом городе" Керри читала любовные письма на ночь и тогда я подумала, что обязательно куплю себе книгу..Спасибо за пост)

Подождите...