«Высокий блондин с голубыми глазами подъезжает к тебе на белой лошади, протягивает руку и …» и тут ты просыпаешься и понимаешь, что это был всего лишь сон. А в реальной жизни тебе так хочется найти своего такого принца, который приедет к тебе красивый, сильный, добрый и положит к твоим ногам все сокровища мира (а почему бы и нет, он ведь принц). И вся твоя жизнь превращается в поиски такого принца. Проходят дни, месяцы, годы, а принца все нет. А есть ли вообще принцы на свете? Если, конечно, рассматривать этот вопрос с позиции монархического правления государством, то, тогда конечно, принцы есть. Взять, например, Великобританию, или Данию, или Нидерланды. Там правят королевские семьи, есть король, королева, принц. Но какой-то он не такой этот принц, ты представляла себе его другим. Как же это не такой, он принц и даже бумагу имеет соответствующую – наследник престола. Но все равно не то. Так какой же он твой принц? Он обаятельный, добрый, веселый. Он рядом, когда тебе плохо, он угадывает твое настроение и желание, ему не надо говорить по несколько раз, что ты любишь розы, а не лилии, он понимает тебя с полуслова. Принц очень нравится твоим подругам и родителям. Он умный, веселый, забавный, он делает каждый твой день незабываемым. Он плачет над «Унесенные ветром» и смеется над мультфильмами.

Но неужели все эти качества присуще только мужчинам королевских кровей? Ведь если хорошо подумать и посмотреть вокруг, то окажется, что сосед Андрей тоже обаятелен, умен, любит хорошие фильмы и очень красиво говорит комплименты. А вот брат твоей подруги, которого ты знаешь с детства, всегда угадывал, какие цветы подарить тебе на день рождение, и очень нравился твоей маме. Так может дело здесь вовсе не в знатности рода, а в чем-то другом? Для одной принц – это ее первая любовь, который работает обычным автослесарем и родители у него не королевского рода, но зато он безгранично любит свою жену, дарит ей подарки без повода, делает каждый день своей любимой не похожим на другие дни в году. Для другой, ее принц – это однокурсник, который сидел вместе с ней на лекциях и всегда давал списывать на контрольных. У всех этих принцев есть одно общее качество, они очень сильно любят своих половинок, не представляют себе жизнь без них и делают все возможное, чтобы им было хорошо. Причем не важно, где это будет, в замке на Темзе, или в маленькой квартире на окраине города. Главное, что у них есть любовь!

Вспомни, как твой бывший одноклассник, который сейчас работает спасателем, во время пожара в магазине спас бабушку и ее маленькую собачку и все вокруг восхищались его поступком и говорили, что он герой. Принц – это не звание, это состояние твоей души. Ты сама можешь сделать принцем и олигарха, и обычного сантехника, и водителя троллейбуса. Самое главное, чтоб ты видела в нем принца. Ты можешь сама воспитать в нем все эти «высокие» качества и тогда никто и никогда не усомниться, что это именно ТВОЙ принц. Не надо искать уже готовое творение, надо творить самой.

Когда мы молоды и полны максимализма, нам надо все и сразу, поэтому мы бросаемся в омут с головой, поддаемся чувствам и порывам. Не спиши говорить категоричное «нет» соседу по парте только потому, что он «не герой твоего романа». Кто знает, может через 5 лет он будет не только героем романа, он будет «героем твоего романа». В любом случае, не спиши ставить клеймо на обычном парне или мужчине, дай ему возможность проявить себя, показать, на что он способен ради любимой. Может он и есть принц!

Подпишитесь на наш
Блоги

Где и как найти принца

04:11, 6 мая 2011

Автор: schinat

Комменты 4

R

Вот уж не завидно, одни соболезнования, счастлива на все 100 только шведская принцесса, но и она вышла замуж за тренера то бишь за прислугу. Так нафиг они эти принцы?

Аватар

если мужчина тебя любит и боготворит, то никакой принц не нужен!))

Подождите...