Минка Дюмон Келли (Minka Kelly) родилась 24-го июня 1980-го года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Она – единственный ребенок в семье бывшего гитариста известной американской рок-группы "Aerosmith", Рика Дюфаи, и бывшей танцовщицы Лас-Вегаса, Морин Келли. Рик Дюфаи

По словам самой Минки, ее детство было "довольно жестким". Она негодовала, когда отец бросил ее и ее мать. Но все-таки к семнадцати годам Келли попыталась примириться с Риком.

После того, как Минка окончила среднюю школу, она вернулась в Лос-Анджелес вместе со своим отцом, в качестве хобби изучая актерское ремесло. На тот момент времени основным желанием Келли было стать операционной сестрой, на кого она и училась. Однако после первых актерских классов Минка "попала на крючок", изменила своей мечте и решила сделать все, чтобы начать актерскую карьеру.

Медленно продвигаясь к цели, американка стартовала с маленьких ролей в различных сериалах и фильмах, включая съемку в драме Бенжамина Луиса "Свидетель обвинения" 2006-го и роль Рики в телесериале "За что тебя люблю".

Вслед за этим к актрисе пришла роль Лайлы Гэррити в сериале "Огни ночной пятницы", но для ее исполнения Минке пришлось потренироваться с командой черлидеров средней школы Пфлюгервилля. "Нью-Йорк таймс" назвал перформанс актрисы в сериале просто "душераздирающим".

С партнером по сериалу

В экшене Питера Берга "Королевство" с участием Джейми Фокса актриса получила эпизодическую роль мисс Росс. Также Минка сыграла ведущую роль в телевизионной драме "Body politic" 2009-го года.

Объединив усилия вместе с Джейми Кинг, Эмили Дешанель, Кэтрин МакФи и др., Минка стала организатором видео-вечеринок на FunnyorDie.com, которые помогают благотворительной организации "Stand Up 2 Cancer".

В пилотной комедии CBS "True Love" Келли заработала ведущую роль девушки по имени Кейт со Среднего Запада, которая по ходу картины влюбляется в некого Генри, участника музыкального квартета.

В 2003-м году американская актриса встречалась с Алексом Галвином, в 2005-м была замечена в романтических отношениях с Диланом Бразилом и актером Крисом Эвансом. Крис Эванс

С сентября 2007-го по январь 2008-го Келли крутила роман с музыкантом Джоном Майером. С Джоном Майером

В 2009-м просочились ложные слухи о том, что она рассматривает вариант стать женой бейсболиста "New York Yankees" Дерека Джетера. С Дереком Джетером

В 2011 году Минка снялась в фильме "Соседка по комнате" вместе с Лейтон Мистер.

С Лейтон Мистер

Выходы в свет

Подпишитесь на наш
Блоги

Минка Келли

01:12, 8 мая 2011

Автор: ylsyls

Комменты 23

Аватар

Просто невероятная лапочка. Я как увидела рекламу "Roommate", пересмотрела ее еще раз 5 только из-за этой девочки.

Аватар

симпатюля))

Аватар

у Лейтон такое платье, где они с микрофонами..такое милое))

Аватар

они с Лейтон прям как близняшки, которых разлучили в детстве) ну ооочень похожи!

Аватар

очень похожи,но чисто внешке Минка больше нравится)

Подождите...