Все на Сплетнике знают Эндрю Гарфилда, Тома Старриджа, ну и конечно же - Роба Паттинсона. А ведь есть еще один молодой и очень талантливый актер родом из Туманного Альбиона, который заслуживает отдельного внимания и имя его - Эдди Редмэйн, и на мой субъективный взгляд Эдди - самый лучший среди них)

Эдди Редмэйн (полное имя - Эдвард Джон Дэвид Рэдмейн) родился 6 января 1982 года в Лондоне, Англия. Учился в Итонском колледже и Тринити-колледже при Кембридже. У Эдди есть два брата: младший брат Том и старший брат, личность которого мне не удалось установить) Эдди и его младший брат Том

Дебют Эдди на сцене состоялся в 2002 году в театре "Глобус" в пьесе Шекспира "Двенадцатая ночь". В 2005 году он выиграл премию в номинации Лучший начинающий актёр на Critics' Circle Theatre Awards за роль Эдварда Олби.

В 2009 году Эдди сыграл в новой пьесе Джона Логана "Red", за роль в которой получил награду "Laurence Olivier Award" как Лучший актёр второго плана. В 2010 Эдди и актер Альфред Молина сыграли в данной драме в театре на Бродвее, за что Эдди получил премию "Тони" в аналогичной номинации. Промо-фото "Red"

Кинодебют Эдди состоялся в психологическом триллере Грегори Дж. Рида "Читая мысли" ("Like Minds"), где он сыграл в компании с Томом Старриджем, Тони Коллетт и Ричардом Роксбургом. Сама я этот фильм пересмотрела раз 130 - уж очень мне нравится тандем Редмэйн-Старридж)) "Читая мысли"

Далее последовали фильмы "Ложное искушение" ("The Good Shepherd"), "Золотой век" ("Elizabeth: The Golden Age"), "Дикая грация" ("Savage Grace") - где Эдди сыграл психически больно сына не менее больных родителей, а вернее матери, роль которой исполнила Джулианна Мур (должна сказать, что фильм на очень большого любителя). "Золотой век"

"Дикая грация"

После этого Эдди досталась небольшая роль в исторической драме "Еще одна из рода Болейн" ("The Other Boleyn Girl"), а также роли в фильмах "Окись" ("Powder Blue"), "1939" ("Glorious 39") и "Желтый платочек счастья" ("The Yellow Handkerchief") с Кристен Стюарт, Уильямом Хёртом и Марией Белло. "Еще одна из рода Болейн"

"Окись"

"1939"

"Желтый платочек счастья"

Также среди работ Редмэйна числятся сериалы "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" ("Tess of the D'Urbervilles") и "Столпы Земли" ("The Pillars of the Earth") - везде Эдди сыграл главные роли и сделал это на отлично! Лично я смотрела оба сериала, но душа больше лежит ко второму - как раз для любителей средневековых историй. "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей"

"Столпы Земли"

В 2010 году свет увидел фильм "Черная смерть" ("Black Death"), где рассказывается о средневековой Англии, пораженной эпидемией чумы (концовка у фильма, конечно, немного неожиданная). "Черная смерть"

В будущем Эдди можно будет увидеть в фильме Саймона Кёртиса "7 дней и ночей с Мэрилин Монро" ("My Week with Marilyn") вместе с Мишель Уильямс, Домиником Купером, Джуди Денч и др., а также в компании Блейк Лайвли, Хлои Морец и Алека Болдуина в "Провинциалке" ("Hick"). Съемки "7 дней и ночей с Мэрилин Монро"

Съемки "Провинциалка"

Кроме всего прочего с 1 декабря 2011 по 4 февраля 2012 года Эдди будет играть главную роль в спектакле "Ричард II" в Donmar Warehouse. Промо-фото "Richard II"

Подпишитесь на наш
Блоги

Eddie Redmayne

18:51, 5 мая 2011

Автор: FunhouseGirl

Комменты 17

Аватар

обожаю "читая мысли", и в "черной смерти" очень понравился. клевый он, редкий типаж

Аватар

Только вчера вечером думала, что надо поискать, где он еще снимался, а тут целый пост! Спасибо!!!! Видела Эдди в Столпах Земли, он офигителен!

S

ой, спасибо за пост!!! это мой идеал мужчины))) угу)) дикую грацию смотреть всем обязательно - незамеченный шедевр!! безмерно красивый фильм, джулианна - бесподобна!!!

Аватар

мы конкретно помешались на всем английском)))))

S

Очень хороший фильм с ним "Дикая грация"

Подождите...