Адвокат обвиняемого в антисемитизме британского модельера Джона Гальяно Стефан Зербиб отказался от защиты своего клиента, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в судебных органах. Зербиб принял решение отказаться от участия в судебном процессе, однако причины этого решения пока неясны. Ожидается, что 12 мая будет названа дата начала процесса над Гальяно, который должен стартовать до конца июня. В ходе слушаний будут рассматриваться два иска: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля, во втором случае пострадавшая - девушка, с которой Гальяно повздорил там же, но в октябре 2010 года. В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и выплатить штраф до 22,5 тысячи евро.

Подпишитесь на наш
Блоги

Адвокат модельера Джона Гальяно отказался его защищать

11:23, 4 мая 2011

Автор: apelssin

Комменты 39

A

Судя по западной прессе Гальяно сам уволил своего адвоката. Вместо него - некий Aurélien Hamelle + интересы Джона будет представлять еще один британский адвокат, который в свое время помог Кейт Мосс выбраться из кокаинового скандала. В принципе то что он сменил адвоката - ничего особенного. Ну сменил и сменил. Не хорошо только, что перед самым процессом имя Гальяно опять полощут в прессе. Надоел уже этот идиотизм вокруг него - когда же он закончится? Кстати и несчастного Герлена тоже собрались судить за его говорку про негров. Европа впала в маразм. Сами развязали войну в Ливии, убивают людей, а Герлен и Гальяно вишь ты - злодеи у них. Бред!!!

Аватар

Когда многие звезды высказываются за независимость Тибета- никто скандал не раздувает. Когда Джуд Лоу и Кевин Спейси борются за демократию в Белоруси- никого не трогают. Но стоит кому-нибудь сказать плохо о евреях..

Аватар

Гальяно не в себе. Это же очевидно. Задрать человека за то что он в пьяном /наркотическом угаре помноженном на шизофрению что то там ляпнул! Ну прям весь мир правильный! Эта травля уже достала.

Аватар

Фарс уже какой-то:(((

Аватар

Отказался ну и Бог с ним, другого наймет.

Подождите...