Платье - от дизайнера Сары Бартон бренда Alexander McQueen - вызвало едва ли не больше ажиотажа, чем сама церемония. Все дизайнеры отмечают элегантность наряда, а также предсказывают, что он будет оказывать огромное влияние на будущее моды, во всяком случае - свадебной. Вот некоторые высказывания: от Карла Лагерфельда: "Она была очень элегантной. Платье классическое и подходит к декору Вестминстерского аббатства. Напомнило мне свадьбу Королевы Елизаветы. Кружева красивые. И вуаль понравилсь". от Донателлы Версаче: "Платье Кейт красивое. Она выглядела по-королевски". от Viktor & Rolf: “Просто и элегантно. Волосы Кейт были уложены красиво и естественно, тиара - потрясающая. Она выглядела легко, насколько это возможно для человека, и сияла. Наши комплименты". Платье цвета слоновой кости сочетает в себе традиционные и современные мотивы, а кружевные цветы сделаны в виде символов Великобритании - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. Кружева для верха и юбки сделаны вручную в Королевской школе рукоделия, а те кружева, что по бокам платья, созданы с использованием уникальной техники Carrickmacross, возникшей в Ирландии в 1820-х годах. Кроме кружев, при пошиве платья использованы шелк и атлас. Туфли также выполнены мастерами дома Alexander McQueen, бриллиантовые серьги - дизайнером Робинсоном Пеламом, а тиару Cartier невеста получила от королевы - Елизавете II, в свою очередь, она была подарена королевой-матерью на 18-летие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Все дизайнеры отмечают элегантность платья Кейт Миддлтон

03:17, 1 мая 2011

Автор: dina008

Комменты 13

Аватар

очень красивое платье, мне б такое)))

Аватар

По традиции, невеста в Англии должна иметь на себе что-то новое, что-то старое, что-то взятое напрокат и что-то голубое. Новым в наряде Кэтрин стали бриллиантовые сережки, которые подарили ей ее родители. Роль старого исполнили традиционные ирландские кружева, изготовленные в Каррикмакроссе, составившие часть лифа платья. Кусочек голубой ленты был вшит в подкладку платья. Все продумано)

Аватар

Присоединяюсь ко всем комплиментам по поводу платья, молодец Кейт, не прогадала с выбором. Она в нем прекрасна, Уильяму повезло с женой. Еще одно платье в моей "копилке" свадебных платьев мечты

Аватар

мне тоже ее платье напомнило свадебный наряд Елизаветы...хотя многие говорят, что похоже на Грейс Келли...

W

платье, конечно, потрясающее, но можно было все таки выбрать платье чуть более отличным от свадебного платья Грейс Келли.

Подождите...