Полное имя: Генри Чарльз Альберт Дэвид Виндзор Дата рождения: 15 сентября 1984 Место рождения: Лондон, Великобритания Рост: 188 см Титул: Его Королевское Высочество Принц Гарри Уэльский. Гарри и семья

Гарри родился 18 сентября 1984 в 4.20 утра, в госпитале Святой Мэри в Паддингтоне, центральном районе Лондона, а 21 декабря 1984 года был окрещен архиепископом Кентерберийским в часовне Святого Георгия в Виндзоре, где получил имя Генри Чарльз Альберт Дэвид Виндзор.

Принц Гарри — младший из двух сыновей принца Уэльского и принцессы Дианы. Внук королевы Елизаветы II, он третий в линейке наследников британского престола.

Принцесса Диана, недополучившая в детстве родительской ласки, окружала своих сыновей заботой и вниманием, поэтому у маленького Гарри, как и у его старшего брата, было счастливое детство.

Диана настояла на том, чтобы ее дети не обучались изолированно, как подобает королевским отпрыскам, а пошли в школу, где могли бы общаться со сверстниками. Поэтому сначала Гарри посещал детский сад миссис Майнорс, в сентябре 1987 отправился в школу Уэзерби в Лондоне, а с 1992 года присоединился к принцу Уильяму и стал учеником престижной школы Ладгроув в Беркшире, где проучился следующие пять лет.

В 1997 году счастливое детство Гарри закончилось в один момент: 31 августа в автокатастрофе разбилась принцесса Диана. Гарри было 12 лет, когда он остался без матери, его брату Уильяму — 15.

На похоронах леди Ди осиротевшие братья шли за ее гробом. Они вели себя мужественно и стойко, как и подобает настоящим мужчинам, хоть и не могли сдержать слез.

Гарри с детства рос спортивным и ловким парнем. По физкультуре у него всегда была твердая пятерка, ибо молодой принц обожает спорт, будь то футбол, регби, горные лыжи или поло (последним видом спорта он занимается вполне профессионально).

image

image

Гарри и служба В сентябре 1998 года Гарри поступил в Итонский колледж, который закончил с отличием, а после этого посвятил один год путешествиям и работе.

image

В мае 2005 года Гарри поступил в Королевскую Военную Академию в Сэндхерсте. Он успешно прошел 44-недельный курс тренировок и в апреле 2006 в звании второго лейтенанта был отправлен в Королевскую конную гвардию.

image

Гарри успешно завершил 10-месячный курс обучения на пилота боевого вертолета "Апач" и может вернуться в Афганистан уже в 2012 году. Квалификацию пилотов вертолетов "Апач" получает очень небольшой процент самых талантливых претендентов из общего числа пилотов военных вертолетов.

image

Гарри и благотворительность

Несколько месяцев он провел в Австралии и Аргентине, а затем отправился в Африку, где работал и занимался благотворительностью, в частности, снял документальный фильм о тяжелой жизни сирот государства Лесото. Гарри продолжает дело своей матери, которая яростно занималась благотворительностью, и уже собрал больше 2 миллионов долларов в помощь нуждающимся.

image

image

В апреле Гарри присоединился к экспедиции ветеранов-инвалидов, которые отправились в путешествие на Северный полюс.

image

"Эта выдающаяся экспедиция поможет людям осознать, в каком долгу наша страна перед теми, кто воюет за нее и кто возвращается потом с ранениями и шрамами, физическими и эмоциональными".

image

Гарри в жизни До 17 лет Гарри практически не попадал в объектив папарацци, которые поголовно были увлечены его старшим братом, красавчиком Уильямом.

image

Однако когда из рыжего конопатого мальчишки Гарри превратился в стройного высокого юношу с озорной искоркой во взгляде, он резко начал привлекать к себе внимание журналистов и девушек со всей планеты!

image

В 2001 году в рейтинге самых сексуальных мужчин Великобритании он с ходу занял 11 место, в то время как его брат вообще не попал в список.

image

И надо сказать, что женским вниманием младший принц Уэльский не обделен. Он нравится девушкам, и частенько хвастал своими победами на любовном фронте перед товарищами, а уж любовные письма, хранящиеся у Гарри, по слухам, занимают два секретера.

Кроме того, в отличие от старшего брата, который до недавнего времени славился кристально чистой репутацией, Гарри примерным поведением никогда не отличался.

Гарри и Челси Что касается личной жизни молодого принца, то с 2003 года он встречается с Челси Дэйви

image

image

image

image

image

Обновлено 01/05/11 15:25: Для тех, кто не слышал голос Гарри

Обновлено 01/05/11 15:32:

Обновлено 01/05/11 16:57:

Обновлено 01/05/11 16:59:

Обновлено 01/05/11 16:59:

image

Обновлено 01/05/11 19:44: Герб Гарри

image

Одним из главных подарков, который получил Гарри на 18-лете, стал его личный герб, дизайн которого был лично одобрен бабушкой. Эмблема включает элементы из фамильного герба дома Спенсеров, что является исключением из традиций британской монархии.

image

Герб Уильяма. Найди 10 отличий. Герб Гарри похож в своей основе на герб, созданный специально для его старшего брата Уильяма два года назад. На нем изображены лев, единорог, щит и корона. От дома Спенсеров герб Гарри взял узор, которым украшены ошейники льва и единорога, а также щит. Тот же узор присутствует на гербе Уильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

ПРИНЦ ГАРРИ

00:38, 1 мая 2011

Автор: Stella-66

Комменты 45

Аватар

Диана говорила о своих сыновьях, что Уильям будет королем Великобритании, а Гарри - королем женских сердец... Я думаю, что она была права ;)) Гарри - такой милаха!!!

Аватар

Как нежно Диана обнимает сыновей!

B

Гарри очень интересная сместь Дианы и Чарльза

Аватар

Бесенок маленький, так бы и съела! :))) Черно-белые фотки Дианы с сыновьями -very coooool! А почему в полном имени написано Генри? Опечатка, что ли?

Аватар

Рыжик, я тебя люблю :D

Подождите...