Свадьба пройдет 1 и 2 июля (эти два дня уже объявлены выходными) в тронном зале княжеского дворца в Монако. Его Светлость Альбер Александр Луи Пьер Гримальди, правящий князь королевства Монако и герцог Валентинуа, женится на своей избраннице – уроженке ЮАР, олимпийской чемпионке по плаванию, Шарлин Уиттсток. Князь Альбер II с будующей княгиней Монако

image

Церемония гражданского бракосочетания князя и его невесты назначена на 1 июля, на 17:00 по местному времени (19:00 мск), она пройдет в тронном зале дворца. После этого пара поприветствует народ Монако с балкона дворца. Вечерний прием в тот же день будет сопровождаться грандиозным световым и музыкальным шоу Жана-Мишеля Жарра.

Венчание молодоженов состоится на следующий день 2 июля. Оно пройдет под открытым небом на территории дворца, который примет в этот день более 3500 человек. Обряд можно будет наблюдать также на гигантских экранах, установленных по всему городу. Обед и бал будут проходить в знаменитом Океанографическом музее Монако, вечер закончится гигантским фейерверком. Подвенечное платье невесты шьет знаменитый итальянский кутюрье Джорджио Армани. По словам, Армани он уже усиленно трудится над созданием наряда невесты. Эту новость кутюрье сообщил во время Миланской недели мужской моды, на показе коллекции Emporio. Шарлен Уиттсток и кутюрье Джорджио Армани.

Так же как и принц Великобритании Уильям и его, теперь уже жена, Кейт Миддлтон, будущие новобрачные уже отказались от свадебных подарков в пользу благотворительности. Невеста князя Монако Альберта II южноафриканская спортсменка Шарлен Уиттсток перед свадьбой приняла католичество. Ранее она исповедовала протестантскую веру. - "Мадмуазель Шарлен Уиттсток, проповедующая христианство, была принята по собственному свободному желанию в лоно католической церкви", - сообщила сегодня пресс-служба княжеского дворца. О своей помолвке с бывшей пловчихой 32-летней Шарлен Уиттсток князь Монако Альберт II объявил летом прошлого года. Это будет первый брак для 52-летнего правителя Монако, сына князя Ренье III и американской актрисы Грейс Келли. Кольцо Шарлин Уиттсток, подаренное ей в честь помолвки, князем Монако Альбертом II

image

О невесте известно, что она родом из Зимбабве, и представляла ЮАР на Олимпийских играх в Сиднее, а в 2000 году завоевала золото на Чемпионате стран Британского содружества в Монако. Впервые вместе с Шарлен Уиттсток князь был замечен в феврале 2006 года на церемонии открытия Олимпийских игр в Турине. Династия Гримальди правит княжеством Монако уже более 700 лет. Альберт стал князем Монако 19 ноября 2005 года после смерти своего отца Ренье III в апреле того же года. Он никогда не был женат, но является отцом двух внебрачных детей: двухлетнего Александра, рожденного бывшей стюардессой из Того Николь Кост, а также 18-летней американки Жасмин Грейс Ротоло. Однако, по закону Монако, внебрачные дети не могут претендовать на трон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Княжеская свадьба в Монако

12:13, 30 апреля 2011

Автор: Rozo4ka

Комменты 13

Аватар

для сына прекрасной Грейс Келли он не очень приятный типок. она симпатичная, но любовью тут вряд ли пахнет

_

Занимательная арифметика, с Шарлен он в первый раз был замечен в 2006 году, 5 лет назад, и в тоже время является отцом двух внебрачных детей. 18 летней дочки и 2ух летнего сына от стюардессы.

Аватар

Прямо год королевский свадеб, класс

Аватар

ponravilas` nevesta, ochen`simpatichnaya.

Аватар

а вот за такого принца я бы не хотела))

Подождите...