Просто интересные факты: Свадебный сайт Чтобы достоверно информировать всех желающих и по ставшей уже практически традицией Европейских свадеб королевская чета создала официальный сайт, посвящённый их свадьбе, — www.officialroyalwedding2011.org Ангелки Следуя традиции, пара также выбрала крохотных помощников для свадебной церемонии — подружек невесты и пажей. Войти в их число посчастливилось 7-летней дочери графа и графини Уэссекса — леди Луизе Виндзор, 8-летней дочери виконта и виконтессы Линли — Маргарите Армстронг-Джонс, 3-летней дочке мистера и миссис ван Катсем — Грейс и 3-летней дочери мистера и миссис Лопес — Элизе. Пажами на королевской свадьбе станут 10-летний Уильям Лоутер-Пинкертон и 8-летний Том Петтифер. К слову, Том Петтифер и Грейс ван Катсем — крестники принца Уильяма.

image

Подарки Все желающие поздравить принца Уильяма и его невесту Кейт Миддлтон со свадьбой могут сделать это по средствам перечисления денег в их недавно созданный благотворительный поздравительный фонд. После свадьбы все присланные деньги пара передаст в 26 благотворительных организаций, сообщили Reuters представители королевской семьи. В основном покровительствуемые королевской парой организации занимаются развитием детей через спорт и искусство, охраной природы, помощью бывшим военнослужащим и их семьям, старикам и больным людям. Эти организации работают не только в Великобритании. Часть из них расположена в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Ознакомиться с деятельностью фонда можно по адресу www.royalweddingcharityfund.org. Едва объявив дату женитьбы, Кейт и Уильям начали получать подарки со всего мира. Влюблённые справедливо рассудили, что и без того, мягко говоря, нужды ни в чём не испытывают. Поэтому традиционные подарки монаршая пара примет только от членов семьи.

Медовый месяц Принц Уильям и Кейт Миддлтон из соображений экономии решили провести свой медовый месяц на островах Силли, архипелаге расположенном на юго-западе Англии. "Свадьба века" увенчается весьма скромным медовым месяцем. Принц Уильям и Кейт Миддлтон намерены провести его в 45 километрах от графства Корнуолл. На острова Силли будущие молодожены намерены уехать на следующий день после их свадьбы в Вестминстерском аббатстве 29 апреля. - "Уильям и Кейт прекрасно понимают, что в эти трудные времена роскошный медовый месяц будет очень плохо воспринят британцами", - пояснил Mail on Sunday это решение источник, близкий ко двору.

Гости По слухам, на свадьбу приглашено 5000 человек — 2000 друзей и 3000 политиков, общественных деятелей и иностранных гостей. Однако Кейт и Уильям заявили, что хотели бы сократить список приглашённых до тех людей, которые играют действительно важную роль в их личной или общественной жизни. Так что знаменитостям, которые уже получили заветные приглашения, не стоит хвастаться: чета может их отозвать.

image

image

Затраты Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон обещает быть самой дорогой за последние полвека. По скромным подсчётам британских таблоидов, на неё будет потрачено от 20 до 50 миллионов фунтов стерлингов. Стоимость непосредственно свадьбы Уильяма и Миддлтон составит около 12 миллионов фунтов стерлингов, из которых 20 процентов заплатит семья Кейт Миддлтон, остальные расходы лягут на королевскую семью. Помимо этих расходов, на обеспечение безопасности будет потрачено не менее 30 миллионов фунтов стерлингов, которые выделит государственный бюджет. Обновлено 29/04/11 18:11: Торт Свадебный официальный торт, его ингредиенты, украшения и дизайн были разработаны при непосредственном участии невесты - Кейт Миддлтон. Свадебный торт обязательно будет многослойным, фруктовым, с кремом и белой глазурью. Какой будет общий вид изделия, пока держится в секрете, однако, стало известно, что Кейт Миддлтон попросила кондитера Фиону Кэйрнс украсить торт 16 видами цветов и листьев с символическими значениями. Например, на свадебном торте будут розы, которые вручную изготовляют работники кондитерского цеха, они обозначают счастье, листья плюща - символ бракосочетания, дубовые листья будут символом силы и выносливости, цветы лилии - кротости и смирения. Кондитер Кэйрнс, славящаяся умением использовать сочетания ингредиентов, рассказала, что там будут грецкие орехи, тертые апельсины и лимоны, вишня и бренди для выдержки в нем фруктов.

Обновлено 29/04/11 18:14: Для банкета по случаю свадьбы внука британской королевы принца Уильяма и Кейт Миддлтон были заказаны два торта. Один из них изготовят с учетом рекомендаций невесты, второй — по рецепту жениха. Эти лакомства подадут в качестве десерта на свадебном приеме для 600 гостей Подробнее: http://news.mail.ru/society/5586483/ Обновлено 29/04/11 18:28: Ювелирные украшения Обручальное кольцо для Кейт Миддлтон было изготовлено королевским ювелирным домом Wartski, который в свое время делал кольца для свадьбы отца принца Уильяма принца Чарльза и герцогини Корнуоллской Камиллы, сообщает пресс-служба королевского двора. Кольцо для Кейт изготовлено из уэльского золота. Еще в 1923 году королева-мать заказала себе обручальное кольцо из слитка уэльского золота, которое впоследствии использовалось для изготовления обручальных колец ее дочерей, принцесс Елизаветы (впоследствии ставшей королевой) и Маргарет, а также для принца Чарльза и его двух жен, принцессы Дианы и герцогини Корнуоллской Камиллы. Обручальное кольцо было изготовлено ювелирами Wartski вскоре после того, как осенью 2010 года было объявлено о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Позже Уильяму его передала королева Великобритании Елизавета Вторая. В Вестминстерское аббатство кольцо привез шафер на свадьбе - брат Уильяма принц Гарри. Сам Уильям, как пара объявила ранее, обручальное кольцо носить не будет. Компания Wartski была основана в 1865 году и многие годы являются поставщиками ювелирных изделий королевской семьи. Ювелирный дом изготавливал кольца не только для Чарльза и Камиллы в 2005 году, но и для племянника королевы, виконта Дэвида Линли в 1993 году. Диадема Легендарная тиара, известная как Русский венец. Диадема была изготовлена в 30-х годах XIX века в роскошном русском стиле Cartier. В 1947 году алмазная тиара украшала во время свадебной церемонии голову Елизаветы II, сообщает ИТАР-ТАСС.

image

Обновлено 29/04/11 18:36: Вечеринка в Букингемском дворце Вечером в пятницу 29 апреля Букингемский дворец превратится в большой танцевальный зал", - сообщил один из служащих этой главной лондонской резиденции Виндзорской династии. "Уильям и Кейт сами подбирали музыку для танцев, выбор сделан в пользу группы ABBA.

«Это будет веселая свадьба-дискотека, которая осчастливит не только самих молодоженов, но и их близких и друзей, а также миллионы семей по всей Британии», – поведал источник. Кроме песен «ABBA», на свадьбе будут звучать хиты «Duran Duran», «Spandau Ballet» и «Culture Club», отмечает британская газета «The Sun». Обновлено 29/04/11 18:51: Проживание:-) Королева Британии Елизавета II пригласила принца Уильяма и его невесту Кейт Миддлтон после свадьбы разделить с ней Букингемский дворец в качестве их официальной резиденции. Как пишет The Sun, ее высочество считает, что это отличное место для того, чтобы начать супружескую жизнь, так как оно является защищенным и уединенным. Если они примут предложение, новобрачные получат большое отдельное жилище в здании. Королева и принц Филип будут также использовать дворец с понедельника по четверг, но в выходные 28-летний Уилл и 29-летняя Кейт будут единственными монархами в резиденции. Однако окружение считает, что пара, скорее всего, выберет себе жилье поскромнее – в окрестностях Сент-Джеймского дворца. Отец Уильяма принц Чарльз согласился на то, чтобы пара реставрировала некоторые апартаменты в комплексе, если они выберут его в качестве «лондонской базы». В настоящее время Уильям делит там жилище с братом, принцем Гарри. «Букингемский дворец – хороший вариант также потому, что там много свободного места и он хорошо охраняется. Но принц хочет сделать свою жизнь «максимально нормальной» после свадьбы, именно поэтому Сент-Джеймский дворец наиболее вероятный выбор», – говорит королевский источник. «Букингемский дворец полон обслуги и не является совсем спокойным местом для жилья», – добавил он. Как ожидается, после свадьбы большинство времени в свой первый совместный год пара проведет в Северном Уэльсе, где Уильям служит пилотом спасательного вертолета.

image

Обновлено 29/04/11 18:54: Титулы Принц Уильям и его супруга Кейт получили титулы герцога и герцогини Кембриджских (Duke and Duchess of Cambridge)

image

Обновлено 29/04/11 18:57: Долгожданный тортик)))

Обновлено 29/04/11 20:13: Привет из России:-) Президент России поздравил принца Уэльского Уильяма с бракосочетанием, сообщает в пятницу сегодня пресс-служба Кремля. "Сердечно поздравляю вас с бракосочетанием. Этот день - большое и знаменательное событие не только для вас, но и для всего народа Соединенного Королевства. Пусть в вашей семье всегда царят согласие, радость и любовь. К моим поздравлениям присоединяется супруга", - отмечается в поздравлении Дмитрия Медведев. В качестве подарка принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон была направлена шкатулка из папье-маше с лаковым покрытием Федоскинской фабрики миниатюрной живописи, передает "Интерфакс". На ее крышке изображена зимняя панорама Москвы XIX века с видом на Храм Христа Спасителя.

Обновлено 29/04/11 20:29: Про невинность Словами А.Долецкой на Первом канале, Кейт первая дама в королевской семье, выходившая замуж не девственницей. Нарушение традиции))) Например, Диана писала,что для Чарльза это было важно,и если бы не сей факт,то свадьбы могло и не быть))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Уильям и Кейт. Свадьба. Интересные факты.

19:59, 29 апреля 2011

Автор: livre

Комменты 27

Аватар

а я так понимаю им не дали титула принца и принцессы?или я просто не разбираюсь?

S

девушки, объясните, пожалуйста, почему два кольца? и какое она в итоге носить будет?

Аватар

о, я бы посмотрела на королевскую дискотеку в стиле АББА! "Dancing Queen"...ляляля ну, и жду пост "Предсвадебная диета Кейт". Там, наверное, всё просто - очень много репетиций, примерок, встреч - холодильник вне зоны видимости..

E

все таки Кейт принцесса или официально только герцогиня??

Аватар

Я думала Стивена Фрая пригласят,он для меня как символ Великобритании.

Подождите...