НАЧАЛО

Принц Уильям Артур Филип Луис родился 21 июня 1982 года в 21:03 в частном крыле больницы Св. Марии лондонского района Паддингтон. Вес при рождении - 3,2 кг. Он стал первенцем, которого принцесса Диана и принц Чарльз ожидали с нетерпением. Королевская чета венчалась в июле годом ранее. Журналистам, ждавшим около больницы, принц Чарльз заявил, что его сын в "великолепной форме". О своем присутствии при родах он отозвался как о "том, что делают по-настоящему взрослые люди... меня это глубоко потрясло".

Кэтрин Элизабет "Кейт" Миддлтон родилась 9 января 1982 года в Королевской больнице Беркшира в Рединге. В июне того же года ее крестили в церкви Святого Андрея в деревне Брэдфилд в графстве Беркшир, где жила ее семья.

После детского сада, в январе 1987 года принц Уильям стал учеником школы для мальчиков Уэзерби (Wetherby School) на западе Лондона. Школа, построенная в 1894 году в изысканном итальянском стиле, занимает пять этажей большого особняка. Его окна выходят на прекрасный сад Пембридж-сквер - площадка, на которой играют школьники. В то время у школы нередко видели принцессу Диану, приводившую сюда сына.

В 1986 году Кэтрин поступила в англиканскую начальную школу в Брэдфилде. Примерно в то же время мама Кэтрин Кэрол занялась бизнесом, учредив компанию Party Pieces. Компания занималась продажей подарков для детей по почте. Успех семейного предприятия позволил Миддлтонам отдать детей в хорошие частные школы, которые в последствии обеспечили Кейт доступ к высшим слоям общества

В восемь лет принца Уильяма отдали в школу Ладгроув (Ludgrove School) – частную начальную школу-интернат для мальчиков, в графстве Беркшир. Там он проучился пять лет. Школа расположена в поместье площадью в 52,5 гектара, где, как утверждается, у учеников есть все необходимое для того, чтобы "расти в счастливой среде, расширять свои возможности, а также развивать умение жить и считаться с интересами других людей". В Ладгроуве есть поля для спортивных игр, поле для гольфа на девять лунок и крытый бассейн. Сейчас цена обучения за семестр составляет 6950 фунтов стерлингов (более 11 тысяч долларов).

Кейт Миддлтон выросла в идиллическом районе западной части графства Беркшир, известном как долина реки Пэнг. Несмотря на близость Лондона, этот район сумел сохранить пасторальную атмосферу. Начальную школу Кейт посещала в местной деревне, после чего поступила в подготовительную школу Святого Андрея. "Как только вы сворачиваете с главной дороги, перед вами открывается чарующий вид на обширные поля, площадки для игр и грандиозное здание викторианской эпохи", - пишется на сайте школы. Кейт показала себя способной ученицей и добилась успехов в спорте, выступая за различные школьные команды.

Итон знаменит тем, что в этом колледже вот уже более пяти веков учатся отпрыски богатых и влиятельных семей. Итонский колледж принял принца Уильяма в июле 1995 года. Помимо королевских особ со всего мира, Итон окончили 18 британских премьер-министров, включая Первого герцога Веллингтона, Роберта Уолпола, Гарольда Макмиллана и нынешнего главу кабинета Дэвида Кэмерона. Британская армия по-прежнему является одним из крупнейших работодателей для выпускников Итона. Принц Уильям окончил Итонский колледж с хорошими отметками.

В 1996 году, в середине учебного года, Кейт перешла в один из лучших частных колледжей страны. Марлборо колледж расположен всего в 50 км от дома Миддлтонов. Год обучения в этой школе-пансионе стоит 29 тысяч фунтов стерлингов (около 45 тысяч долларов). Кейт училась в Марлборо четыре года, став за это время капитаном школьной команды по хоккею на траве. Она блестяще сдала выпускные экзамены. "Кэтрин Миддлтон была очень общительной и подавала большие надежды. Мы очень рады за нее, и желаем счастья ей и принцу Уильяму", - говорит директор Марлборо колледжа Николас Сэмпсон.

Когда Принцу Уильяму было 15 лет, в автокатастрофе в Париже погибла его мать, Диана, принцесса Уэльская. О смерти мамы Уильям и его брат Гарри узнали от своего отца. Принц Чарльз сообщил эту новость детям в замке Балморал в Шотландии, где семья проводила лето. Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года. Ее похоронили в начале сентября. За траурной процессией на улицах Лондона наблюдало около одного миллиона человек.

По окончании Итон колледжа принц Уильям провел год в путешествиях. Он посетил Маврикий, провел некоторое время в континентальной Африке, ходил в поход по Белизу, а также работал добровольцем в благотворительной организации Raleigh International в Чили. Однако, по словам самого принца, больше всего ему понравился недолгий период работы на молочной ферме на юго-западе Англии. Там принцу платили 3 фунта 20 пенсов в час, ему приходилось подниматься до рассвета и доить коров, а также "выполнять грязную работу" вместе с остальными работниками.

После окончания колледжа Кейт посвятила год сначала изучению итальянского языка во Флоренции, а затем отправилась в Чили, куда ранее поехал принц Уильям. Кейт, так же как и принц Уильям, провела в несколько недель южноамериканской стране. В то время они еще не были знакомы.

Выбрав для учебы университет Сент-Эндрюс вместо Оксфорда или Кембриджа, принц Уильям всех немного удивил, так как предполагалось, что он пойдет в Оксфорд или, как его отец, в Кембридж. Расположенный на восточном побережье Шотландии университет популярен среди богатых студентов, окончивших частные колледжи. Уильям прибыл в университет в сопровождении отца на несколько дней позже, чем большинство студентов. Тогда принц говорил, что хочет вести обычную жизнь и общаться с местными жителями, а не проводить все время в обществе студентов-выходцев из высшего общества.

Несмотря на то, что Сент-Эндрюс расположен в полутора часах езды на север от Эдинбурга, столицы Шотландии, местный университет называют самым северным вузом Англии. Многие годы этот университет популярен среди отпрысков богатых семей с юга Великобритании. Кейт Миддлтон изучала историю искусств - именно эту специальность изначально выбрал для себя и принц Уильям. Университет славен своими высокими академическими стандартами и студенческими традициями - например, празднованием Дня изюма. День изюма начали отмечать вскоре после Второй мировой войны. Изюмом в Сент-Эндрюсе приветствуют новых студентов. РОМАН

На втором курсе Кейт приняла участие в благотворительном показе мод, организованном при поддержке Yves St Laurent. льям заплатил 200 фунтов за место в первом ряду, откуда и смотрел, как Кейт продефилировала по подиуму в прозрачном кружевном платье и черном нижнем белье. Фотографии с этого показа попали во все газеты, а о 20-летней Кейт заговорили как о довольно дерзкой девушке и человеке ближнего круга принца

В начале второго курса принц Уильям переезжает на съемную квартиру в старом центре Сент-Эндрюса вместе с тремя однокурсниками: Кейт Миддлтон, Оливией Блисдейл и Фергюсом Бойдом. Квартира С на Хоуп-стрит, 13 расположена в доме георгианской эпохи на тихой извилистой улочке. Соседи договорились готовить по очереди, однако принц Уильям признался, что во всем, что касалось кухни, он был "абсолютно бесполезен" Жизнь под одной крышей неизбежно привела к пересудам о том, что принц и Кейт Миддлтон стали парой. В то же время неофициальные источники при дворе опровергали эти слухи.

Когда принцу Уильяму исполнился 21 год, он дал большое интервью, в котором говорил о себе, о своей матери и защищал отца, на которого в последние годы обрушилась масса критики. Тогда Уильям рассказал, что в жизни он хочет быть честным, искренним, вдумчивым и заботливым. Он говорил, что многому научился у своей матери. "Мама использовала свое положение, чтобы помогать другим людям, так поступает и мой отец, и я надеюсь вести себя так же", - заявил принц. В честь начала взрослой жизни Уильям устроил в Виндзорском замке вечеринку в африканском стиле, куда были приглашены около 300 друзей и родственников. Торжество запомнилось появлением незваного гостя в костюме Усамы бин Ладена, который сумел преодолеть все кордоны охраны и оказаться рядом с членами королевской семьи.

Принц Уильям был почетным гостем на дне рождения Кейт, когда ей исполнился 21 год. Празднование состоялось спустя месяцы после ее настоящего дня рождения. Тогда Уильям дал интервью, в котором опровег слухи о том, что у него серьезные отношения с Кейт. "У меня нет постоянной подруги", – сказал принц. В интервью Уильям утверждал, что если у него были бы серьезные отношения с кем-либо, он не стал бы этого скрывать. В то же время он добавлял, что не готов ставить людей в неловкое положение, потому что не все до конца понимают, чем чревато знакомство с ним. "О каждой девушке, которую замечали рядом со мной, появлялось множество слухов, и, в конце концов, все это стало меня порядочно раздражать, не в последнюю очередь потому, что это очень неприятно и для самих девушек", - сказал принц Уильям.

По возвращении в Шотландию осенью 2003 года принц Уильям и его товарищи по квартире переехали в уединенный дом в пригороде Сент-Эндрюса: Балгроув-хаус к западу от города, рядом со знаменитыми полями для гольфа. Накануне переезда принц Уильям заявил, что на третьем курсе у него будет гораздо меньше лекций, поэтому он сможет проводить в университете меньше времени. "Я думаю, что в душе я деревенский парень, – признался Уильям. – Я люблю шум городов и тусовки с друзьями, но в то же время я люблю простор и свободу".

То, на что надеялись газеты: окончательное доказательство серьезности отношений принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Это была одна из нескольких фотографий об отдыхе молодых людей в швейцарских Альпах. После публикации этих фотографий папарацци не стали преследовать пару, так как по-прежнему соблюдалось негласное соглашение о том, что пресса не будет вмешиваться в личную жизнь принца, пока он учится в университете. Всё изменится в течение следующего года.

Сразу после университета принцу Уильяму впервые было доверено самостоятельно представлять британскую корону во время визита в Новую Зеландию. Поездка, во время которой принц встречался с различными чиновниками и генерал-губернатором Сильвией Картрайт, совпала с турне сборной по регби "Британские и ирландские львы". Принц Уильям побывал на тренировке команды с Британских островов, а потом пришел на игру против сборной Новой Зеландии.

Принц Уильям окончил Сент-Эндрюс, получив степень бакалавра по специальности география. Начав обучение по специальности "история искусств", он сменил предмет после разговора с Кейт Миддлтон. Имеющий университетский диплом Уильям может считаться одним из самых образованных членов королевской семьи. Его отец принц Чарльз стал первым наследником престола, получившим высшее образование в Кембридже. На выпускной церемонии диплом Уильяму Уэйлсу (под таким именем принц значился в списках студентов) вручил почетный ректор университета и известный филолог сэр Кеннет Довер. В Сент-Эндрюсе принц Уильям и Кейт Миддлтон вели довольно закрытый образ жизни, а их особы не очень интересовали прессу. Но этому относительному спокойствию скоро пришел конец.

Кейт Миддлтон закончила Сент-Эндрюс в тот же день, что и принц Уильям с дипломом второго уровня по истории искусств. На публике пара по-прежнему сохраняла дистанцию. О том, какие на самом деле были отношения между Уильямом и Кейт в это время, стало известно позже. Уже после объявления о помолвке семья Миддлтон обнародовала серию фотографий, среди которых был и этот снимок, сделанный в день выпускной церемонии

В 2005 году адвокаты Кейт Миддлтон обратились к редакторам газет с просьбой оградить ее и членов ее семьи от внимания прессы. Редакторов просили не публиковать сделанные папарацци фотографии Кейт. Накануне в прессе появились, например, снимки, на которых Кейт Миддлтон просто ехала в лондонском автобусе. Ее друзья говорили, что папарацци преследуют девушку буквально днем и ночью.

Принц Уильям – второй в очереди на наследование трона. Когда он станет монархом, то возглавит вооруженные силы Соединенного Королевства. Обучение в академии Сандхёрст стало началом военной карьеры принца и явилось важным шагом для его репутации как активного представителя королевской семьи. Он прибыл в элитарную военную школу в январе 2006 года в сопровождении отца, принца Чарльза. Их встретил комендант академии генерал Эндрю Ритчи, который впоследствии заявил Би-би-си, что выбор принца Уильяма - "это большая честь для Сандхёрста и армии". По словам генерала Ритчи, Уильяму, как и другим курсантам, предстояло свыкнуться с распорядком академии: подъемом в 6 утра и отбоем в полночь. В первые пять недель принцу предстояло заниматься изучением простейшей солдатской науки, навыков обращения с оружием, а также стиркой обмундирования и чисткой сапог.

Через год после окончания университета СМИ стали проявлять повышенный интерес к отношениям между будущим королем и мисс Миддлтон. Частые появления Кейт на различных публичных мероприятиях неизбежно привлекали внимание фотографов, поэтому вполне естественно, что очень скоро в газеты попали снимки, на которых молодые люди целуются. Кадр, который обошел все издания, был сделан во время отдыха принца и Кейт Миддлтон на лыжном курорте Клостерс в Швейцарии

Кейт Миддлтон появилась в королевской ложе на ипподроме Челтнэм во время заезда на Золотой кубок в марте 2006 года. Наблюдатели тогда отметили, что это важное и символическое событие в отношениях пары, так как самого принца Уильяма в ложе не было, зато был его отец принц Уэльский с Камиллой герцогиней Корнуольской

В молодости Кейт Миддлтон почти всё давалось сравнительно легко. Отличные оценки в колледже позволили ей поступить в один из лучших университетов. Но когда ее друг ступил на предопределенный для него королевский путь и начал военную карьеру, Кейт Миддлтон, похоже, растерялась. Новость о том, что она начала работать в модной компании Jigsaw, принадлежащей друзьям семьи, многие восприняли как попытку заглушить растущую критику ее присутствия вблизи королевского наследника.

В декабре 2006 года принц Уильям окончил военную академию Сандхёрст и начал офицерскую службу в британской армии. Тогда как внимание прессы было сосредоточено на судьбе принца, не заметить, что Кейт Миддлтон снова оказалась рядом с ним, было невозможно. Тогда Кейт впервые появилась в качестве гостя принца на крайне важном официальном мероприятии, которое также почтила своим присутствием сама королева Елизавета II. С Кейт были ее родители Кэрол и Майкл, а также личный секретарь принца Уильяма Джейми Лоутер-Пинкертон.

Новость апреля 2007 года о том, что принц Уильям и Кейт Миддлтон расстались, вызвала бурю в британской прессе. Не обладая реальными фактами о происходящем, журналисты рассуждали о том, что причинами разрыва стали армейская карьера Уильяма, его несдержанный образ жизни, а также вмешательство неких представителей королевской семьи. Кроме того говорили, что отношения разрушил сам факт переезда принца Уильяма на военную базу в графстве Дорсет, в то время как Кейт Миддлтон осталась в Лондоне. Корреспондент Би-би-си при дворе Николас Уитчелл назвал информацию неожиданностью, "потому что отношения [принца Уильяма и Кейт] казались очень стабильными".

В январе 2007 года принц Уильям начал службу в Королевской конной гвардии в графстве Беркшир. Впоследствии принц провел пять месяцев на командных курсах на базе Бовингтон в Дорсете. На этих курсах он прошел подготовку по командованию разведывательной ротой. В то же время появились сообщения о том, что принц предпочитает проводить свободное время в компании своих новых армейских товарищей, а не с Кейт Миддлтон. В одном из репортажей того времени сообщалось, что принц скупил весь Pimm's (традиционный английский ликер) в местном супермаркете для вечеринки с сослуживцами

Доказательством того, что отношения между принцем Уильямом и Кейт наладились, стало появление мисс Миддлтон в королевской ложе на благотворительном концерте памяти принцессы Дианы – матери принца Уильяма. Правда, Кейт скромно сидела в некотором отдалении от Уильяма и его брата принца Гарри.

Окончательно стало ясно, что отношения восстановились, когда Кейт стала официальным гостем на церемонии вручения принцу Уильяму звания пилота Королевских военно-воздушных сил. "Крылышки" вручил Уильяму его отец принц Уэльский. Кейт Миддлтон наблюдала за церемонией из зала, однако, когда позже она подошла к Уильяму, внимание многих присутствовавших переключилось с новоиспеченных офицеров авиации на молодых людей, которые, может быть, в будущем станут во главе Великобритании.

После двух лет интенсивной подготовки принц, теперь значащийся как капитан авиации Уэйлс, прикомандирован к 22-ой эскадрилье королевских ВВС, базирующейся на острове Англси на северо-западе Уэльса Уильям начинает летать вторым пилотом на поиско-спасательных вертолетах "Си Кинг". Кейт Миддлтон проводит все больше времени в их съемной квартире на Англси. Ожидается, что капитан Уэйлс будет служить в военно-воздушных силах королевства следующие три года.

16 ноября секретариат принца Уэльского объявил, что после пятилетнего романа принц Уильям женится на своей подруге Кейт Миддлтон. "Мы оба очень, очень счастливы", - заявил принц. Кейт Миддлтон в свою очередь сказала, что несколько робеет от перспективы вхождения в королевскую семью. "Надеюсь, что мне это по силам", - добавила Кейт. Принц Уильям сделал ей предложение в октябре, когда пара отдыхала в Кении. При этом Уильям подарил Кейт то самое кольцо, которое за много лет до этого его матери принцессе Диане вручил как символ помолвки его отец принц Чарльз.

Во время первого официального появления на публике вместе принца Уильяма и Кейт Миддлтон приветствовали сотни людей. Миддлтон разбила бутылку шампанского о борт нового спасательного катера в бухте Треардур на острове Англси. Принц, в то время служивший на авиабазе Вэйли, пошутил перед собравшимися: "Я говорю речь, а она развлекается". Кейт Миддлтон спела гимн Уэльса, а также псалом на валлийском. Представитель королевского двора заявил, что принц Уильям и Кейт попросили, чтобы их первое официальное мероприятие прошло на острове Англси, где они в то время снимали жилье.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон Королевская свадьба 29 апреля в Вестминстерском аббатстве

Подпишитесь на наш
Блоги

Уильям и Кейт: история отношений

02:22, 29 апреля 2011

Автор: dina008

Комменты 22

J

В твиттере уже первые фоточки Виктории Бекхем, она в черном и черное шляпке%)

Аватар

люди добрые! кто-нибудь знает, как посмотреть трансляцию в интернете? а то я на youtube искала, не могу ничего найти(((

Аватар

Какой же Уильям был красивый!Настоящий принц из сказки.А сейчас всё больше папу напоминает. Кейт такая простенькая на лицо.Она мне поросёночка напоминает.Но приятная с виду девушка.

Аватар

сколько ж можно... не устану писать, что они оскомину набили...

Аватар

А мне всегда интересно про них читать. Они хорошая пара. И вообще, без Кейт как-то скучновато было в королевской семье...

Подождите...