Родилась 25 декабря 1968 года в Копенгагене, дочь датчанина и перуанки. Она является известной датской супермоделью, участницей конкурса Мисс Вселенная и бывшим «англелом» «Victoria’s Secret».

С юных лет Хелена была творческой натурой. Она посвящала много времени занятиям музыкой, чтением классической литературы и изучению правил хорошего этикета. Родители решили воплотить мечту своей дочери стать знаменитой. В возрасте 9 лет Хелена начала работать в качестве модели. Параллельно с модельным бизнесом она занималась музыкой. От последнего занятия ей пришлось отказаться, так как Хелена начала пользоваться большой популярностью, и её время было расписано по минутам.

В 1986 году Хелена Кристенсен представила Данию на престижном международном конкурсе «Мисс Вселенная». Хелена не плохо продемонстрировала свои таланты, обеспечив себе дальнейшее благополучное будущее.

После конкурса «Мисс Вселенная» Хелена Кристенсен стала одной из востребованных моделей мира. Её приглашали сотрудничать самые престижные модельные агентства. Хелена работала с такими известнейшими брендами как «Chanel», «CoverGirl», «DKNY», «Hermes», «Prada» и «Revlon».

Она участвовала в показах таких мировых дизайнеров как Версаче, Карл Лагерфельд, Валентино, Соня Райкель и многими другими. Многие глянцевые издания мечтали заполучить Хелену в качестве модели. Девушка украсила обложки таких журналов как «Elle», «Cosmopolitan», «Marie Claire». Так же она позировала для «мужского журнала «Maxim».

Помимо карьеры модели Хелена Кристенсен(Helena Christensen) сыграла несколько ролей в кино. Не раз Хелена Кристенсен входила в число самых сексуальных женщин планеты. Её красотой и гарцией до сих пор восхищаются миллионы людей в разных странах.

Сейчас Хелена немного отошла от модельного бизнеса. Она сосредоточилась на производстве собственной одежды. Так же Хелена любит заниматься предметами старины. Она организовала собственный антикварный магазинчик, в котором можно найти множество интереснейших вещей собранных в различных уголках мира. В свободное от работы время Хелена любит бывать со своим сыном. Так же она неплохо готовит и иногда балует близких собственными кулинарными изысками.

Датская королева подиума растит сына от давнего бойфренда Нормана Ридуса и не понимает, почему все вокруг спрашивают ее о замужестве. «Вам необязательно иметь подписанные бумаги и владеть друг другом. Это определенно не в моих планах. Я даже не думаю о подобной ерунде». «Большинство тех, кого я знаю, выходят замуж, а потом разводятся. Я имею в виду, что все мы, независимо от того, замужем ли мы или нет, проходим через одни и те же препятствия. Брак не означает, что ты больше не окружена проблемами и находишься в полнейшей безопасности. Если бы я была замужем, я боюсь, что у меня развилась бы клаустрофобия»

- Какие приоритеты в жизни супермодели? - На первом месте, конечно, семья. С ней человек узнает, что такое любовь. На мой взгляд, семья и любовь - это одно и то же. На втором месте - здоровье. Потом - еда. Потом уже искусство в любой его форме - музыка, кино, живопись, мода. Что еще я люблю? Путешествия, разные сумасшедшие встречи... Меланхоличное настроение. И снова еду! - Вы так любите есть, потому что часто не можете себе этого позволить из опасений растолстеть? - Чепуха! Меня ничто не берет! Я просто обожаю - слышите, обожаю! - есть. Я фанатка еды. Любой еды! Как я сказала, еда - одна из самых важных вещей в моей жизни. Я всецело поглощена едой, это просто какое-то наваждение! Мне всегда мало, я всегда голодна! Это - проблема. Сижу вот сейчас с вами и думаю лишь об итальянской кухне! Я не пропускаю ни одного званого обеда или ужина, где хорошо кормят. Короче, я предлагаю поскорее закончить нашу беседу, потому что мне необходимо немедленно подкрепиться!

Интересные факты: Кристенсен долгое время встречалась с лидером INXS Майклом Хатчинсом.

У неё есть сын Мингус Люсьен Ридус, который родился 13 октября 1999 года. Его отцом является американский актёр Норман Ридус

Среди хобби Хелены — кулинария, фотография и дизайн интерьера.

ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ:

Подпишитесь на наш
Блоги

Хелена Кристенесен

13:29, 28 апреля 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 28

Аватар

Шикарная, загадочная, утонченная!

Аватар

Ох, как же она мне нравится....

Аватар

кто только с Хатчинсоном ни встречался, и никто ему так и не родил

Аватар

Когда она в замешательстве и тупике, её спасают, по её признанию, секс и сыр. Ещё она была хорошим другом Хита Леджера.

Аватар

красивая, очень.. мастер своего дела..в каждом фото чувствуется душа, настроение... но вот обноженное фото с ребенком..(( не понимаю я..

Подождите...