Продолжаю серию постов о модных тенденциях этого сезона.О юбках макси Вы уже читали,так что двигаемся дальше:) Яркие цвета стали визитной карточкой нынешнего сезона весна-лето 2011. Он буйствует красками, почти все дизайнеры выпустили коллекции, насыщенные яркими цветами и смелыми сочетаниями. Но основной секрет не в том, чтобы просто носить яркие цвета, важно правильно и гармонично сочетать несколько ярких цветов в одном комплекте. Предлагаю рассмотреть модную в этом сезоне и невероятно «опасную» тенденцию - «Цветовые блоки»! Посмотрим сначала,что нам предлагают дизайнеры. Maurizio Pecoraro Отличный пример всех актуальных тенденций в более сдержанном варианте. Яркие цвета и их сочетания выглядят не такими кричащими. (Мой личный фаворит)

image

Prada. И просто и сложно одновременно.Простая форма является всего лишь полотном для цвета.

image

Jil Sander Синий с желтым и насыщенным розовым, фиолетовый с зеленым, желтый с синим и розовым - все эти необычные сочетания смотрятся в этой коллекции очень гармонично.

image

image

image

Как не стать радугой или светофором? Давайте внимательно разберёмся в том, как же нам сочетать несколько цветов в одном костюме! Есть некоторые секреты, благодаря которым можно не только обратить на себя внимание и показать свои познания в области модных тенденций, но и выглядеть гармонично и целостно! Давайте-ка расскажу подробней! Для того чтобы было наглядно, вот вам цветовой круг!

Что мы видим: -родственные цвета, которые расположены рядом друг с другом, - это оттенки одного цвета; -контрастные, расположенные друг напротив друга; -родственно-контрастные, между которыми находятся три других. Дизайнеры прелагают нам несколько вариантов сочетания цветов, чтобы создать правильные цветовые блоки. Это родственные цвета в теплой или холодной гамме. Выберите один доминирующий цвет и подбирайте к нему предметы одежды и аксессуары на пару тонов светлее или темнее. По цветовому колесу это могут быть, например, желтый, желто-оранжевый и оранжевый. Или сине-зеленые и синие оттенки.

image

image

Противоположные или контрастные цвета, например, для синего - это оранжевый, нужно добавлять в комплект понемногу, лучше если это будет какая-то одна деталь - оранжевый топ для синих юбки и пиджака. Или юбка для верха в синей гамме.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Родственно-контрастные цвета всегда очень эффектно смотрятся вместе. Например, к желто-оранжевому костюму можно подобрать аксессуары насыщенного синего цвета. Или, наоборот.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Монохромные цвета в сочетании с контрастными только подчеркнут смелый цветовой блок.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Родственные цвета и монохромные (серый, белый и черный) можно смело носить вместе. Любой нейтральный цвет можно добавить к готовому комплекту.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если Вы выбрали наряд и не можете определится гениальный он или безвкусный (а грань так тонка), то разбейте его мысленно на цвета и посмотрите на сочетаемость по цветовому кругу. Как это сделать? Показываю на примере людей, попавших в объектив фотографов ресурса stockholm-streetstyle.com на улицах разных городов. В этом look'е очень удачно сочетаются ярко-розовый, нежно-розовый и серо-бежевый цвета:

image

image

Основной массив - серый, яркий акцент - красно-розовый, на вторых ролях - черный. Отличная схема!

image

image

Три ярких цвета вместе - очень актуальный комплект! Заметьте, что в клатче несколько оттенков фиолетового:

image

image

Фиолетовый + голубой + красный + оранжевый. Обратите внимание - цвет босоножек нельзя исключать из цветовой схемы! Он также довольно активен и влияет на восприятие комплекта в целом:

image

image

Бордовый, зеленый и красно-оранжевый. Подобное сочетание мы с Вами уже встречали в коллекции от Maurizio Pecoraro. Обратите внимание на то, что несмотря на яркость цветов комплект выглядит очень элегантно и сдержанно:

image

image

Эта яркая тройка будет отлично смотреться и без пальто:

image

image

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А если вы с подругами оденетесь "в тренде" и отправитесь на вечеринку,будте уверены все внимание достанется Вам!

image

Как Вам такой модный тренд? Я обеими руками за яркие цвета, за смелые сочетания, только не надо забывать при этом про чувство меры и собственный индивидуальный стиль. Поэтому, если вам не очень идут яркие цвета или попросту вы их не любите, советую переходить к изучению следующих трендов, уже приготовленных нам к новому сезону «высшими модными инстанциями».

Подпишитесь на наш
Блоги

Вогнать в краску

21:52, 16 мая 2011

Автор: Karelia

Комменты 22

Аватар

KARELIA спасибо большое))))) жду не дождусь))))))))

Аватар

спасибо! интуитивно сама старалась подбирать яркие цветовые сочетания, теперь буду знать практически-академически :))) родственно-контрастные сочетания очень понравились

Аватар

угу. Зашла вчера в Zara, увидела это нагромождение цветовых блоков в сочетании не то что с минималистичным, а с полностью отсутствующим дизайном платьев (уж на что я люблю футляры - но это не футляры - это разноцветные гробики!), ужаснулась и немедленно вышла. я не буду такое носить.

Аватар

отличная статья у вас получилась

H

спасибо огромное.люблю streetstyle

Подождите...