На первом месте рейтинга любви на троих оказались принц Чарльз, Диана Спенсер и Камилла Паркер-Боулз.

Свадьба принца Чарльза и простолюдинки Дианы Спенсер в июле 1981 года собрала рекордную аудиторию телезрителей. Финал истории современной Золушки, (который имел печальное продолжение), смотрели 750 миллионов человек. Спустя 4 года после бракосочетания принц вернулся к Камилле, с которой он познакомился в далеком 1970 году во время матча поло. Тогда ее кандидатура на роль невесты принца не устроила венценосных родителей Чарльза. Роман принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз вызвал бурю негодования у британской общественности и стал причиной развода с Дианой. Точкой этой love story стала трагическая гибель Дианы. Стоит отметить, что принц Чарльз и Камилла связали себя законными узами брака в 2005 году. Свадебная церемония была очень скромная, брак был зарегистрирован в муниципальном департаменте Виндзора. Королева на гражданской церемонии не присутствовала. Это был самый длинный роман в истории британской монархии. Вторую позицию занимает история любовного треугольника из фильма Жуль и Джим режиссера Франсуа Трюффо. Фильм был снят на основе полуавтобиографического романа французского писателя Анри-Пьера Роше - «Жюль и Джим», написанного писателем в 1953 году.

В основе книги лежит история начале ХХ века. По сюжету любовный треугольник двух друзей — австрийца Жюля и француза Джима, которые гуляли, разговаривали, разминались в спортзале, обсуждали знакомых девушек, с которыми сентиментальному белокурому Жюлю везло меньше, чем Джиму, а счастья хотелось обоим. А потом в их жизнь появилась роковая женщина — Катрин. Жюль влюбляется и просит Джима не быть помехой его роману с девушкой. Но не все так просто. Катрин ведет себя так, будто в ее груди бьются два сердца, и одним она пламенно любит Жюля, а вторым — с не меньшей страстью Джима. 3-е место занимает еще один кинематографический любовный треугольник. Касабланка Майкла Кертисаумудрилась обогнать любовный треугольник главной героини фильма... Бергман — единственная персона, которая дважды фигурирует в топ-10 — как реальная женщина и как ее героиня Ильза Лунд.

На четвертом месте любовная трагедия голливудской звезды Ингрид Бергман, которая стала темой слушаний американского сената!!! Карьера Ингрид Бергман была захватывающей — трижды лауреат премий «Оскар», четырежды премии «Золотой Глобус», дважды премии «Эмми», однако ее личная жизнь была более проблематичной. Развод с безукоризненно положительным супругом Петером Линдстромом ради бурного романа с режиссером Роберто Росселини восстановил против нее американскую общественность.

Долгие годы фильмы Росселини и Бергман бойкотировались зрителями и критиками. Негодование обывателей продлилось дольше, чем сам скоропалительный брак. В рейтинге Американского института киноискусства 100 величайших звезд кино за 100 лет по версии Ингрид Бергман занимает четвертое место. 5-ое место досталось тройке Рэт Батлер, Скарлетт Охара и Эшли Уилкс. Стоит ли описывать любовный треугольник из эпического фильма "Унесенные ветром"?!

image

Еще одна голливудская дива — Элизабет Тейлор — вошла в список самых известных запрещенных романов, когда связанная браком с певцом Эдди Фишером угодила в пламя любви с Ричардом Бартоном во время съемок фильма «Клеопатра» в 1963-м году. Это была любовь с первого взгляда, и они не могли прервать поцелуя, даже когда режиссер кричал «Стоп»

image

. Брак с Бартоном оказался роковым для Лиз — они дважды оформляли супружество и дважды разводились, во время этих непростых отношений у Тейлор начались проблемы с излишним весом и склонностью к допингу, в результате чего она навсегда ушла из кино. Отвергнутый супруг Фишер благородно отошел в сторону, признав роман Тейлор и Бартона «потрясающим мир»... 6 место хит-парада. Одним из самых скандально известных «треугольников» считается связь режиссера, актер-комика, продюсера, трехкратного обладателя «Оскара» Вуди Аллена с его 22-летней падчерицей Сун-и Превен во время супружества с актрисой Миа Фэрроу, которая сыграла главные роли в 13 его фильмах. Громкий развод последовал после того, как супруга обнаружила у Аллена откровенные фото удочеренной в семилетнем возрасте кореянки, которую Мия любила как родную дочь

Создатель литературного жанра «интеллектуальной комедии», несмотря на судебные тяжбы, в итоге счел разрыв с Фэрроу за счастье — спустя несколько лет после скандала он женился на Превен, которая была на 35 лет его моложе. Роковой женщиной для культовых музыкантов XX века — Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона — стала модель и фотограф Патти Бойд, которая, по мнению некоторых критиков, «смахивала» на кролика из-за чрезмерно выдающихся верхних зубов. Считается, что она вдохновила Харрисона на написание песен «Something», «For You Blue», Эрик Клэптон посвятил ей песни «Layla», «Wonderful Tonight» и «Bell Bottom Blues». Патти была женой обоих, о чем впоследствии написала книгу «Прекрасное сегодня — Джордж Харрисон, Эрик Клэптон и я».

Менее прекрасным и более драматичным было любовное трио в составе панковой группы Ramones, где все музыканты взяли творческое имя Рамон. Соперники Джоуи Рамон и Джонни Рамон годами выясняли отношения из-за возлюбленной Линды на кулаках, причем нередко потасовки заканчивались вызовом «скорой помощи». Тем не менее, одна из известнейших нью-йоркских панк-роковых групп продолжала выступать на публике, хотя Джоуи и Джонни до смерти ненавидили друг друга, и практически не разговаривали

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые известные любовные треугольники

02:20, 23 апреля 2011

Автор: apelssin

Комменты 16

O

Любовный треугольник Дж.Кеннеди - Жаклин - Монро. Энистон - Питт - Джоли. Собчак - Вдовин - Волочкова.

Аватар

Вуди Аллен, конечно, меня убил просто! Когда впервые услышала об этой истории, была в шоке.

Аватар

Первое что пришло на ум, когда прочитала заголовок: Лиля Брик/Владимир Маяковский/Осип Брик и Тургенев/Полина Виардо/Луи Виардо, а тут герои фильмов))

Аватар

Какой-то невеселый рейтинг, и если с киноперсонажами все и воспринимается как выдумка, то как же все это печально в реальности.

Аватар

Вот Тайм даёт, если для них Диана простолюдинка , то как они назовут Кейт? такие снобы.....:)

Подождите...