Карл Филипп— шведский принц. Он второй ребенок и единственный сын правящего короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Имеет полный титул Его Королевское Высочество принц Карл Филипп Шведский, герцог Вермландский. Карл Филлип родился 13 мая 1979 года в Королевском дворце в Стокгольме. Был крещен в Королевской часовне 21 августа 1979 года и получил имя Карл Филлип Эдмунд Бертиль. Крёстными родителями стали принц Бертиль, королева Дании Маргрете II, принцесса Биргитта и принц Леопольд Бавварский. Принц Карл Филлип стал вторым ребенком короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии.

Карл Филипп с сестрами

Принц Карл Филипп и принцесса Мадлен Карл Филлип получил начальное образование в Стокгольме, в школе Уэст-Пэриш, обучался в нескольких средних школах Бромли, школе Лундберг в Вермланде и два года в американской школе Кент, где изучал естественные науки. Закончил школу в 1999 году. В 2006 году изучал графический дизайн и рекламу в Форсбурге в Швеции и в Школе Дизайна Род-Айленда в Соединенных Штатах.

Карл Филлип увлекается спортом на открытом воздухе: лыжами, легкой атлетикой, футболом, плаванием. В 2003 году участвовал в шведском лыжном марафоне на 90 км Васалоппет. Автомобили и автогонки — еще один его интерес, который разделяют и другие члены его семьи. Карл Филлип получил лицензию шведской федерации автомобильного спорта в 2003 году и участвует в гонках в качестве водителя с 2005 года. С 2008 года принимает участие в гоночной серии Porsche Carrera Cup Скандинавии на автомобиле Porsche 911 GT3. Также принц имеет охотничий билет и принимает участие в королевской охоте.

С 2003 года изучал графический дизайн в школе Форсберг в Стокгольме, после чего начал интересоваться изобразительным искусством, особенно художественной фотографией, организовал собственную фотовыставку «Взгляд из рая» в городах Уппсала, Хельсинки, Стокгольм и Льеж в 2007—2009 годах. Разработал дизайн обложки компакт-диска, выпуск которого был приурочен ко дню рождения королевы. Карл Филипп и Шарлиз Терон на матче по футболу:

с принцессой Мадлен:

Дорогие сплетницы,кто-нибудь захотел стать принцессой Швеции?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Шведский принц Карл Филипп

20:31, 22 апреля 2011

Автор: WantedGirl

Комменты 32

Аватар

хорош,хорош. интересно какой у него рост? знает кто-нибудь?

V

беру ....заверните...

C

Хочу!!!! Такой... ням...ням !!!!

Аватар

Я уже так давно на него облизываюсь... ах...

Аватар

Хью Джекман + Оралндо Блум=Принц Карл Филипп)

Подождите...