Кошки живут бок о бок с человеком вот уже девять с половиной тысяч лет, став сегодня самыми популярными домашними животными в мире. Владельцы кошек прекрасно знают, какими нежными и какими независимыми они могут быть, однако кошачья порода уже давно обзавелась по-настоящему уникальными представителями. Хотя я и не любитель животных, но ,что касается этих пород, пройти мимо и не заметить - невозможно. Scottish Fold, Великобритания

image

Khao Manee

image

Balinese, США

image

Манчкин, США

image

image

Бенгальская кошка, Азия

image

image

Пиксибоб, Канада

image

image

Норвежская лесная, Северная Европа

image

image

image

image

Maine Coon

image

image

image

image

image

А какие породы кошек "запали Вам в душу"? Вот моя любимица...

image

Обновлено 21/04/11 22:03: Абиссинская кошка, Эфиопия

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Уникальные породы кошек

23:37, 21 апреля 2011

Автор: jujujuju

Комменты 49

Аватар

аббисинцев люблю

K

У меня сибирская кошка.Красавица)очень сообразительная,с характером.Иногда мне даже кажется что это я у неё живу, а не она у меня)))

Аватар

у меня скотиш фолд)))) обожаю вислоушек))) а вообще я всех кошечек люблю, любых))

Аватар

обожаю всех кошечек, такие классные

Аватар

У меня перс (обожаю своего пупсу!), ориенталка с отвратительным характером (досталась в наследство от бывшей девушки мужа - знала деваха, как нагадить), и мой трехлапый мальчик дворняжка. А мы с мужем мечтаем от Мейн-Куне, абиссинке и манчкине. Еще у нас была на передержке (хозяева хотели усыпить) скотиш-фолдиха - прекрасная кошь! До сих пор жалеем, что хозяев ей нашли - лучше бы себе оставили. Кстати, на фотографии под скотиш-фолдом - хайленд-фолд. Он отличается длинной шерстью.

Подождите...