Золотая рыбка теряет свой цвет, если содержится в затемненном месте или в бегущем потоке воды, например в ручье. Рыбка остается золотой, если живет в пруду или аквариуме с соответствующим освещением. Подсчитали, что около миллиона деревьев на земле выросли благодаря белкам, которые зарыли орехи в землю, и забыли, где они это сделали. Лимонная акула (lemon sharks) каждые две недели отращивает новый комплект зубов. Всего за год у нее вырастает более 24 000 новых зубов. Свое название она получила за свой необычный желтый цвет. Первое сообщение, переданное по телеграфу, было: «Что сотворил Господь?» (What hath God wrought?) В 1844 году его отослал Самюэль Морзе из Вашингтона в Балтимор, штат Мериленд. В Англии 18 века светские модники носили настолько тугие панталоны, что для одевания брючки растягивали на специальных колышках, и джентльмен запрыгивал в них. В 1500 до н.э. бритая голова считалась образцом женской красоты. Египетские женщины удаляли каждый волосок при помощи золотых щипчиков и натирали свой скальп до блеска. В Южной Корее достойным свадебным подарком считается банка колбасного фарша. В Англии 19 века носить зонтик под мышкой считалось дурным тоном. Хорошо воспитанные люди брали зонт посредине и носили ручкой вниз. Среди британской знати модными считались лишь шелковые зонты, и то только зеленые или синие. Однако для большинства населения это было недоступной роскошью. Во время дождя обычные прохожие прятались под стационарными зонтами, что обычно обходилось им в 1,5 пенса в час. Чтобы сберечь свои тщательно уложенные прически, гейши в древней Японии во время сна клали головы на подушки, наполненные гречневой шелухой. На Южном полюсе у вас не получится поиграть в снежки, так как снег очень сухой и не лепится.

На гортензии в щелочной почве появляются цветки розового и белого цвета, а в кислой – голубые Измерьте свой вес. Теперь разделите его на 360 – столько поваренной соли содержится в вашем теле. В момент, когда человек замечает кого-либо, кто ему нравится, его брови приподнимаются на одну-две десятых доли секунды. В Восточной Африке аборигены делают пиво из бананов. Год, который указан на бутылке вина, означает год, когда был собран виноград для вина, а не когда вино было залито в бутылку. Белые вина со временем темнеют, а красные – светлеют. “Политика – это когда ты говоришь одно, а собираешься делать другое. После этого ты не делаешь ни то, ни другое” – Саддам Хусейн.

image

Все знают фразу Юлия Цезаря “Пришел, увидел, победил“, но немногие в курсе, что относилась это выражение к Турции. Фламандский художник семнадцатого века Петер Поль Рубенс часто не сам рисовал свои картины. Он готовил холст, намечал контуры изображения, обозначал гамму цветов, после чего картину “раскрашивали” члены его ателье, некоторые из которых имели четкую специализацию. Один умел рисовать цветы, другой – фрукты, третий – птиц и так далее. У конных статуй есть определенные законы. Если все четыре ноги коня стоят на земле – всадник умер своей смертью. Если одна нога поднята (обычно передняя) – погиб от ранений в бою. Если в воздухе две ноги – всадник был убит на поле битвы. Как утверждают некоторые греческие историки, известный драматург Эсхил погиб на сцене, когда на его голову упала с большой высоты черепаха, выскользнувшая из когтей пролетавшего над сценой орла. В Китае смертная казнь чаще всего производится путем расстрела в упор. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней – стоимость одного патрона. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон. В Турции цвет траура – фиолетовый, в большинстве мусульманских стран и Китае – белый. Когда человек умирает, его органы чувств “выключаются” в таком порядке: зрение, вкус, обоняние, осязание, слух. Японская говядина сорта Wadakin и Matsuzuka считается одной из самых нежных в мире. Для этого коровы содержаться в изолированных темных стойлах, их поят пивом и кормят суслом, а специальные массажисты устраивают животным сеанс массажа три раза в сутки. И, наконец, я была приятно поражена, узнав, что в некоторых странах Самоедская лайка признана "собакой - врачом"! И это не просто ее способность успокоить нервную систему расстроенного и переутомленного двуногого члена семьи, согреть - замерзшего или простывшего. Самоедская лайка работает в больницах и реабилитационных центрах, леча своей добротой и лаской взрослых и детей, тех, кому больно и тоскливо!

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительное рядом.

22:09, 20 апреля 2011

Автор: jujujuju

Комменты 15

Аватар

дайте мне лайку))

Аватар

лайка лапушка!!!!!!!!!!

Аватар

Лайки такие хорошие, обожаю их!!!! Интересно, факты некоторые забавные

Аватар

"В Китае смертная казнь чаще всего производится путем расстрела в упор. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней – стоимость одного патрона." Очень мило... Они близкого тебе расстреляли, а потом ещё деньги требуют за его убийство...

Аватар

Очень любопытно.. Понравился пост

Подождите...