Поскольку сплетни на сплетнике - неформат, давайте опять о шмотках, макияже и звездах =)) Часто бывает, что рассматривая старые фотографии, я (да и все, наверное) думаю: Кошмар, это - я?? Когда ты каждый день видишь свое лицо в зеркало - это одно, особо не замечаешь перемен, а вот когда вдруг попадается фото трехлетней давности: почувствуйте разницу, как говорится... В общем, я решила сравнить (и узнать Ваше мнение) первые клипы нынешних поп-див с их самыми последними на данный момент творениями.. Естесственно, и тогда, и сейчас стиль для звезд подбирали продюсеры, но все равно интересно посмотреть (мне, по крайней мере), как изменился человек за годы в шоу-бизе. В общем, начнем с относительных новичков, и закончим "динозаврами", а Википедия, Ютьюб, и пост ДженниДжей нам в этом помогут. Дива: Леди Гага Первый клип: Just Dance, 17 июня 2008 года

Что я могу сказать... Веселенький клипец, довольно обычная девушка, ну синяя молния под глазом... ну танцы странные... поет про то, как напилась и пошла в клуб, но разве в наше время этим кого-то удивишь? В общем, ничего не предвещало "беды" (в смысле, мясных платьев, яйца и зомби-танцев) Помнится, ее вначале сравнивали с Агилерой (у них были похожие прически тогда), но вскоре это стало, скажем мягко, неуместно. Последний на сегодня клип: Born this way, 11 февраля 2011.

Да уж, прогресс на лицо... За 3 года Гагуся из очередной Кеши превратилась в поистину уникального артиста. Я лично к ее творчеству отношусь прохладно, но нельзя не признать - она в полной (надеюсь, куда уж полнее?) мере раскрыла свой талант, многие считают ее сейчас звездой номер 1. Сумасшедшие одежки, "без-полбутылки-не-разберешься" видеоряд, странноватая хореография, гораздо более зрелые тексты. Раз уж я упомянула Кристину.. Дива: Кристина Агилера Первый клип: Jenie in the bottle, 22 июня 1999 Самый банальный стартовый клип: пляж, незатейливые танцы, блондинистая девица, попсовый текст (да и музыка, имхо). Выделялся, конечно, голос. Сильный и красивый, мне кажется, чувствуется, что в этой песне ему тесновато:

В следующие годы Кристину неслабо штормило: из тинейдж дрим она последовательно превращалась то в треш-диву (Dirrrty), то в ретро-диву (Back to Basics, мой самий любимый у нее), а в конце зачем-то свернула на дэнс-поп стезю (Bionic).. На данный момент, последнее ее видео-достижение: You lost me, 6 июля 2010.

Честно говоря, клип смотрела впервые. Очень понравился, мне кажется, Кристина нашла себя: побольше одежды, голоса, смыслового наполнения песни, поменьше макияжа и грязных танцев. К сожалению, последний ее альбом оказался самым неудачным с коммерческой точки зрения... Ну где Крис, там и Брит, это как Штепсель и Тарапунька =) Дива: Бритни Спирс Первый клип: … Baby one more time, осень 1998. Этот клип Бритни не видел, наверное, только тот, кто никогда не видел компьютер и телевизор. Я видео, честно, ненавижу: все эти "шлёпни меня, детка, еще разок" на фоне бантов и школьной формы, по-моему, здорово отдают педофилией, но неприлично большое количество людей со мной несогласнo =) Ну в общем, такой мы увидели Брит впервые (кто не смотрел Клуб Микки Мауса, по крайней мере): наивные глазищи, медовый голосок, и обещание большого прорыва..

Несколько браков, детей, нервных срывов и мировых скандалов спустя, мы имеем: Till the world ends (свежак, ютюб только-только разместил рекламу):

Ну что я могу сказать... Естесственно, изображать школьницу Брит уже не может.. Как она выглядит сегодня? Откройте любой пост с ней и сами поймете. Что поет? Думаю, припев, состоящий из одних только "О-о-о", Вам запомнится надолго. Но она в своей нише довольно популярна и востребованна, так что судить не буду. Начало карьеры Рианны мне лично напоминает карьеру Кристины: подростковая тема + голый пупок + сильный голос. Хотя музыкальные критики считали по-другому: Бейонсе-Ашанти-Рианна-Сиара-одно-и-тоже... Дива: Рианна. Первый клип: Pon de Replay, 22 августа 2005

И все-таки я склоняюсь к Кристине =) А вот что выросло... Последнее видео: S&M, 25 января 2011 года. Честно говоря, я видео не видела, поскольку вначале ютюб требовал с меня регистрации, чтоб точно знать, что мне уже есть 18 =). Теперь я его в принципе найти не могу. Но как нынче выглядит и что поет Рианна, описывать, думаю, не надо. Говорят, Рианна дружит с ДжейЛо.. А вот как начиналась певческая карьера ДжейЛо (кстати, в том же году, что и Агилеры! о_О) Первый клип: If you had my love, 15 мая 1999. По-моему, идею видеоряда скоммуниздили у Шер. Хотя посмотрела, нет, клип Шер Strong Enough вышел 4 мая того же года - маловато времени =) А так... Вот это, мне кажется, как раз из серии "Бейонсе-Ашанти-Сиара", с той только разницей, что ни о ком из них тогда и не слышал никто =)

На данный момент последняя работа Джен:

Девочки! Прошло 12 (двенадцать!) лет. Посмотрев эти 2 клипа, мне кажется, что я о5 посмотрела фильм про Бенджамина Баттона =) Ну или на худой конец про Дориана Грея. Все отличие между Джен сейчас и Джен 12 лет назад - более гламурная одежда и качественные накладные пряди (ну или парик). Ну а музыка... 2 предыдущих сингла с последнего альбома даже не смогли пробиться на радио. Не считая этого, карьера Джен идет под девизом "Стабильность - признак мастерства!". Я (такая старая, что) помню, как в начале карьеры Бейонсе ругали за подражание ДжейЛо. И попами они хвастались, и клипы были похожие, и даже прически Джен Би копировала. Первый клип Бейонсе как сольной исполнительницы назывался Work it out, но я про него писать не буду: его выпустили как саундтрек к картине про Остина Пауерса, где у Бейонсе была роль. Студийные боссы не хотели выпускать "настоящий" сингл одновременно с "Дилеммой" Келли Роулэнд и Нелли. Боялись конкуренции (не в пользу Би, ха!). Поэтому первым ее "полновесным" синглом принято считать Crazy in Love (лето 2003):

Здесь Миссис Джей Зи довольно худенькая, клип попсовый для R&B-направления (танцы, яркие шмотки, роковой мущщина - тут я ржу, мокрые майки и прочие атрибуты). Но песня цепляет, лично меня до сих пор =) Фирменный Бейонсовский стиль появился позже: мощное накачанное тело (мощнее тока у сестер Вильямс), оригинальные наряды, особенная хореографии - и много-много труда за всем этим. Честно говоря, я затрудняюсь найти последний клип Бейонсе.. Это, что ли, Telephone? Или Why don't you love me? Кто знает? Вместо этого вот Вам =))

Все, здесь мои силы окончательно иссякли, если вдруг Вам интересно, напишу продолжение. На ум приходят Мадонна, Кэти Перри, Шакира, ну и если Вы кого подскажете. Что скажете, Сплетницы? Кто расцвел? А кому годы не пошли на пользу?

Подпишитесь на наш
Блоги

Что выросло, то выросло

09:49, 20 апреля 2011

Автор: chicagoan

Комменты 21

Аватар

Круто,жду продолжения)

Аватар

я, глядя на все это, поняла одно: та не американская певица, кто не эксплуатировал творчество и наработки Мадонны. Особенно Гага не стесняется, но... дым пожиже, труба пониже (кто хочет поспорить - познакомьтесь с творчеством М. поближе, тогда поговорим). Джей Ло ни капли не выросла в проф.плане за эти 12 лет (но красивая, да) и Бритни тоже. Бейонсе - ну хоть что-то более менее оригинальное, я не поклонница, но она делает качественный продукт. Рианна вроде ничего тоже, но пока тянет только на однодневку. Агилеру не люблю, поэтому оценивать не буду. Автор, спасибо, отличный пост с интересным текстом, ждем продолжения ))

Аватар

классно! спасибо! приятно вспомнить! )))) раз уж вы интересуетесь мнением, то скажу, что из настоящих певиц тут только Кристина, Бейонсе и Гага. Остальные начинали за здравие, а кончают, сами видим. Поясню: во-первых Кристина, что вполне очевидно, росла из альбома в альбом. Были неудачные попытки поиска своего стиля, но это не умоляло её вокальных данных. Аналогично с Бейонсе. Начинала с группы, потом вырвалась в соло исполнительницы. Хотя, нельзя не отметить, что Джей Зи сыграл свою роль в её популяризации, однако вокал мощный! Гага тоже имеет хороший голос, но что-то перекинулась эксплуатировать внешние данные. Кому что. Видимо ей интереснее не музыка, а образ и популярность больше. Бритни, Джей Ло и Рианна. Дженнифер вообще петь начала непонятно с чего. Голоса там особенного и не было никогда. Попискивает. Хотя несколько отменных песен в её репертуаре есть (в частности испаноязычный альбом двухлетней давности), мне нравятся. Акцент у нее на видеоряд. Бритни, может и пела когда-то что-то, но со временем стало ясно, что расти ей вообще некуда. Несмотря на поиски новых жанров она остается в той же весовой категории, к сожалению. Популярности Рианы мне вообще не понять. Впервые услышав её голос мне дурно стало. Такого скрипа из уст милой, на тот момент девушки, я никак не ожидала. Но помнится было время, когда нужны были интересные голоса, повсюду появлялись такие вот рианы и кейши и прочие скрипучки-разновидности Бритни. Если б не Джей Зи, то скрипеть Риане и дальше где-то в районе Сиары, но эту хоть слушать можно. Да и акцент Риана делает больше на клипах, а не на музыке. Хотя все сделано по высшему разряду - денег вкладывается немало. Тинейджеры визжат! вот как-то так. а за пост еще раз спасибо! )))

A

Напишите про Джессику Симпсон.:) Вот уж где будет контраст)

Аватар

ох, как Брит обленилась.... мне даже противно на неё смотреть, на эти жалкие попытки танцевать. Здесь уже был пост про её танцы, халтурщица. А "пипл хавает"

Подождите...