Украинский бизнесмен, владелец миллиардного состояния Ринат Ахметов купил самую дорогую квартиру в жилом комплексе Лондона "One Hyde Park". Новый пентхаус обошелся бизнесмену в 136,6 млн. фунтов стерлингов (более $222 млн.), пишет издание "The Financial Times".

image

По данным издания, пресс-секретарь Р.Ахметова подтвердила, что холдинг бизнесмена "System Capital Management" инвестировал в "One Hyde Park".

image

image

Приобретенный пентхаус расположен на трех верхних этажах здания. Р.Ахметов намерен вложить в дальнейшее обустройство квартиры еще 60 млн. фунтов стерлингов ($97,68 млн.).

image

По слухам, квартиры так-же приобрели Владимир Ким (казакстанский миллиардер), Кирилл Писарев и Юрий Жуков (PIK Group). На сегодняшний день продано около 45 квартир комплекса. Общая сумма сделок составила 963,5 млн. фунтов стерлингов (более $1,5 млрд.) . One Hyde Park расположен между Гайд-парком и Найтсбриджем (напротив Harrods).

Подпишитесь на наш
Блоги

Украинский бизнесмен купил самый дорогой пентхаус в Лондоне

19:17, 19 апреля 2011

Автор: hubahuba

Комменты 25

Аватар

Eeeh,eti bi denjgi da pensioneram razdatj,uz ne obednel bi.

B

вопрос: на "творения" братьев Канди западают исключительно товарищи "изгрязивкнязи" вне зависимости от национальности?

M

Клево .. только ощущение, что ты в номере шикарного отеля .. а не дома ... уюта нет ((

F

я вот когда читала статью про это (не на сплетнике) думала ну надо же так лохануться то а…. за такое бабло купить всего лишь двухэтажный пентхаус с общим бассейном кинотеатром и сквошем (или с чем там) доплатить лишний мульон за эксклюзивную газету для жильцов дома... мда... в статье украинских сми на эту там есть излияния о районе, где находится «это» - так вот вся прелесть житья в таком престижном центре теряется ввиду расположения именно этого не побоюсь многоквартирника. вобщем коммуналка неискоренима из сознания...

U

Этот желтый галстук меня покорил! Желтый галстук лидера, я бы сказала.

Подождите...