Эмма Шарлотта Дуэррэ Уотсон родилась в Оксфорде, Англия, 15 апреля 1990 года.

Первые пять лет своей жизни она провела во Франции (ее мать – француженка), после чего семейство вернулось на родину.

Родители актрисы – адвокаты Жаклин и Крис – вскоре развелись, и Эмма с младшим братом Алексом осталась жить с матерью.

image

Уже с трех лет она хотела играть в театре, а в семь лет Эмма Уотсон завоевала свою первую "актерскую" премию – приз за чтение стихов на школьном соревновании чтецов.

До получения роли Гермионы Грейнджер в "Гарри Поттере" у Эммы не было профессионального актерского опыта, зато она принимала активное участие в школьных постановках. Очаровательна :))

В семь лет Эмма выиграла школьный конкурс чтецов поэзии имени Дэйзи Прэтт.

Эмма часто одевалась на Хэллоуин в костюм ведьмы, не подозревая, что однажды она станет настоящей ведьмой :))) Машинка нравится даже больше :)) Цвет игривый :))

Впрочем, в волшебство она тоже никогда не верила: Когда кто-то говорит "волшебство", мне представляется белый кролик, которого вынимают из шляпы. Я не суеверная. И гороскопы читаю только для веселья.

image

Эмме было десять лет, когда руководитель драмкружка из ее школы предложил ей принять участие в пробах к фильму "Гарри Поттер и Философский Камень" наряду со многими ее друзьями и одноклассниками.

image

Вначале Эмма не отнеслась к этому серьезно: ей было приятно, что она не вылетела на первом туре, и она не питала никаких иллюзий: Кажется, в общей сложности было больше пяти прослушиваний. Для меня это было как забавное приключение – я и не пыталась отчаянно добиваться роли, а, скорее, была увлечена самим процессом. Вкусненько :))

Но, в конце концов, она обошла тысячи других девочек, у многих из которых, между прочим, уже был за плечами профессиональный актерский опыт, - для самой Эммы это стало полной неожиданностью: Дело было так: меня привели в студию, усадили рядом с Рупертом и сказали: "Ты получила роль". Минут пять я просто стояла, совершенно безучастная ко всему происходящему - пока до меня действительно не дошло: “Черт возьми, это не сон? Кто-нибудь, ущипните меня!”. Такие-е смешные :))

image

Она обожает общаться с прессой, а журналистов приводят в неописуемый восторг ее непосредственные, но колкие высказывания – особенно касающиеся ее героини: Ужасная маменькина дочка! Она просто одержима школой – это своего рода зависимость. Я думаю, вся ее харизма в том, что она все время задирает нос, но я обожаю в ней это. Рон и Гарри просто бедняги – она постоянно раздает им пинки! Красиво смотрятся вместе :))

Гермиона постоянно использует все эти огромные слова-скороговорки…Половину времени я вообще не знаю, о чем это она говорит! Му-ур, лямур-р :))

В тот день, когда мы снимали сцену с Троллем, я, кажется, проглотила 50% пыли и 50% еды – с таким же успехом я могла бы вступить в армию! За это Эмму вознаградили. И Руперта тоже :))

Похожа ли Эмма на Гермиону? Эээ…надеюсь, у меня все-таки лучше с чувством стиля!

image

Также, помимо съемок в фильмах о Гарри, приняла участие в съёмках фильма "Балетные туфельки". Фильм был показан на BBC в декабре 2007 года. Ну и во что это вы меня одели? *сердито, уперев руки в бока*

image

Кроме этого Эмма озвучила принцессу Горошинку, одного из персонажей анимационного фильма "Приключения Десперо", релиз которого состоялся в 2008 году. Сама себе все подберу *обиженно*

Эмма снялась в клипе группы One Night Only на песню Say You Don’t Want It. Немного не то...

image

Так-то лучше :))

Для съемок Эмме приходилось красить волосы в более темный цвет. Браслетик... Мечта :))

image

Карл Лагерфельд назвал Эмму "настоящей английской розой". "Воплощение чистоты и невинности, разбавленное зорким взглядом кокетки" — так охарактеризовал ее модельер Кристофер Бэйли, выбравший актрису на главную роль в рекламной кампании Burberry осень-зима — 2009/10.

Позже Эмма заключила контракт с People Tree — маркой, специализирующейся на выпуске одежды.

image

Самая юная в истории героиня обложки журнала Vogue.

Она любит итальянскую кухню и шоколад.

PS. Пост писался очень напряженно из-за не самого хорошего настроения, но надеюсь, что на качестве это не отразилось? И поклонники не будут меня ругать :))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Эмма

17:09, 19 апреля 2011

Автор: Mishka-80

Комменты 16

Аватар

Эмма очень хорошенькая, очень она мне нравилась и в раннем Гаре Потере, но в последних работах про Гарри увы и ах стала деревянной , возможно на игре сказывается то что она потеряла уже интерес имхо.

Аватар

хорошенькая она, но с длинными волосами намного лучше очень органично смотрится в рекламе барберри

Аватар

нраивтся мне она, несмотря на то, что типаж у нее как у Кристен Стюарт, лицо Эммы открытое..

I

вроде не классическая красавица, но есть в ней какая-то изюминка

Аватар

Эмма так старается отделаться от образа Гермионы... Это сложно,играя одну роль 10 лет.

Подождите...