В арабском мире, как и во всем остальном мире девочки, девушки и женщины тоже имеют своего кумира. Таким для стран востока является принц Дубая - шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, шо в переводе на наш грешный - Хамдан сын Мухаммеда сына Рашида аль Мактума, вотЪ.

Прекрасное создание родилось 14 ноября 1982 года. Окончило дубайскую частную среднюю школу имени Шейха Рашида. После чего продолжил свое образование в Великобритании, где стал слушателем, а затем выпускником Королевской военной академии Sandhurst (которую, кстати, окончил и принц Гарри, младший сын британского принца Чарльза и принцессы Дианы, но разве этот сравнится с прэкрасным принцем, товарищи? ). Позже шейх Хамдан посещал специализированные курсы в Лондонской школе экономики и, по возвращении домой, окончил факультет Государственного управления в Дубайской правительственной школе.

Дальше - в сентябре 2006 он был назначен председателем Исполнительного совета Дубая, где ему было поручено наблюдение за правительственными объектами эмирата. Шейх Хамдан внес существенный вклад в работу этого совета. В частности, во многом благодаря ему был выдвинут «Стратегический план Дубая до 2015 года». В качестве президента шейх Хамдан возглавил Спортивный совет Дубая, Центр Аутизма Дубая, а также Институт молодых бизнес-лидеров имени шейха Мухаммеда бин Рашида.

image

Шейх Хамдан также имеет особый интерес в деле создания «общества без границ» для людей с ограниченными возможностями. В сентябре 2006 года он выступил с инициативой, получившей название Takamul (что в переводе с арабского значит «интеграция»), которая призвана объединить людей с ограниченными возможностями и интегрировать их в общество.

С целью сделать более безопасным движение на дорогах Дубая, в ноябре 2006 года он одобрил беспрецедентную систему управления транспортными потоками, которая основана на ужесточении штрафов для автомобилистов, нарушающих ПДД, вплоть до конфискации их водительских прав сроком до шести месяцев и конфискации автомобилей сроком до одного месяца.

image

Будучи опытным наездником, как все отпрыски династии Аль Мактумов, шейх Хамдан стал обладателем нескольких местных и международных наград на соревнованиях по скачкам, включая золотую медаль на азиатских Олимпийских Играх. Он также страстно любит поэзию, сам пишет стихи и очень красиво читает их перед публикой.

image

Однажды на пресс-брифинге у шейха Хамдана спросили, почему выбрал для себя прозвище Фаззаа (Fazzaa). Он ответил: «Если я скажу вам, что прозвище проявилось случайно, вы мне не поверите. Однажды судьба свела меня в пустыне с одним стариком, когда его машина застряла в песках. Я в тот момент возил по пустыне свою птицу – охотничьего сокола, пытаясь научить его спокойствию во время скоростной езды между песчаными дюнами. Когда я увидел того старика, то остановился, чтобы выполнить свой долг и помочь. человеку в беде, помог ему вытащить автомобиль из песка, и после этого сел в свою машину, не дожидаясь слов благодарности. Тут я услышал сильный и решительный голос, направленный в мою сторону, который сказал: «Ты – Фаззаа». Голос старика очень сильно подействовал на меня, но еще больше мне запомнилась его манера речи и то, как он произнес слово Фаззаа. Это прозвище, данное мне стариком, осталось в моей памяти, а чуть позже и вовсе стало моим вторым именем. Кстати, этот старик до сих пор не знает кто я такой, а я не знаю, кто он, я помню только его образ. «Фаззаа» в переводе с арабского – это человек, который самоотверженно бросается на помощь всем тем, кто оказался в беде. Вот так».

маленький принц

с отцом и братом

image

их семья владеет авиакомпанией Emirates

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Прекрасный Принц

21:13, 16 апреля 2011

Автор: adekish

Комменты 77

E

Красивый и таинственный взгляд, в нем столько энергий что словами не описать , высоко оцениваю его поэзию! Очень,очень красиво пишет! Читая его поэзию я заметила какой он в глубине человек, он романтичный, высоко оценивает человечность, глубоко понимает людей, всегда завет к истине!

X

Этот молодой принц есть самый настоящий дьявол!!! Посмотрите на лицо его отца!! Лично я всегда пугаюсь когда вижу его физиономию по телеку!!! А когда всплыла история о том что он после секса имеет привычка откусывать кусок мяса на ляжке своей жертвы, так после этого я прям содрогаюсь от всех арабов!!!!!

C

Эх, была я как то в 17 лет влюблена в 25 летнего иранца студента-медика, высокий, красивый, глазищи, ресницы. Музыкой с детства занимался. Мама меня из дому не выпускала, отвадили ухажера.Я страшно рыдала. Была трагедия целая. Встретились случайно 12 лет спустя в Милане в больнице - он оказывается уехал туда, работает врачем. Прям как в романе. Ну и что...я только по глазам его и узнала, лысеющий, с животиком... А такие воспоминания были шикарные.

Z

На юге нашей родины таких принцев-красавцев каждый третий. Да и в Москве уже порядком.

Аватар

в прошлом посте был намек на то, что он светло-синий...

Подождите...