Мерилин Монро как-то сказала: «Любовь – это замечательно, но золотой браслет остается навсегда». С ней согласна другая голливудская мегазвезда - Элизабет Тейлор. Ее коллекция – собрание драгоценностей (подарки мужчин). Так как она только официально была в браке 8 раз, то и подборка получилась внушительная. Среди уникальных образцов – ювелирный гарнитур, второй экземпляр которого хранится в коллекции британской королевской семьи. Гордость Элизабет Тейлор – рубины и изумруды редчайших расцветок. Третий муж, Майкл Тодд, подарил ей бриллиант в 30 карат диаметром 3,8 сантиметра. Пятый – он же и шестой – Ричард Бартон – преподнес бриллиант Круппа в 23,3 карата, жемчужину «Прегрина», владелицей которой была Мария Тюдор, и уникальное колье с бриллиантом «Тадж Махал».

Элизбет Тейлор в La Peregrina Большинство американских кинозвезд предпочитают коллекционировать живопись. В их числе: Сильвестр Сталлоне, Стивен Спилберг, Мадонна, Барбра Стрейзанд, Ален Делон и Джек Николсон, композитор Эндрю Ллойд Уэббер, музыканты Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон. Все та же Элизабет Тейлор владеет одной из самых богатых частных коллекций импрессионистов, которую украшают творения Моне, Ренуара и Ван Гога. Увлечение певца Робби Уильямса – собственная картинная галерея. Первое приобретение было довольно странным: четыре портрета Мохаммеда Али работы Энди Уорхола. Сам Робби молчал, но его бывший друг рассказал прессе, что Робби без ума от легендарного боксера. Зато Пирс Броснан предпочитает сам писать портреты членов семьи, а затем продавать их – и не без выгоды! Другие знаменитости предпочитают коллекционировать автораритеты. По мнению Элтона Джона, степень навороченности автомобиля должна полностью отражать степень крутизны его владельца. Сэр Элтон Джон на очередной аукцион своего имущества выставил значительную часть своего автопарка из 28 суперавто, в том числе: уникальный «Бентли S2» с кузовом «Континентал-купе»; «Роллс-Ройс Фантом VI» в эксклюзивном исполнении, с заказной аудиосистемой на 34 динамика (когда устроители аукциона решились испытать ее мощность, у лимузина вылетели стекла); «Астон-Мартин DB5» – машина Джеймса Бонда, снимавшаяся в «Голдфингере» и «Операции «Шаровая молния».

Николас Кейдж является обладателем «Ламборгини Миура SVJ» в самом редком, сверхскоростном исполнении, выпущенного в количестве девяти штук.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Звездные" коллекции(1)

18:27, 24 августа 2009

Автор: Torho

Комменты 0

Подождите...