Звезда фильмов "Четыре свадьбы и одни похороны", "Бриджит Джонс", "Реальная любовь" и т.д. тайно записал разговор с бывшим журналистом издания News of the World Полом МакМилланом и выведал некоторые "сочные" признания бывшего злоумышленника. МакМиллан выступал осведомителем и информатором в скандале, который пристыдил Руперта Мёрдока (медиа-магнатаи владельца издания News of the World )и был вынужден принести публичные извинения всем знаменитостям, за которыми была установлена прослушка. В статье издания New Statesman Грант рассказал о своей миссии мести. Автомобиль Гранта сломался на проселочной дороге и накануне Рождества. Было поздно, и искать помощь или такси было практически невозможно. Возле Гранта остановился белый микроавтобус, из него вышел МакМиллан, достал камеру и стал делать снимки, приближаясь всё ближе. Из-за своей нелюбви к папарацци, Грант вступил с ним в конфликт, когда журналист предложил Гранту подвести его. Актёру ничего не оставалось, как согласиться. Журналист рассказал, что больше не работает в издании, а владеет пабом в Довере, а камеру хранит в фургоне как раз на случай таких счастливых совпадений. По дороге, МакМиллан рассказал актёру, что он, как и многие другие знаменитости, подвергался прослушке. Напоследок, журналист предложил Хью заходить время от времени в его паб и попросил сфотографировать актёра, но не для публикации, а для украшения стены паба. Что и следовало ожидать - в те же выходные фотография была опубликована в Mail on Sunday с творческой версией случившегося, раcсказанной МакМилланом.

В отместку, Грант решил не писать жалобу на издание, а принять предложение журналиста, навестить его паб и завести откровенный разговор, предусмотрительно взяв с собой диктофон. В статье для New Statesman Грант не выложил полный разговор с журналистом, дабы не раскрывать всех подробностей личной жизни знаменитостей, о которых ему поведал МакМиллан. Однако, некоторые факты он всё же опубликовал. МакМиллан рассказал, что ему было поручено выслеживать интимную жизни Николь Кидман во время её пребывания в Каннах с премьерой "Мулен-Руж", рассказал о записях телефонных разговоров Принцессы Дианы с помощью специальных сканеров, установленных в фургонах папарацци, а на вопрос Гранта - зачем незаконно вторгаться в личную жизнь людей? - МакМиллан сказал, что при написании статьи мало просто доверять слухам. Журналисту необходимо точно знать, что такая знаменитость, как Грант, может позвонить на следующее утро возлюбленной и сказать "У нас был прекрасный секс", и только с помощью прослушки у журналиста будут проверенные факты. Так же журналист жаловался, что однажды был отправлен в Венецию следить за Джонни Деппом, однако тот настолько осторожный, что журналисту практически не удалось сделать хороший кадр. Когда Грант спросил его, неужели такие люди как он сам или Депп не имеют права на личную жизнь, МакМиллан ответил, что они ведь зарабатывают такие деньги! Конечно, люди хотят рыться в их личной жизни. На вопрос, знал ли о прослушке Мёрдок, МакМиллан ответил, что, скорее всего, нет. Когда фотография проститутки, с которой застукали Гранта в 1995 году, появилась на обложке издания, Мёрдок пришел в бешенство и сказал, что это посрамляет репутацию издания.

После разговора, по дороге домой, Грант обдумывал прошедший вечер, и несмотря на то, что он ненавидит таких людей, как МакМиллан, а МакМиллан в свою очередь - таких людей, как Грант, разговор у них вышел вполне милым. В конце статьи, Грант указал название паба, похвалив заведение и сказав, что бывший журналист пообещал Гранту в случае необходимости номер для молодоженов, с гарантией полной конфиденциальности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хью Грант отомстил британским таблоидам

16:00, 15 апреля 2011

Автор: Alice_

Комменты 11

H

Как же это мерзко подслушивать!! И не только артитов, это мерзко само по себе. а таких журналюг гнать надо куда подальше.

Аватар

Правильно отыгрался. Как аукнулся, так и откликнулся:))

Аватар

люблю его)

Аватар

Молодец Грант! А кидать чем-то в папарацци нет смысла - это только добавит тиражи, а эти прохвосты еще больше будут следить за данным персонажем в надежде на повторение инцидента и опять же - повышения гонорара и тиражей.

Аватар

месть моя ужасна ))))) в гневе я страшен....

Подождите...