Terry Richardson GQ - May 2008

image

image

image

image

image

image

image

image

«Чем выше ставки, тем более я счастлив, тем лучше я становлюсь.» «Раньше я приезжал на студию, и какой-нибудь охранник говорил мне: «Меньше нуля», чувак! Я фанат «Чаплина»! Сейчас реакция на меня одинакова везде и у всех: «Железный человек!» Все известное ранее словно обнулилось, это начало чего-то совсем нового.» «Я мало что понимаю в актерской игре. Просто я очень здорово притворяюсь.» «Я всегда чувствовал себя аутсайдером в этой индустрии. Наверное, потому что я не вменяемый.» О фильме «Железный человек» (Iron Man) :«Я заинтересовался сценарием, потому что я подумал у Кеану Ривза есть «Матрица», у Джонни Деппа – «Пираты». Я смотрел на все их постеры вместе с моим сыном и думал: «Черт возьми! Я бы тоже так смог!» О фильме «Гром в тропиках» (Tropic Thunder): «Это так упоительно - снимать фактически независимое кино на казенные 130 миллионов долларов.» «Сатира - опасный жанр, как по минному полю идешь. Нужно видеть грань, где сатира превращается в оскорбление. Она есть, эта грань, и самое большое искусство - уметь на ней балансировать. Главное, что помогает, – моральный компас.» «Я по натуре невротик, бываю импульсивен и эгоистичен, как подросток. Мне не хватает зрелости суждений, и я тогда бегу к отцу, прошу у него совета.» «Успех бывает токсичен и часто является причиной возникновения опасных иллюзий.» «Успех в Голливуде начинается с того, что на третий день релиза картины тебе звонят и говорят, что фильм собрал 100 миллионов долларов. Если это и есть счастье, то у меня все великолепно.» Sam Jones for Rolling Stones

image

image

image

image

image

image

image

image

image

«Я не знаю, действительно ли я специалист в чем-нибудь. Я знаю, что я наверняка универсален, и что я знаю достаточно о большом количестве различных вещей, чтобы не пронзать метр за метром ерунду большинства людей большую часть времени.» «Я не мальчик с картинки для примера хорошего поведения и восстановления в Голливуде. Я просто парень, который знает, что у него есть много того, за что нужно быть благодарным.» «Я забочусь о том, чтобы твердо стоять на земле. Я намереваюсь быть в порядке, чтобы не случилось, и быть хорошим мужем и хорошим отцом, в меру своих возможностей, независимо от того, поднимаются мои акции или падают. Я забочусь о надежде на будущее.» «Моя школа веры происходит из шаолиньских традиций вин-чун кун-фу, и состоит в том, что истинный воин, который является метафорой, не поднимает причины.» «Если когда-либо был персонаж в истории моей карьеры, с которым я был бы рад себя ассоциировать, то это — Тони Старк, потому что это замечательная работа, которую я когда-либо делал.» «Говорят, что оптимист верит в сомнительное будущее и что пессимист всегда прав, но не получает от этого удовлетворения. Это моя обязанность — быть оптимистом, хотя пессимист располагает большей информацией.» «Сейчас я делаю все, что в действительности хотел сделать 10 или 15 лет назад, но у меня не было зрелости, из-за отсутствия лучшего слова, соединяющего все это вместе.» «Я подумываю о покупке обезьяны. Но иногда я думаю: “Зачем останавливаться на одной?” Я не хочу себя ограничивать. Таким образом, я рассматриваю целый взвод обезьян. И люди будут смотреть на меня и видеть, насколько я зрелый и уравновешенный, по сравнению с этими обезьянами, разбрасывающими вокруг свои фекалии.» «Я — белка, ищущая орех.» «Я всегда был достаточно откровенным парнем, и точно так же как и с другими аспектами моего характера, у меня не было другого выбора, кроме как быть искренним. Рано или поздно, все известно так или иначе.» «Я всегда чувствовал себя аутсайдером в этой индустрии, полагаю потому, что я настолько безумен.» «Если бы я не должен был работать для выживания, то я записал бы всю музыку, что написал за прошедшие 15 лет. Я думаю, что это самый глубокий способ выражения, который я когда-либо находил.» «Посредственность — мой самый большой страх. Я не боюсь полной неудачи, потому что я не думаю, что это случится. Я не боюсь успеха, потому что это бьет ад из неудач. Посредственность находится в середине, которая пугает меня.»

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько фотоссесий и цитат Роберта Дауни Младшего

16:19, 14 апреля 2011

Автор: Latest_sober_girl

Комменты 8

Аватар

красавец!!!!!!

Аватар

Так криво переведены его высказывания...

Аватар

такой он......настоящий! очень нравится

Аватар

такой душка! с шевелюрой он мне однозначно больше нравится, чем остриженный. Посмеялась над фразой про обезьян )) Большой ребенок!

Аватар

обажаю Дауни-мл! и в красной сетке, и с яблочной отрыжкой, и в роли белки!

Подождите...