Есть в нем что-то такое, что меня просто завораживает. Хоть и не считаю «Мечтателей гениальным фильмом, пересматривала 4 раза из-него. И каждый раз заново влюблялась.

image

Луи Гаррель родился 14 июня 1983 года в Париже, в семье режиссёра Филиппа Гарреля и актрисы Брижит Си (фр. Brigitte Sy). Актёрами были его дед и прадед. Окончил Высшую национальную консерваторию драматического искусства в Париже в 2004 году.

Впервые он предстал перед камерой в возрасте 6 лет, в 1989 году. Он исполнял роль Ло в фильме «Непредвиденные поцелуи» (Les Baisers De Secours), в котором также приняли участие: его мать – актриса Бригитт Сью, его дед – Морис Гаррель, а режиссером выступил Филипп Гаррель. А уже в 14 лет Луи поступил в актерскую школу.

image

Вторая его роль в кино и первая главная состоялась в фильме Рудольфа Маркони «Это мое тело» (Ceci Est Mon Corps) (2001). Кроме Луи в этом проекте приняли участие такие известные актеры, как Джейн Биркин и Анни Жирардо. Затем последовала небольшая роль в драме «Война в Париже» (La Guerre a Paris) Йоланда Заубермана.

image

Но настоящим прорывом для начинающего актера стал 2003 год и роль в «Мечтателях» (The Dreamers) Бернардо Бертолуччи. Хотя место действия фильма проходит в Париже большую часть фильма Луи приходилось говорить на английском, что не стала для актера большой проблемой, так как он помимо родного французского прекрасно владеет еще двумя языками – английским и итальянским.

image

Фильм был встречен критикой весьма неоднозначно. Причиной тому стал необычный сюжет вкупе с многочисленными сексуальными сценами. В центре сюжета трое молодых людей: Луи в роли Тео, а также дебютантка в кино Ева Грин, в роли сестры Тео - Изабель, Майкл Питт, который сыграл американского студента Меттью. Это фильм был экранизацией новеллы Жильбера Адара. В тот же год Луи поступает в Национальную Консерваторию в Париже.

image

image

А уже в 2004 году на волне успеха «Мечтателей» он принимает участие в еще одной рискованной постановке «Моя мать» (Ma mere) Кристофа Оноре. Эта драма также была экранизацией, в данном случае скандального романа Джорджа Бэтелля. В этом фильме Луи играл сына персонажа Изабелль Юппер.

image

В 2005 спустя несколько лет Луи вновь работает над фильмом вместе со своим отцом Филиппом Гаррелем. События «Постоянных любовников» (Les Amants reguliers) также как и «Мечтателей» происходят в мае 1968 года, в период парижских студенческих волнений. Драма «Постоянные любовники» в течение трех месяцев получала различные награды, среди которых «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля. Исполнение Луи Гаррелем роли молодого поэта Франсуа, влюбленного в Лили (Клотильда Хесм) было настолько впечатляющим, что за эту роль молодой актер получил главную кинонаграду Франции – «Сезара», как открытие года.

image

Он стал одним из героев Каннского фестиваля 2007 года: в фильме Валерии Бруни Тедески «Сон предыдущей ночи» Гаррель сыграл любовника сорокалетней актрисы (её роль исполнила сама Валерия), а в фильме «Все песни только о любви» оказался в центре бисексуальной мелодрамы.

image

Луи и Валерия Валерия и Луи помолвлены и воспитывают приемного ребенка, которого они совместно усыновили.

Валерия Бруни-Тедески — старшая сестра Карлы Бруни.

image

В мюзикле Кристофа Оноре «Все песни только о любви» (2007) актёр принял участие в записи саундтрека, исполнив все песни своего героя.

image

Луи Гаррель — занял 15 место в списке «15 самых сексуальных мужчин» во французском журнале Elle в номере за июнь 2007 года.

Луи пошел по стопам своего отца, и стал всерье заниматься режиссурой. По словам Гарреля, он впервые взял в руки камеру в четырнадцать лет. Своими учителями он называет Жан-Люка Годара и Энди Уорхола. Таким образом, его кинематограф оказывается на пересечении авангарда и французского авторского кино.

image

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Луи Гаррель

17:16, 11 апреля 2011

Автор: kisinger

Комменты 18

Аватар

клевый он...на Паттинсона похож немного

Аватар

Хорощ однозначно. Просмотр любого фильма с ним - маленький праздник.

Аватар

для меня он самый красивый мужчина из виденных мной. французский аполлон! вот назовите мне кого-нибудь красивее :)

Аватар

Боже,какой он интересный. Еще у нас день рождения в один день)

Аватар

страшненькЫй, однако

Подождите...