Хэйли Джоэл Осмент родился 10 апреля 1988 года в Лос-Анджелесе, США.

Хэйли вырос, можно сказать, в артистической семье. Его отец, Юджин Осмент, актер, а мать Тереза - учительница. У Хейли есть младшая сестра Эмили, которая тоже снимается в кино.

Карьера Хэйли началась, когда родители привели его на прослушивание на рекламу "Пиццы-Хат". К слову сказать, они едва было не ушли домой - ждать на студии им пришлось очень долго и они уже теряли терпение. Но прослушивание все же состоялось и четырехлетнего Хэйли взяли в рекламу. А через какое-то время в этой рекламе его заметил известный режиссер Роберт Земекис. Он взял Хейли в нашумевший фильм "Форрест Гамп", где тот сыграл Форреста Гампа младшего. После "Форреста" Хейли стали приглашать в кино. Сначала это был фильм "Ложь сердца", потом сериал "Аллея гроз" и еще несколько фильмов. С этого момента и до самого 1999 года Хейли снимался постоянно, хотя и в небольших ролях.

image

Но подлинный успех принес ему фильм "Шестое чувство", где он сыграл мальчика, которого преследуют призраки, умершие люди. Его игра была настолько талантливой, что его даже выдвигали на соискание "Оскара" за роль Коула.

После него Хейли снялся еще в 4 фильмах, в одном из которых ("Искусственный азум") он сыграл мальчика-робота, который был запрограммирован быть сыном женщине у которой погиб ее ребенок, но которого выкидывают, как ненужную игрушку, когда родной сын его приемной мамы чудесным образом оживает.

В скором времени Хэйли можно будет увидеть в фильмах: Истина и измена (2012), Сексуальное образование (2011), Монтана Амазон (2011)

Подпишитесь на наш
Блоги

Хейли Джоэл Осмент

19:58, 10 апреля 2011

Автор: Stella-66

Комменты 12

Аватар

С Брюсои Уиллисом очень хорошо сыграл в "Шестое чувство", а сколько бы "Искусственный разум" не смотрела, все время плачу, когда его мама в лесу бросает.

Аватар

такой хорошенький крошка.. был)

Аватар

Он очень убедительно играл. Когда он плакал, не понимала, что могло заставить ребенка так играть...

Аватар

вот так всегда,красивые дети изростаются и становяться не очень симпотичными взрослыми.

Аватар

еще забыт мой любимый фильм "Заплати другому" !

Подождите...