Джорджия Мэй Джаггер родилась 12 января 1992 года - младшая дочь бессменного солиста Rolling Stones Мика Джаггера и его супруги Джерри Холл. Джерри Холл также была звездой модельного бизнеса . Поэтому можно смело полагать, что способность попадать на обложки ведущих глянцев Джорджия унаследовала от нее.

“У нашей малышки отличные гены”, – любят посмеяться родители юной Джоржии. Действительно, биография модели Джорджии Джаггер гласит, что уже в 14 лет она успела побывать на обложке Dazed and Confuzed, а также сняться (в том числе и топлесс) в нескольких рекламных кампаниях. В 2009 году харизматичная блондинка временно бросила уч:) в школе и подалась в супермодели, последовав примеру старшей сестры Элизабет.

image

Джерри Холл с дочерьми Элизабет и Джорджией Мэй Джаггер Удивительная практика растить супермоделей, похоже, продолжается в рок-среде — достаточно вспомнить лишь звездных дочерей Стивена Тайлера, Рода Стюарта, Брайана Ферри, Кита Ричардса и Боба Гелдофа, попробовавших себя либо на подиуме, либо перед объективами фотокамер. Мик Джаггер, однако, переплюнул всех своих коллег по цеху — четверо из его семерых детей хотя бы раз демонстрировали свои модельные таланты. Элизабет, Джейд, Джеймс и теперь самая юная — Джорджия Мэй — все в разные периоды своей жизни так или иначе связывали карьеру с модельным бизнесом.

image

«Модельная карьера — то, к чему я стремилась с самого детства, — вспоминает Джорджия Мэй. — Я с малых лет наблюдала за тем, как снимается для журналов мама, как работает с фотографами сестра, а потому, конечно же, мечтала о том, что настанет и мой звездный час».

image

image

image

image

Сегодня Джорджия живет в небольшом аристократичном предместье Лондона Ричмонде вместе с мамой Джерри Холл. Она говорит, что договорилась с «вечно все критикующим отцом» о том, что работа моделью для нее — это путь в большой мир искусства. «Он знает, что это хороший старт для такой юной девушки, как я. Особенно если я таки решу стать фотографом. Мне полезно находиться в среде людей искусства», — считает юная мисс Джаггер, успевшая сняться у таких мэтров современной глянцевой фотографии, как Мэтт Ирвин (для русского Vogue), Марио Сорренти и Норман Джин Рой (для Vanity Fair). Близкие люди утверждают, что у Джорджии врожденное чувство стиля. Еще будучи маленькой девочкой, она любила подбирать мамины вечерние наряды и сама кутаться в шикарные платья. Сегодня же ее только позови на съемочную площадку — она готова часами примерять самые эксцентричные туалеты и позировать перед объективом.

«Мне очень нравится мода во всех ее аспектах, — призналась в одном из недавних интервью Джорджия. — Это у меня в крови. На протяжении нескольких лет я была личным маминым стилистом и просила ее обязательно упоминать мое имя в разговорах о том, кто выбрал ее наряд». Ее собственные фавориты — марки American Apparel и All Saints. Яркие, удобные и стильные молодежные вещи средней руки, идеально подходящие для дискотек и домашних посиделок с друзьями, на которых целыми днями пропадает Джорджия. Приверженка всего естественного и натурального, 19-летняя вегетарианка и поклонница исключительно органической пищи отказывается надевать ортодонтические скобы, считая, что они вносят в образ искусственность. «Мне не нравится ни идея пластической хирургии, ни косметические операции. Я даже скобы отказалась надевать, считаю своей изюминкой эту чисто британскую щелку между передними зубами, — смеется Джорджия. — Кому нужны эти неестественно белые американские зубы?»

Несмотря на резкий взлет популярности как в родной Великобритании, так и за ее пределами, Джорджия не считает себя ни в коей мере знаменитой. Более того, даже звездная слава родителей не мешала ей вести совершенно нормальную детскую и тинейджерскую жизнь в школе. По ее словам, многие ее друзья даже не знают, кто ее родители и почему ее иногда сопровождает охранник. «Я не знаменитая. Никто не знает, кто я, разве что на концертах Rolling Stones папарацци могут обратить на меня внимание. И даже сейчас, когда мое лицо появилось в рекламной кампании, я не считаю себя хоть сколько-то популярной. Мне кажется, быть популярным благодаря тому, что твое лицо где-то засветилось, это не круто. Нужно обладать особенным талантом, чтобы действительно заслужить славу. Сами по себе эти it-girls просто ужасны!"

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Джорджия Джаггер

00:13, 10 апреля 2011

Автор: Agafia

Комменты 12

Аватар

Очень интересная. И имидж выбрала шикарный.

L

Она конечно не выглядит на 18 лет-гораздо-гораздо старше

Аватар

ну прям вторая Ванесса Паради ))

Аватар

симпатичная, лучше чем старшая сестра. Но мамина аристократическая внешность никому не досталась..

Аватар

Мда уж... вот где имя сделало ей карьеру. Как модель она совершенно никакая - на всех фото одно выражение лица. Согласна с Nixie - пока у нее закрытый рот, она вполне мила... не более.

Подождите...