В начале традиционные напоминания :) Сейчас будут рассуждалки о прошедшем отчетном концерте, так что противники проекта – лучше закройте пост, не портите себе настроение )) ВНИМАНИЕ! Все нижеизложенное является моим ИМХО. Не принимайте содержимое поста за истину в последней инстанции. Небольшой организационный момент – команду Игоря Крутого сегодня представлял Игорь Николаев. Ну теперь поехали разбирать концерт по косточкам. Начался концерт по традиции с песни, которая набрала максимальное количество голосов на сайте. То есть он так должен был бы начаться. Но в голосовании опять победила Брежнева с Баланом, поэтому методом тыка ( я так и не поняла, как же выбрали песню) пели «Челси» - «Я просто люблю тебя» (это песня Билана – он ее на предыдущем концерте с Соколовским пел). Этот номер заслуживает отдельного абзаца. Режиссер-постановщик шоу придумал очень интересную фишку – половину песни парни пели… лежа! Номер вышел очень интересным. А насчет вокала – была фонограмма, так что, конечно, все было отлично. И, черт, Корзин и Петров хорошеют с каждым днем. Кажись, я скоро буду их фанатко :) Челси - "Я просто люблю тебя"

Теперь о номинантах. Как Вы помните, номинанты недели: Марк Тишман и Настя Кочеткова.

Итак… Шоу покидает… Настя Кочеткова. Причем голосование действительно было ошеломительным: 81% победы Марка против 19% Насти. Определенно, Кочеткова не пользуется популярностью у голосующих. Хм, вот я даже почему-то и не расстроилась. Все же из этих 2-х Марк мне нравится определенно больше. На прощание Настя спела песню «Ищу тебя». Плохо. Не вытянула. Все же зря на взялась за такую сложную песню. Настя Кочеткова - "Ищу тебя"

Тема сегодняшнего концерта – песни из кино. Состав участников выглядит так: Игорь Матвиенко - группы «Корни» и «Фабрика», Виктория Дайнеко

Игорь Крутой - Доминик Джокер, Ирина Дубцова

Виктор Дробыш – Зара, группа «Челси», Наталья Подольская

Константин Меладзе - Влад Соколовский, Марк Тишман

А состав жюри как всегда немного изменился: Владимир Коробко (преподаватель по вокалу), Сергей Мандрик (хореограф, руководитель балета Street Jazz) Эвелина Хромченко (телеведущая, журналист) Михаил Боярский (актер, певец) Кристина Орбакайте (певица) Стас Намин (музыкант) Юрий Аксюта (директор музыкального вещания «1 канала») Открыли соревнование «Корни». Спели… Неплохо, я бы даже сказала, хорошо! Песня «Ничего на свете лучше нет» - сама по себе очень зажигательная и веселая, и ребята так и выглядели, и спели. Сидя за компом, я даже немного приплясывала. Хотя минусом было отсутствие балета – я бы хотела видеть кого-то такого же приплясывающего :) В общем, зачет =) Корни - «Ничего на свете лучше нет»

Далее пела Виктория Дайнеко – композиция «Фильм не о любви». Странно оценивать, правда? Спела хорошо, даже отлично. Но все же… По мне, так это нечестно – петь свою же «родную» песню. Юрий Аксюта был солидарен со мной - отметил, что исполнение "своей" песни не совсем честно. По поводу «картинки» - Вика, хватит «прихлопывать» ногами! Понимаю, любимая Вами Кристина Агилера делает также, но глаз режет. Эвелина Хромченко отметила наряд Виктория - это что-то из последней коллекции российского дизайнера. Эвелина, как всегда, о своем. Виктория Дайнеко – «Фильм не о любви»

Продолжил концерт Марк Тишман. А-а, он спел горячо любимую мною песню, так еще и хорошо спел! «Я то, что надо» я полюбила со времен «Стиляг», а потом уже и заслушала до дыр в разных исполнениях. Но! Марк, убейте, пожалуйста, стилиста-парикмахера! Аккуратная зализанная прическа – это не грязные торчащие пакли, как было у Вас. Хотя потом Марк в танце потряс головой, и все стало не так плохо. Жюри наконец-то оценило Марка! Хе, Кристина Орбакайте решила спеть маленький кусочек этой песни. Ой, зря она это…:) Марк Тишман – «Я то, что надо»

Подхватила эстафету Ирина Дубцова с песней «Помоги мне». Хм, выбору я удивилась. Ирин будет изображать секси-даму? Но вышло в итоге здорово! Это точно самый смешной номер! Дробыш уж точно остался доволен – еще бы, Ирина весь припев его лапала =) Ирина потом пришла к Меладце и томно пела ему. Так, когда она только подходила к нему, Марк и Влад быстренько сжались на диванчиках подальше - испугались =) А бедный Константин растеряно хлопал глазами =) Жюри единогласно поставило 10-ки. Ирина Дубцова – «Помоги мне»

Экватор концерта "отметил" Михаил Боярский. Ничего про него писать не буду, так как я принадлежу к тому подавляющему меньшинству, которому не нравится его голос. Вот хоть убейте. Не знаю почему, просто не нравится голос. Михаил Боярский - "Песня о дружбе"

А теперь снова о конкурсантах. На очереди группа «Фабрика» с песней «Лев и Брадобрей». Слушайте, либо я резко подобрела, и поэтому мне что-то почти все сегодня нравятся, либо девушки действительно стали лучше петь, но мне… Понравилось! Не могу сказать, что прям очень-очень, и в «избранном» эта запись вряд ли появится, но в этот раз и голоса звучали лучше, и девушки хорошо пели, зажигательно двигались. Было видно, что им в кайф петь. Я даже заулыбалась и с удовольствием дослушала. Чудеса, товарищи! Фабрика – «Лев и Брадобрей»

Продолжил Влад Соколовский с песней «Непогода». Хоть Влад и сказал, что песня эта оптимистичная, я почему-то почти всегда под нее плачу… Но Влад так здорово, весело, зажигательно исполнил песню, что я вот сейчас пишу и улыбаюсь. И я вот понимаю, что во 2-м куплете он довольно заметно сфальшивил, но мне все равно он нравится и его исполнение. Отдельное слово по танцам – вначале был небольшой отличный танцевальный проигрыш. Влад Соколовский – «Непогода»

Следующая – Зара с песней «Любовь и разлука». Да, баллады – это определенно ее жанр. Помните, как Зара блестяще исполнила Высоцкого? Вот сейчас она спела также хорошо. Прекрасно, просто восхитительно. Зара - «Любовь и разлука»

Группа «Челси» спели «Я не верю в чудеса». Песня нудновата, на мой взгляд да и меня она, честно, раздражает. Мне не понравился Роман Архипов. Я понимаю, что у него своеобразный голос «под рокера», но когда ребята пели в унисон припевы, то именно его голос как ногтем по стеклу – неприятно резал слух. И я вновь солидарна с Юрием Аксюта – оригинал «Аэросмитов» мне также нравится больше =) Челси – «Я не верю в чудеса»

Продолжаем разбор полетов. На очереди – Доминик Джокер с «Песней о далекой родине». Вот от кого я не ожидала неудачного выступления. Доминик не пел – он будто текст песни хотел переделать в рэп и будто бы читал рэп, а не пел. Но пару строчек он все же пропевал и делал это замечательно! Доминик, ну зачем же Вы решили читать песню? Это было плохое решение. Судя по этим отдельным «певучим» отрывкам, выступление могло бы быть прекрасным и лиричным. А вышло не то, ни сё. Мне нравится этот участник, и я расстроена столь неудачным вариантом исполнения песни. К слову, эту песню из «фабрикантов» пел Дмитрий Колдун – пел хорошо. Доминик Джокер - «Песня о далекой родине»

И последней выступала Наталья Подольская с песней «Мир без любимого». Отлично! Немного стрёмно признаться, но исполнение Натальи мне нравится больше оригинала, который мне всегда казался «недопетым» в плане эмоций. Наталья Подольская - «Мир без любимого»

Резюмируя концерт: то ли я сегодня очень добрая, то ли экс-"фабриканты" наконец-то в большей своей массе научились петь, но мне понравилось почти все! А теперь о грустном - о номинантах. По итогам этого выпуска номинанты следующие: Доминик Джокер, группа "Корни", Влад Соколовский. Совет продюсеров спас Влада Соколовского. На суд зрителей остались группа "Корни" и Доминик Джокер. Голосуйте, ага :)) А у вас, Сплетницы, какие эмоции от концерта? Я одна такая довольная или у меня есть союзницы?

Подпишитесь на наш
Блоги

"Фабрика звезд. Возвращение": четвертое соревнование

00:41, 10 апреля 2011

Автор: katyanochek

Комменты 128

W

Мне очень, просто очень сильно понравились Челси с песней Билана !!!!Скачала и слушаю уже 2-ой день! Ну как то чуть рока песню украсило и голос Бородина . Эта песня в исполнение Соколовского была просто ужасна ! Ну а оригинал Билана - на мой скромный вкус на 4-. а вот с Чудесами Рыбака как то ну пресненько .Короче итог - как все поняли ) болею я за Челси )

Аватар

И вообще так интересно, артисты, которые есть в твиттере рассказывают о результатах концерта уже в четверг, интересно а ОРТ не запрещает, разглашать заранее инфошку???О_о

Аватар

Самым большим разочарованием на этом выступлении стал для меня Доминик. Нежно люблю этого персонажа (талантище и просто приятный во всех смыслах персонаж, прощаю ему даже несуразный и несколько комичный вид... он вполне органичен в нем), но песня совсем не его. Не понравилось. Не думала, что Джокер может сделать что-то плохо, но ошибалась. Еще Подольская... у нее, на мой взгляд, сочный, сильный голос, но петь ей лучше все-таки что-то рок-н-рольное, а не пытаться на лирику и душевности зариться. У нее много драйва, но "Мир без любимого" в ее исполнении звучал карикатурно. Мало того, что она вся прям светилась от счастья, так еще и голосок такой... жестковат он для таких песен. На удивление порадовали "Корни" (довольно неплохо спето + зажигательно), "Фабрика" (с удовольствием послушала). С недавнего времени стала хорошо относиться у Марку (раньше его органически не переваривала), но на сцене он какой-то безликий. Поет замечательно, персонаж достойный, но не актер он. Как-то... скучно. Зара... (Марку там кто-то говорил меняться, мол, это же конкурс, а Зару об этом забыли предупредить?) Я понимаю, что она нашла "свое" и отшлифовывает то, с чем справляется лучше всего. Конечно, у нее есть свои фанаты и поклонники. Я к ним никогда не примкну. Безжизненная, через чур переигрывающая... самое смешное, что девушка наделена довольно экзотической красотой (на мой неискушенный взгляд) и сильным голосом. Но не нравится и все тут! Ручки на груди сложит, слезку пустит и как заверещит что-то душещипательное. Ну просто вторая Буланова (ту в свое время тоже плакольщицей Всея Руси называли). Соколовского просто обожаю и для меня не столь важно где он налажал и сколько раз в ноты не попал. Человек-праздник. Зажигает зал, получает кучу кайфа от выступления, отрабатывает на пределе своих возможностей, всегда очень ответственно подходит к своей работе. Короче, не обделен талантом и работяга. Люблю его и все тут. Дайнеко... считаю Вику талантливой певицей и хорошим человеком. Не вызывает антипатии или отторжения, приятно на нее смотреть всегда (даже когда ноги видно или нацепит на себя что-то несусветное), светлый персонаж и очень милый. Все ее выступления на этой ФЗ радовали, а вот это нет... прошло ровно, спела и спела. Равнодушна я осталась к ее номеру. Дубцова... поржала от души (в хорошем смысле). Весело, зажигательно, неплохо. Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что Ирине лучше заняться написанием песен, а не их исполнением. Фух... все вроде. Отдельное спасибо автору поста. Успехов вам и сил=)

N

Челси!!! Дубцова!!! Молодцы!

Z

Спасиб Вам за обзор))ато всю передачу у меня как то не получается глянут, а тут можно посмотреть что хочется))круто

Подождите...