Ныне гражданка Франции, Ольга Куриленко, родилась в Бердянске (Украина) 14 ноября 1979 года.

Детство украинской красавицы складывалось достаточно непросто. Отец актрисы, Константин Куриленко, ушел из семьи вскоре после рождения дочери, оставив, тяжело пережившую развод мать, наедине с дочерью и серьезными финансовыми проблемами. В одиночку справится со всем этим, зарабатывавшей «копейки» уроками рисования матери, не удалось, и она отдала Олю на воспитание бабушке. В квартире бабушке одновременно проживало шесть взрослых человек плюс их дети, денег в этот период не хватало даже на то, чтобы прилично одеваться.С 8 лет учила английский язык, 7 лет изучала фортепьяно и ходила в студию балета. Изменилось все во время совместной с мамой поездки в Москву, где тринадцатилетняя красавица привлекла внимание агента, предложившего Оле, попробовать себя в качестве модели. Мама Ольги отнеслась к этому предложению скептически, в отличие от дочери, которая записалась на курсы моделей, занялась изучением танцев, иностранных языков и игрой на пианино. Спустя два года после подписания контракта с агентством «Madison», Ольга появилась на обложке журнала «Glamour», а некоторое время спустя и на обложках журналов «Vogue», «Marie Claire», «Madame Figaro» и «Elle».

В 1999 году вышла замуж за Седрика ван Мола, известного во Франции фотографа. Брак продержался всего два года. Приблизительно в это же время Ольга Куриленко воспользовалась услугами престижного актерского агентства, благодаря чему уже в 2005 году получила главную роль в картине Дайана Бертрана «Annulaire, L'». С тех пор снялась в нескольких весьма популярных картинах, таких как: «Париж, я люблю тебя» (2006), Змий (2006), «Хитмэн» (2007), «Макс Пэйн» (2008) и очередной серии «бондиниады» «Квант милосердия» (2008), в которой исполнила роль подружки Бонда.

Интересные факты : - Полное имя - Куриленко Ольга Константиновна. - В 17 лет получила предложение от парижского агентства моделей «Медисон» и переехала в Париж. - Ольга хорошо играет на пианино. - Работала в жюри на Международном кинофестивале в Брюсселе в 2007 году. - Свободно владеет английским и французским языками. - Поклонница старого кино. - В возрасте с 8 до 13 лет училась на балерину. - Её рост 176 сантиметров, а пропорции - 88-60-89. - В 2006 названа лучшей актрисой Бруклинского международного кинофестиваля за главную роль в фильме L’Annulaire.

Фильмография : 2005 — Безымянный палец / L’Annulaire — Ирис 2006 — «Париж, я люблю тебя» / Paris, je t’aime (эпизод «Quartier de la Madeleine») — Вампир 2006 — Le Porte-bonheur — София 2006 — Le Serpent — София 2007 — Хитмэн / Hitman — Ника 2008 — Макс Пэйн / Max Payne — Наташа 2008 — Квант милосердия / Quantum of Solace — Камилла 2008 — Тирания / Tyranny — Минна Хауд 2009 — Kirot — Галя 2009 — Центурион (Centurion) 2009 — Черта/The Cross

Фото с кинопремьер :

Рекламное видео кофе Carte Noire

Подпишитесь на наш
Блоги

Olga Kurylenko

14:23, 23 августа 2009

Автор: BusbyBabes

Комменты 11

Аватар

первое фото очень красивое

F

В Кванте Милосердия Ольга очень понравилась.Выглядела потрясающе - очень красивый тон кожи,цвет волос.Мне кажется и сыграла вполне прилично,по крайней мере наравне с Крейгом это точно.

Аватар

Она похожа на Софи Марсо.

Аватар

Кстати насчёт пластики! Сомневаюсь, что она там была. Могу скинуть фото Оли в подростковом возрасте....

J

раньше не нравилась..но сейчас,чем больше на нее смотрю,тем больше нравится..красивая она!!!и стильная!!!и мне кажется ей не идет быть слишком загорелой

Подождите...