Джексон Рэтбоун родился 21 декабря 1984 года в Сингапуре. Из-за работы отца Джексон провел свое детство в разъездах и побывал в самых разных уголках мира. Он жил в Индонезии, Англии, Норвегии и остановился в США (Мидлэнд, Техас). Его карьера началась в небольшом театре в группе «Пиквикских игроков». Во время учебы в средней школе, он закончил Академию искусств города Интерлохен, частную школу искусств в Мичигане. После окончания школы, он планировал поступать в Шотландскую королевскую академию, но вместо этого отправился в Лос-Анджелес, чтобы попробовать себя на большом экране. Очень скоро он оказался на канале Disney's 411. У него была ведущая роль в телешоу «Beautiful People» компании ABC Family, премьера которого состоялась осенью 2005 года, а вторая часть первого сезона началась весной 2006 года. Так же Джексон снимался в сериалах «Одинокие сердца» и «Рядом с домом». В перерывах между съёмками на телевидении и в кино, он любит заниматься музыкой, сочинять, петь и заниматься продюсерской деятельностью. Джексон любит играть на гитаре и других музыкальных инструментах, таких как губная гармошка. Рэтбоун вместе со своими друзьями Джерадом Андерсоном и Беном Граупнером , организовали и играют в группе «100 Monkeys».

image

Своими любимые актёрами Джексон Рэтбоун называет Кристофера Уокена, Клинта Иствуда и Брайс Даллас Ховард.

image

В «Сумерках» Джексон исполнил роль вампира Джаспера Хейла. Джаспер – важный персонаж второго плана, но изначально Джексон хотел получить роль Эдварда Каллена.

image

Известный факт, что актеры, снимающиеся в «Сумерках» очень дружны. Джексон особенно сдружился с Эшли Грин, Келланом Латсем и Никки Рид.

image

Интересные факты У Джексона есть своя рок-группа, которая называется «100 Monkeys».

image

У Джесона есть 7 татуировок, из них одна для мамы — на правом предплечье с фразой «Mom», на левом предплечье молоток с «Dad», под животом в левой стороне «I'm lost...» («Я потерян»), тату в виде пера на обеих руках и Уроборос на левом плече. Джексон — дальтоник.

image

5 лет профессионально играл в бейсбол.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Джэксон Рэтбоун

00:16, 9 апреля 2011

Автор: kittyG

Комменты 13

Аватар

А как он поет! Восхищена его бархатным вокалом!

Аватар

Неприметного брата? В книге - любимый герой. В фильмах тоже нежно мною любим :)) Такого красивого молодого человека трудно не заметить (даже в дурацком парике в "Новолунии")). Спасиб!

Аватар

Хорошенький какой!

F

Бешеная энергетика у парня.

Аватар

Эх, как мало инфы....

Подождите...