Одни Алексу Чанг любят, другие ненавидят. Причины веские: 1. На сегодняшний день она один из самых саркастичных ведущих передач о шоу-бизнесе, музыке и моде. 2. Она уже многие годы единственная и неповторимая девушка и муза одного из самых ярких британских музыкантов, за которым закрепилось имя нового МакКартни - Алекса Тёрнера, фронтмена группы The Arctic Monkeys и The Last Shadow Puppets (да-да, не вся британская музыка Джеймс Блант) 3. У нее удивительная конструкция тела. А главное - очень худые длинные ноги, что вызывает множество комментариев об анорексии у женской половины аудитории. Между тем обратите внимание на ее довольно таки нормальную попу. Более того, для тех, кто все еще считает, что у Чанг анорексия - посмотрите на ее лицо, оно вам все скажет: оно пышет здоровьем даже без косметики.

image

4. Чанг насолила не одному музыканту: группе Panic! At the Disco она припомнила в прямом эфире, как из толпы на концерте в них кинули бутылку с мочой, прошлась по нашим с вами любимым Хайди Монтаг и Спенсеру Пратту, … да тысячи их! 5. Она может позволить себе высказать Карлу Лагерфельду свое мнение о ценах в магазине Chanel и появиться на показе в шубке из искусственного меха за 30 фунтов.

Прадед Алексы Чанг - китаец. Отсюда и обычно-необычная фамилия и некоторые специфические черты лица.

За длинные ноги и не только, ее приметило модельное агентство. После - контракты Fanta, Sony Ericsson, Sunsilk, Urban Outfitters and Tampax и так далее. В 2006 году Алексе предложили место соведущего передачи Popworld на канале MTV. Те, кто знакомы с этой передачей, знакомы и с именем Саймон Амстелл. Этот человек задал формат передачи, а именно - поставить звезду в отчаянное положение, довести ее своим сарказмом до исступления и после снять сливки. Саймона, к слову, ненавидит гораздо большее количество гостей передачи Popworld. В том же духе пришлось продолжать и Алексе. Получилось хорошо, но к концу следующего года передачу с семилетним стажем внезапно закрыли. Чанг отправили руководить передачей Freshly squeezed. В 2007 году Алекса познакомилась с Алексом Тернером. Если кто-то не знает о группе The Arctic Monkeys, то советую хотя бы для расширения кругозора поинтересоваться. Не вся музыка еще куплена, не всем управляет Саймон Кауэл: никому неизвестные музыканты из Шеффилда (так же родина группы Moloko) записали трек I bet that you look good on the dancefloor чуть ли не в своем гараже и прорвались на 1 место британского билборда. На сегодняшний день группа The Arctic Monkeys является идеалом для всех инди-музыкантов (инди - это не Maroon5, так-то).

image

Конечно, фанатки негодуют, что такой парень, как Тернер занят, но, судя по количеству самодельных роликов Алекс+Алекса, они прекрасно понимают, что эти двое идеально подходят друг другу.

image

В 2008 году Чанг предлагают вести передачу It's on with Alexa Chung для американского телевидения, и, недолго думая, она переезжает в Нью-Йорк, не куда-то там, на Ист-Сайд, а в самый обычный Бруклин (правда, в шикарный лофт). Конечно же, вместе с Тернером. Что было позже Сплетнику должно быть известно: Чанг стала самой стильной девушкой Британии по версии Vogue, появилась на его обложке. Создала 2 коллекции для Madewell.

image

Анна Винтур назвала Алексу Чанг феноменом, Нью-Йорк Таймс - Кейт Мосс нового поколения, Карл Лагерфельд говорит о ней, как о умной и красивой современной девушке. Компания Mulberry назвала в ее честь сумку - Alexa bag.

image

Стиль Алексы Чанг - это стиль современной Британии. Пока наши деятели шоу-бизнеса скупают все тренды сезона, стараясь хоть как-то походить на Чанг, она проводит время в винтажных магазинах и Topshop, не прилагая ни особых усилий, ни денег. Но, конечно, на особый случай и у Алексы есть платья от Chanel.

Вот и все, примерно. Мой первый и, скорее всего, последний быстрый черновой пост. Уже просто руки чесались написать, что Чанг не урод и не хз кто там еще. Полезные по теме видео, ибо вставляться они не хотят: youtube.com/watch?v=KWU83eAXHZM youtube.com/watch?v=qcI5-nOEsYM Алекса Чанг в клипе группы The Last Shadow Puppets (с Алексом Тернером) youtube.com/watch?v=9cQloro92xA Видеоблог Алексы Чанг: youtube.com/watch?v=NkbBhgQ9o68&feature=related

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто такая Алекса Чанг?

19:31, 8 апреля 2011

Автор: Alyx_Vance

Комменты 22

Аватар

а я вот обожаю The Arctic Monkeys-давно и преданно.На Чанг как то....все равно

S

А мне сегодня муж купил сумку Mulberry, только черную:))))) так, хвастаюсь:))) просто сама не знала, думала обычная сумка

Аватар

а девушка очень приятная))) и видеоблог у нее интересный

Аватар

мне кажется она все равно прилагает усилия для сохранения своей худобы.девушка симпатичная..но с волосами беда(

Аватар

Alyx_Vance, пост с такой любовью написан! И читать интересно было. Мне кажется, у Вас здорово получается, продолжайте, пожалуйста!

Подождите...