В наше время деловые женщины должны не только успешно руководить своим бизнесом, "устранять" конкурентов, но и выглядеть на все 100%. Вот лишь малая часть отечественных ("засветившихся" в тусовке) бизнес-леди. Стелла Аминова Управляющий директор ювелирной компании "LEVIEV" в России. Муж Вадим Аминов, известный в Москве бизнесмен (совладелец бренда "Симачёв").

image

Юлия Визгалина Жена главы ЗАО "Русское Золото" Александра Таранцева, а в прошлом модель. Несколько лет Юлия владела бутиками Soho и эксклюзивным правом продажи обуви Jimmy Choo в России. В 2007 году закрыла "одежный" бизнес и теперь успешно развивает ювелирное направление - "Soho Jewelry Group". Она съехала с Кутузовского проспекта в Столешников переулок и открыла там ювелирный дом David Morris. В феврале 2010 года в доме Прокофьева в Камергерском переулке появился еще еще один ее бутик Soho Jewelry, который позиционируется как "крупнейший в Восточной Европе ювелирный мультибрэнд".

image

image

image

image

Ольга Слуцкер Президент сети фитнес-клубов "World Class". Разведена.

image

image
image

image

image

Оксана Лаврентьева Модель, телеведущая, актриса, владелица концерна "РусМода" и совладелица брэнда "Terexov". Замужем за членом Правления МФК банка Антоном Паком.

image

image

image
image

image
image

image
image

Полина Киценко Совладелица бутиков "Podium". Замужем, есть сын.

image
image

image
image

image

image
image

image

Светлана Захарова Известная светская львица, экс-супруга Михаила Маниовича, российского бизнесмена с израильским паспортом. Сейчас замужем за советником исполнительного директора концерна «Росэнергоатом» Тимуром Ивановым. Свой первый бутик Светлана открыла в гостинице «Метрополь». Сначала она завезла в бутики коллекции Blumarine и Yohji Yamamoto, потом привезла Roberto Cavalli, DSquared2, Luisa Beccaria (брэнд не оправдал возложенных ожиданий). При разводе с первым мужем "увела" у него все бутики под эгидой ООО «Престиж», переоформив их на свое имя (ООО «Metropol Fashion Group»).

image
image

image
image

image

image

image
image

Ирина Вольская Именно эта бизнесвумен ответственна за появление в России консьерж-услуг высшего класса. Вольская окончила МГИМО и отправилась на стажировку в Голландию. Первым местом работы Ирины была компания «Русское золото», затем она работала у Аркадия Новикова. Накопив управленческий опыт, в 2006 году Вольская возглавила российское представительство агентства Quintessentially, занимающегося консьерж-услугами.

image
image

image

Айсель Трудел Глава компании Landau Fashion Group. Она открыла бутики в Москве, куда привезла известных дизайнеров – Марка Джейкобса, Кристиана Лубутена, Оскара де ла Рента, Диану фон Фюрстенберг, Ролана Мюре. Её муж, Луи Трудел, архитектор с мировым именем, глава крупной девелоперской и дизайнерской компании TTMG. Его компания, построившая все бутики Айсель в Москве, сегодня возводит национальный стадион, сравнимый с «Птичьим гнездом» в Пекине, и здание международного банка в Баку, жилой комплекс в Аргентине площадью 50 тыс. квадратных метров, оформляет апартаменты класса люкс в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

image
image

image
image

image
image

image

image

Анна Макарова Заместитель председателя правления ОАО «Международный банк финансов и инвестиций». (возможна ошибка в должности)

image
image

image
image

image
image

image

Татьяна Рогаченко В течение 10 лет занимала руководящую позицию в компании "Hermitage", которая являлась крупнейшим дистрибьютором селективных марок парфюмерии и косметики в России и странах СНГ. Владелица салонов Jean Louis David. Колумнист журнала "OK".

image

image

Яна Лебедева Главный редактор портала trendspace.ru, ведущая программы trash-fashion веб-проекта peopleschoice.ru, Яна Лебедева сотрудничала почти со всеми российскими глянцевыми журналами, пока в апреле 2009 году не спродюсировала совместно с Алексеем Боковым собственный проект trendspace.ru — первый онлайн-гид по стилю и шопингу. Активная светская девушка, организатор множества фэшн-проектов.

image

image

image
image

image
image

Карина Ошроева Владелица PR-агентства Nobbyangels и колумнист журналов "Меню" и Sex and the city. It-girl.

image
image

image
image

image
image

image
image

image

Наталья Туровникова Представитель компании Saga Furs в России (Существует с 1954 года и занимается разработкой и совершенствованием технологий обработки меха).

image

image

image
image

Анастасия Рябцова Владелица компании "Березка". Карьера: 1998 — спе­циалист по связям с общественностью в компании «ЮКОС», 2000 — бренд-менед­жер в компании «Градиент», 2002 — замдиректора в компании «Игроник», 2003 — PR-директор группы компаний «Игроник», 2004 — огранизатор мероприятий, с 2006 — директор и основатель компании «Березка».

image

image

image
image

image
image

Оксана Бондаренко Президент шоу-рума "Ли-Лу". Муж Владимир Цыганов успешный московский бизнесмен.

image
image

image
image

image

image
image

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор стиля российских бизнесвумен. Часть 1.

00:03, 8 апреля 2011

Автор: Faila

Комменты 79

G

Понравились персонажи -Настя Рябцова, Карина Ошроева и Наташа Туровникова!

Аватар

классный пост! на самом деле эти женщины не просто так называются "бизнес леди"..даже если им мужья понакупали всего эти бизнесы, то в голове у них явно есть что то, чтобы удержать. Ну и радует, что это все таки эти женщины уже за 30, а не тупоголовые молоденькие блондинки-неудавшиеся модельки..

Аватар

Много неточностей в информации. Как можно поставить в один ряд Бондаренко и Захарову и Рябцевой? У первой империя, поднятая с нуля, поэтому и вид у нее на тусовках не соотвествует нашему бамонду - она все таки арбайтен днем. А эти что сделали то? Компанию захарова переписала на свое имя .....хахаха....просто какой то остап Бендер, а не бизнесс-вуман ))) Ну и про стиль соотвественно нечего сказать.....Туровникова только может имеет свой стиль, ну Визгалина, а остальные то ....мда

Аватар

klassniy post!

Аватар

у основного кол-ва этих женщин бизнес построен на деньгах мужа, а в случае Лебедевой сто пудов на деньгах папы...

Подождите...