Я понимаю, что на вкус и цвет товарищу выколи глаз, но мне хочется в этом посте попробовать показать Ваенгу так, как ее увидела я. Честно, не вижу в ней ни грамма вульгарности и хабальства. По-моему, она совершено нормальная, немного эмоциональная женщина :) Многие критикуют ее внешний вид. Одеваться не умеет, краситься и подавно. Но разве это так уж важно? Было бы легче, если бы она себе нацепила сумочку Биркин и вытянула губки уточкой? Она обычная, миловидная молодая женщина. Обычная, нормальная. Не отфотошопленная и не оттюнингованая. Если надо гламурных – можно купить глянец. Этого добра сейчас много. А она пусть будет такой - задорной, естественной, настоящей. Так как песни она пишет себе сама, то не придерживается какого-то определенного стиля. Как чувствует, так и пишет. Поэтому в ее репертуаре много разных песен – где-то шансон, где-то романсы, где-то блюз, где-то даже слышатся какие-то кубинские мотивчики. Мне понятен ее феномен. Её поклонники в основном люди старшего поколения. Получается, что именно эта аудитория осталась без исполнителей, которых хотелось бы слушать, ходить на живые концерты (!), слушать нормальную музыку, а не тынц-тынц. Сами посудите, Пугачева уже не та, у Валерии жуткий репертуар (несмотря на ее несомненный талант), у Киркорова фонограмма лажает, кого им слушать? И тут появляется это чудо – девушка с красивым, сильным голосом, поющая вживую красивые песни, с музыкантами, а не фонограммой. Поет по-русски для русского человека. То, что ему понятно. Про любовь, про маму, про папу, про сестру, про родной город, а не только про секас и крутые тачки. Ну наелись люди этого ширпотреба за 20 лет. Она пришлась ко времени. Представляю вашему вниманию 4 песни, которые нравятся мне (музыка и слова Е. Ваенги). Так как клипов у нее мало, загружаю студийные записи с любительским видеорядом. ,,22 июль,,

,,Фиолетовая тень,,

,,Я забываю любимого,,

,,Снег,,

Подпишитесь на наш
Блоги

Осторожно! Елена Ваенга!

20:14, 7 апреля 2011

Автор: devushka

Комменты 96

Аватар

А мне некоторые песни Ваенги очень даже нравятся. Да, рифма порой хромает, музыка банальная, но песни душевные. И абсолютно не согласна, что это певица для старших поколений. У меня почти все знакомые до 30 лет охотно слушают Ваенгу при определенном настроении. И почти этого не стыдятся )))

Аватар

Моей маме она нравится. Я ее песни не понимаю, абсолютно не мой стиль. Но, если она нашла своего зрителя - она молодец и имеет право на существование.

Аватар

Хочу обратится к автора поста, если конечно мой комментарий будет прочтён. Понимаю Вас отчасти ... и слова в песнях душевные и музычка мелодичная и отлично такую музычку под что-то огорячительное посидеть и слёзы полить, и пожаловаться о нелёгкой русской бабьей доле... Больше чем уверена, что большая половина сплетниц, пусть не Ваенгу, но музычку такого характера слушали в описываемой мной выше обстановке. Но к счастью или совсем наоборот, сейчас многие девушки хотят уйти от этого от этих самых слёз, все стали (или хотят казаться) более современными что ли... Не та аудитория сидит на Сплетнике

Аватар

Верю, что у дамы есть образование, голос и песни она пишет, но факт остается фактом - музыкальный вкус даме изменил. Постшансон.

Аватар

Терпеть не могу шансон, даже очень "качественный", как некоторые говорят, органически не перевариваю Михайлова, просто скулы сводит от его песен плоских, не считаю себя музыкальным гурманом и меломаном, но и быдловкусом тоже не страдаю, и мне нравится Ваенга! Я не слышу здесь шансон, может, это скорее осовременный романс, или еще какой-то жанр (я не знаток), но она действительно отличается от остальных. Уж лучше Ваенга,чем Фабрика, Корни и Дима Билан.

Подождите...