Мэттью Макфэдьен Родился: 17 октября 1974 , Грейт Ярмут, Норфолк (Англия) Мэттью Макфэдьен (David Matthew Macfadyen) – британский актер театра и кино, российскому зрителю известный, прежде всего, по роли мистера Дарси в экранизации великого романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» (Pride & Prejudice) 2005 г. Мэттью Макфэдьен родился в графстве Норфорлк (Великобритания) 17 октября 1974 г. Мать М. Макфэдьена была актрисой и преподавала актерское мастерство, поэтому неудивительно, что сын впоследствии выбрал профессию театрального актера.

В 1992 г. Мэттью Макфэдьен поступил в Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, по окончании которой, получил широкую известность в театральных кругах, присоединившись к известной британской труппе Cheek by Jowl Company. Свою театральную карьеру он начал с роли Антонио в «Герцогине Малфи» (Duchess of Malfi).

В1998 г. Мэттью Макфэдьен дебютирует на телевидении, сыграв Хэритона Эрншо в теле-версии романа Эмили Бронте «Грозовой перевал» (Wuthering Heights).

2002 год стал переломным для актера, потому как он сыграл свою самую важную роль на сегодняшний день – офицера разведки Тома Куина в сериале «Привидения» (Spooks).

image

Это сериал о работе высокотехнологичного антитеррористического подразделения, которое занимается поиском и предотвращением действий террористов в Великобритании. Любопытно, что на съемках сериала Мэттью Макфэдьен знакомится с молодой актрисой Кили Хоуз (Keeley Howes), у них закручивается бурный роман, который приводит к свадьбе. Супруги впоследствии снимаются вместе в фильме «Смерть на похоронах», на сегодняшний день у них двое детей: дочь Мэгги и сын Ральф.

image

image

Руперт Пенри-Джонс

image

Руперт Пенри-Джонс родился 22 сентября 1970 года в Лондоне. Сын Питера Пенри-Джонса и актрисы Анджелы Торн, выпускник театральной школы Бристоля и колледжа Далвич. Старший брат Руперта - Лоренс - тоже актер.

image

Он известен по сериалам "Шпионы", "Пуаро", "Северная площадь" и ряду кинофильмов. У Руперта двое детей - дочь Флоренс и сын Питер.

image

image

image

Дэн Стивенс

Родился 10 октября 1982 года. Он много работал в театре в Великобритании и Соединенных Штатах, много работал с режиссером Питером Холлом.

В 2006 году Дэн снялся в фильме ужасов "Дракула" паралельно работая в сериале "Линия красоты". В 2008 году он появился в "Чувствах и Чувствительность", играя Эдварда Феррарса. В 2009 году он появился в фильме "Марпл: Nemesis".

image

Он великолепный рассказчик. На его счету несколько аудиокниг, в том числе Ангел игры, Wolf Hall и Конь.

image

Он только что завершил съемки фильма "Вампиршы".

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Английский джентельмен

22:51, 7 апреля 2011

Автор: gauhar

Комменты 23

A

Мэттью Макфэдьен - Дарси просто мечта, я влюбилась!

Аватар

Ах, мистер Дарси.....

Аватар

Мэттью просто потрясающий!!! Всего раза два улыбнулся за Гордость и предубеждение, но этого хватило, чтобы разбить множество сердец.

Аватар

Обожаю английских джентельменов!! Можно мне одну штуку завернуть, пожалуйста... и можно без изюма :))

Аватар

Дэн Стивенс кстати хорош еще в "Аббатство Даунтон", Меттью мне нравится в "Смерть на похоронах", а Руперт классно сыграл в "Уатчаппел" ("Современный потрошитель") и в "Доводы рассудка". Кстати..Они все снимались в фильмах/сериалах по произведениям Дж. Остин)

Подождите...