Не так давно звездное семейство объявило о намерении вернуться на родину в Великобританию. Переезд запланировали на конец этого года, когда закончится контракт Дэвида с клубом LA Galaxy: он хочет закончить свою футбольную карьеру в английском клубе, в то время как Виктория хочет быть поближе к своим родителям. Троих сыновей Бэкхемы собирались отдать в элитную школу Haberdashers Aske в Хертфордшире, стоимость обучения в которой составляет 14 тысяч долларов в год. Однако это, похоже, расстроило и даже обозлило некоторых учеников учебного заведения – соответствующие комментарии были оставлены на сайте Mumsnet, созданном матерями для обмена советами по воспитанию детей и семейным вопросам. Один из учеников под ником crazygracieuk пишет: «Дэвид и Виктория — рабочий класс. Виктория как-то упомянула в интервью, что она никогда не читает книг, поэтому было бы удивительно, что у кого-нибудь вроде нее были мысли о высших академиях для своих дорогих детей, когда они легко могли пройти с плохими отметками как королевская семья».

image

Все потенциальные ученики должны сдать экзамен, и некоторые пользователи сайта настаивают, что у детей Бэкхемом не должно быть никаких привилегий, позволяющих им обойти этот экзамен. Пользователь под ником sardine пишет: «Хабс — это не та школа, в которой родителям позволяется купить место для своих детей». «Это очень конкурентоспособная школа с высокими академическими стандартами, – поддержал мысль другой пользователь под ником Blu, – и если эти дети не сдадут экзамены, то я буду очень удивлен, если они все же будут приняты. Это не та школа, где можно обойти учебные стандарты. Известны случаи, когда школа отказывалась от крупных пожертвований родителей, отчаянно желающих, чтобы их детей приняли».

Думается, Бруклину, Ромео и Крузу Бэкхемам нелегко придется в новой школе…

Подпишитесь на наш
Блоги

Детей Дэвида и Виктории Бэкхем не хотят видеть в элитной школе

23:00, 6 апреля 2011

Автор: apelssin

Комменты 44

Аватар

Странно, что так за глаза мальчиков считают глупыми, не способными сдать экзамены. Не похоже, что детки живут в стиле прожигателей жизни и родительских денежек. И они вполне имеют право получить достойное образование в элитной школе, где будут более защищены, чем в обычной.

Аватар

14000$ ne v god a za semestr! a ih 3 (!!!).... to est 42000$ v god

Аватар

esli u kogo est' znakomie britanci-sprosite ih chto oni dumaut ob etoi pare, i pochemu. i srazu vsestanet iasno!:)

Аватар

Ни разу не слышала об этой школе, хотя предметом частных школ в Англии в силу разных причин увлекаемся всей семьей. Так что думаю, что щкола не так шикарна, как родители в ней обучающихся детей, ее позиционируют. Обучение практически во всех старинных и зарекомендовавших себя школах составляет 10 тысяч фунтов в семестр. Для поступления действительно надо сдавать экзамены, приносить рекомендательные письма из предыдущей школы, ну и безусловно важно, что из себя представляют родители.

K

А почему эти родители изначально считают, что дети Бэкхемов глупые и не сдадут экзамены? Уверена, что они и в Америке в нплохой школе учатся. Видела несколько интервью Вики, где она говорила, что для нее образование сыновей очень важно.

Подождите...