Привет, это я опять, на этот раз с новостями из сумеречной зоны. У нас дома прикручена нтв-шная тарелка, с кучей каналов, которые строго распределены по членам семьи - я с ыном смотрю всяких энимал-планет, HBO, музыкальные, а муж сидит на спортивных. Посередине есть группа, которые мы пролистываем, бормоча Отче наш - федеральные каналы, типа 1, Россия, НТВ, СТС, Тнт и всякое такое. И вот недавно я села попой на пульт и открыла новый мир в виде Бульвар-тв. Там во весь экран была голова Диброва, которая говорила буквально следущее: "Я очень привествую такие тусовки, которые раньше назывались светскими раутами, где можно было увидеть знакомых и друзей, людей нашего круга, равных себе. Без всяких чужих и не всегда доброжелательных голосов ( это он мой посчитал) без завистливых взглядов (и мониторит Сплетник, старый хрен). Я, говорит, как креативный директор какого-то журнала, буду всячески способствовать, продвигать, бла-бла-бла..." При этом вокруг ходили модели с бриллиантами на шее, а сзади мелькал весь цирк шапито, который здесь проходит под заголовком "Светская хроника". Светские рауты, блин. Князь Дибров-Куракин, графиня Долли Кочеткова, фрейлина Рынска и Рюриковичи-Собчак, в количестве двух экземпляров. Извините, что я о себе - у меня по отцу все были убежденными революционерами, которые получились из потомственных рабочих. Тогда рабочие на заводах были элитой, гордились собой и не давали никому замарать свое звание. За что их потом расстреляли за сараем. А по маме - староверы из Архангельска, упорные работяги, которые за веру пошли в лагеря. Бабушка моя, которой 92 года и которая до сих пор на всю родню пироги с рыбой печет и скатерти крахмалит, все очень хорошо помнит и родней гордится. А про этих вот новых "аристократов" говорит короткое нецензурное слово, которое я опасаюсь написать из-за неодобрения редактора. Собственно, вопрос - откуда у всей этой братии берется такая страсть к гербам и родословным? Ну ладно, Дибров, его бы с его зализанными кудрями и лакейской рожей даже в переднюю не пустили. Фиг с этими новыми русскими, которым просто необходимо прикупить герб и виллу у разорившегося французишки-аристократа, чтобы прикрыть свою заляпанную ворованным углем физиономию. У простого народа то откуда чего берется? К нам вот мамаша ходит дочке прикус исправлять, так уже второй год мозги выносит своим происхождением. То она нашла свои корни в древнем варяжском роду, то ей нарыли что-то об участии ее прапрапрабабушки в Варфоломеевской ночи. Все вокруг сплошь выходцы из дворян, у всех в семье обязательно хранится реликвия, в виде обсморканного носового платка царя-батюшки. Только вот попробуй этому дворянскому потомку нечаянно на ногу в маршрутке сумку поставить, обложит так, что моим пролетарским предкам не снилось. За навозом послать некуда, вокруг сплошные королевские особы. Делитесь родословными, сплетницы, самой знатной особе приз в виде шоколадного яйца Фаберже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Валуа-Свиненкова

19:08, 6 апреля 2011

Автор: ninon

Комменты 106

Аватар

Спасибо за пост! Видно, что наболело, но написали Вы все по делу!

Аватар

Не совсем в тему, кто нибудь считает Диброва умным? а то девушка из поста об Алсу, считает что я к нему не объективна?

B

да, кстати, раньше мастер на заводе был ооочень почетной профессией, они много зарабатывали, могли содержать большой дом с многочисленным семейством. и это при том, что их якобы угнетали и держали в нищете. эх, если бы все ограничилось свержением монархии... ((

L

Автору спасибо за пост, шикарное чувство юмора. Расскажу свою историю. У моей бабушки мама была из "элиты" тогдашнего времени, очень богатая петербургская семья (в титулах показания бабули путались). Мама бабушки училась в институте благородных девиц и была уже готова составить достойную партию, но тут случилась революция и на всю семью начались гонения. Чтобы спасти дочь от казни/высылки/или еще чего там было, отец ее выдал в деревню в Подмосковье замуж за кузнеца. Вся семья погибла, а она родила кузнецу 5 детей и умерла в возрасте 30 лет. Не приспособлена была к жизни в тяжелых деревенских условиях. Вот я сейчас, после Вашего поста и задумалась, бедная моя прабабушка, когда все детство и юность жила в тепличных условиях, посещала балы и светские рауты, а потом оказалась в условиях... нет вернее вообще без условий, когда деревенский дом без удобств, все хозяйство на тебе. Бабушка,кстати, припоминала, что умерла ее мама от воспаления легких, которое подхватила на реке, стирая белье. Ее искренне жаль, но с другой стороны, если бы ее отец не выдал ее замуж за кузнеца - меня бы вообще не было!!! и еще кучи родственников, которые родились от ее 5-ти детей. Извините, что много букв, расчувствовалась)

Аватар

Спасибо! замечательный пост.Огромное удовольствие получила! Здорово пишите! Все известные мне предки( лет так на 200 вперед) кадровые военные. Как говорится, есть такая профессия, Родину защищать.

Подождите...