Жена и певица Алена Кравец по совету бабушки протирает лицо кубиками льда из дистиллированной воды. И правильно делает, скажем мы – при прикосновении холодным кубиком льда к коже она быстро охлаждается. При этом сосуды, близкие к поверхности, быстро сужаются – а сосуды более глубокого залегания, наоборот, расширяются – к ним приливает кровь. Кожа приходит в тонус, питается более активно. Насчет кубиков льда вторит Алене и треш-звезда рунета Карина Барби – она использует косметический лед из отваров трав, купленный в аптеке.

Среди домашних скрабов для тела звезда номер один – кофейный скраб. Им пользуются участница «Фабрики звезд» Корнелия Манго и одиозная участница ДОМ-2 в прошлом, а ныне – примерная жена и мама Алена Водонаева. Она, кстати, рекомендует использовать кофейный скраб в бане, чтоб после применения кофейного скраба не вызывать сантехника – прочистить трубы. Девочки из группы Рефлекс – Лена Максимова и Алена Торганова - тоже любят скрабы – но, видимо, покупные.

Отдельная история с волосами. Популярны масляные маски для волос. Телеведущая Анфиса Чехова, променявшая нас на украинскую публику, нахваливает кокосовое масло как лучшее средство для волос. Женя Малахова из группы «Рефлекс» - поклонница репейного масла. А Руслана Борзова, жена того самого Найка Борзова, любит ополаскивать волосы отварами собственноручно собранных трав. Руслана, мы тебя поддерживаем! Но не забываем, что отвар ромашки делает тонкие волосы очень мягкими и излишне пушистыми, а отвар крапивы – наоборот, более «грубоватыми».

Но больше всего про масляные маски для волос рассказала нам Лена Князева. Она регулярно делает теплую масляную маску для волос (используя кокосовое масло – или любую смесь масел – оливковое, репейное), причем наносит ее на всю ночь. Я не удержалась – попробовала. Что сказать – да, работает! Волосы после теплой масляной маски действительно выглядят более живыми. И, вопреки опасением, масло хорошо смывается, и волосы не выглядят жирными. Так что запишите меня в ряды поклонников теплой масляной маски для волос!

Алена Водонаева признается, что за время беременности отлично восстановила волосы домашним уходом. По мнению Алены Водонаевой, тут фантазия границ не имеет – кефир, какао, яйца, лук, масло… Согласимся с Аленой – но помним – мы делаем луковую маску для волос только в том случае, если в ближайшую неделю приняли решение не видеть никого из своих знакомых – особенно мужчин! Скажем прямо – даже после самого тщательного смывания от волос адово несёт луком еще несколько дней. Достойная замена – коньяк. Разогревающий эффект не хуже, чем у лукового сока – а вони нет. Дам ссылочку, где почитать подробней про маски для волос в домашних условиях.

И только Ирина Забияка, солистка группы Чи-ли, призналась, что ее лучшие и единственные друзья – мыло и мочалка, крем и лосьон. Никаких масок, скрабов и прочих гелей для душа – у Ирины Забияки аллергия. Но поразительней всего, конечно, слухи о фантастическом влиянии на волосы обычного… майонеза. И Анфиса Чехова, и Дакота из «Фабрики» упоминали об этом. Да и поговаривают, что майонез в свои роскошные кудри втирает сама Джулия Робертс. Это могло бы напомнить историю с «лошадиным шампунем» - однако вспомним, что входит в состав майонеза? Правильно, яйцо, горчица, растительное масло, соль, лимон. Все по отдельности для волос полезно – питает или стимулирует прилив крови к волосяным луковицам – значит, полезно и все вместе. взято с http://popdoc.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Народные рецепты красоты от звезд российского шоубиза

18:03, 6 апреля 2011

Автор: Sestra_brata

Комменты 45

Аватар

какие то сомнительные звезды в этом посте.

A

Водонаeва случайно не подготовила несколько фотографий cо своей НЮ процедуры?:)))

M

ну как не забрасывайте меня помидорами..но недавно проходила мимо странички алены водонаевой вконтакте, и как она выглядин в последнее время мне нравится) могу даже назвать красоткой..вот)

Аватар

Леночка, уж не моющим ли средством для посуды легко смываются репейное и прочие масла?

Аватар

ну знаете, майонез на голову...)))

Подождите...