Актриса Анджелина Джоли, посетившая лагерь ливийских беженцев на границе между Ливией и Тунисом в качестве посла доброй воли ООН, была вынуждена сократить вторую часть запланированного визита из-за угрозы безопасности, когда неорганизованная людская толпа попыталась к ней прорваться вплотную, сообщает интернет-сайт новостного издания Improper.

В приграничном тунисском населенном пункте Рас-Джир собралась толпа поклонников Джоли, которая знает ее прежде всего как знаменитую актрису. Люди выстроились в длинную очередь, чтобы увидеть, как она проходит на встречу с официальными лицами. При виде Джоли из толпы доносились крики, что "за нее готовы умереть". Позднее неорганизованная масса людей прорвала заграждения охраны и учинила беспорядок, попытавшись приблизиться к Джоли. "Анджелина была вынуждена укрыться в палатке в окружении 30 охранников и военных с пулеметами. Джоли подверглась реальному риску, прибыв на ливийскую границу", - сообщил изданию один из фотографов, который освещал визит посла Управления ООН по делам беженцев (УВКБ). По его словам, когда стало известно, что Анджелина Джоли уезжает раньше, ее некоторые почитатели были раздосадованы. Тем не менее, визит посла состоялся - Джоли призвала международное сообщество предпринять все возможное для облегчения участи беженцев, сообщило официальное радио ООН. "Мы живем в необычное время, когда люди по всей Северной Африке и на Ближнем Востоке начали разрушать стены молчания и страха. Но многим из них приходится преодолевать большой путь. Многие из них становятся беженцами",- цитирует радио ООН слова Анджелины Джоли. Американская актриса уже внесла свой вклад в поддержку вынужденных переселенцев - Фонд Джоли-Питта спонсировал покупку автомобиля скорой помощи для тунисских врачей, которые работают в лагере для беженцев, и содействовал в перевозке почти двух сотен мигрантов в страны проживания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Анджелина Джоли сократила визит в Африку из-за "горячего" приема

12:05, 6 апреля 2011

Автор: apelssin

Комменты 24

Аватар

Можно сколько угодно говорить про "тихую" благотворительность, которую совершают другие селебрити, но то что она делает гораздо больше это факт. Хотя бы своим неравнодушием.

Аватар

Мало того что ей пиар итак не нужен. так она еще и своей жизнью рискует! Ведь это вам не шутки поехать в зону военных действий! Хоть и лагерь беженцев... но история не раз показывала что и туда бомбы летают!

Аватар

Хоть убейте, не верю я в ее "святость" на мой взгляд, все это пиар.

Подождите...