Тина Канделаки решила променять работу телеведущей на госслужбу. В ближайшее время она займет высокопоставленный пост в Министерстве образования и науки. Андрей Фурсенко подтвердил, что уже беседовал на эту тему с Канделаки. - Она хорошая мама, у нее ребенок учится в пятом классе, - поясняет глава Минобрнауки, - и она знает многие проблемы школы и учеников, понимает, что нужно образовательным учреждениям. С проблемами российского образования Канделаки знакома не только как мама ученика. Она уже несколько лет входит в Комиссию общественной палаты по развитию образования. Коллеги Тины по общественной палате отмечают, что от нее исходило много интересных инициатив. Хорошо проявила себя Канделаки и во время сдачи единых госэкзаменов, когда на горячую линию ОП поступало много жалоб на организацию тестирования. В окружении теледивы намекают, что Тина может стать заместителем министра. Однако Андрей Фурсенко еще не решил, какую именно должность и направление поручить своей будущей сотруднице. - Штат моих заместителей уже укомплектован, - заявил он Life News, – так что я пока не решил, какой пост может занять Тина. Вместе с тем главный учитель страны признает, что ведущая телепрограммы «Самый умный» могла бы принести пользу министерству. Фурсенко также не стал отрицать, что она может возглавить один из департаментов либо общественный совет Минобрнауки. При этом он улыбнулся в ответ на предложение корреспондентов Life News, что Канделаки вполне могла бы отвечать за сексуальное воспитание подрастающего поколения. Тина Канделаки уклонилась от комментариев по поводу ее новой работы. Возможно, она просто боится сглазить свое назначение. Кадровый вопрос, когда он касается любого министерства, - сложное аппаратное решение, и любое лишнее слово тут может иметь значение.

http://lifenews.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Канделаки пойдет работать в Минобразования

01:09, 6 апреля 2011

Автор: dudana

Комменты 44

S

понимает она нужды образования. ну да, компьютеры с первого класса и тд. окулисты в детских поликлиниках только за головы хватаются.

Комментарий был удален

Аватар

Пропал Калабуховский дом! (с)

Аватар

Охренеть. Одно дело если бы брали на вакантную должность, но, насколько я понимаю, должность будет открыта специально под нее!

D

Наши политики по примеру Берлускони решили устроить своих протеже на чиновничьи должности. Год Италии в России :)

Подождите...