Знаете, какое словосочетание я слышу сегодня чаще всего? "Ты мне просто завидуешь!" - вот как, ни больше, ни меньше. В последнее время это выражение стало универсальным для всех, я натыкаюсь на него везде и в онлайне и в офлайне. Я стала слышать его от своей подруги, с которой мы дружим со школы. Раньше всегда вместе шопились, а сейчас стоит мне только сказать, что в этой юбке у ней неприличный вид, как слышу в ответ - Завидуй мне молча! Раньше болтали обо всем, а сейчас только открою рот намекнуть, что ее муж козлит - в ответ целая ария, что мой и на это не способен, а я завидую самореализации подругиного супруга. Я вижу это в каждом дневнике мегатысячника в ЖЖ (вот где зависть людская лезет через край). Стоит только высказать мнение, отличное от мнения хозяина журнала и его свиты. Напишешь, что фотка никакущая, горизонт завален, бах тебе на лоб печать - ты просто завидуешь! Автор блога уже книгу выпустил со своими фотками, а ты? А я жалею деревья, которые пришлось порубить, чтобы напечатать вот это разноцветное гуано. Из зависти, конечно. Пискнешь, что автор блога пишет желтую хрень - тут же печать с клеймом - завидущие твои глаза, Нинка! Иди отсюда со своим негативом. Скажешь, что у меня курица горит в апельсинах и авторша дала рецепт какой-то странный - получаешь: вот ты скотина, сиди завидуй и жуй доширак! И вобще, где ты, а где автор блога! Как ты могла! И курица твоя горелая тоже от зависти почернела. На Сплетнике начала было отдыхать душой в компании единомышленников, но и тут догнали - ты, Нинон, корова, тебе до Портман (Собчак, Перминовой, Сергиенко, нужное подчеркнуть) как до Луны известным манером. Грызи локти в своей ординаторской, соси кеглю и главное, не забывай завидовать. У меня вообще такое подозрение, что вся эта компания живет за счет моей зависти. Для этого наряжаются, красятся, покупают наряды и толкаясь лезут на первую страницу светской хроники. Если бы я получала роялти от каждой своей завистливой судороги и плевка, то я бы уже на собственной яхте на Мальдивах болталась. А на меня бы капали слюной разные дурочки, не сумевшие в свое время поставить свою зависть на поток. Ну ладно, это я шучу. Зерно в этом есть, я действительно кое-чему завидую, каюсь и признаюсь. Давайте я с удовольствием послушаю, есть ли здесь завистницы, кроме меня, а потом апдейтом напишу причины, по которым я не могу нормально спать с тех пор, как открыла для себя гламурную московскую жизнь.

Обновлено 03/04/11 19:28: Апдейт. Девочки, я завидую редко, потому, что меня в детстве мама научила, что надо впахивать, а не слюни пускать. Но иногда я завидую некоторым персонажам гламурной тусовки, которых здесь показывают, за то, что у меня есть совесть, а у них нет, я мучаюсь, а они вряд-ли, они жрут всех подряд, а я жалею. Еще завидую им за то, что они умеют ходить по головам, быть всеядными, безмозглыми и переть, как танк к своей цели. Поэтому они все в бриллиантах и мехах, на яхтах и виллах, а я клизмы неходячим бабушкам ставлю. И еще у меня мозгов больше, чем надо, была бы тупее, жилось бы легче. Ну и пусть. Спасибо большое за комплименты, я прям сижу с красными ушами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про ЭТО.

19:26, 3 апреля 2011

Автор: ninon

Комменты 188

Аватар

впервые услышала "ты мне завидуешь" от водонаевой, когда она пришла на Дом (да-да, каюсь, смотрела). у нее на все был этот ответ. может она ввела моду??

S

никогда никому не завидовала. у меня есть любимые близкие, работа, которая мне нравится, при своих внешних данных "выше среднего" я похожа на нарколыгу - не успеваю высыпаться. и очень довольна жизнью.

S

>все в бриллиантах и мехах, на яхтах и виллах, а я клизмы неходячим бабушкам ставлю. зато карма хорошая, а бриллианты на тот свет не возьмёшь.

N

а зачем о ком-то плохо говорить, если не завидуешь? надо хорошее в людях видеть! и тогда и в собственной жизни всё будет хорошо! зависть губит только самого завидующего.

Аватар

Я наверно скажу по другому, я не завидую своему характеру. Я не умею отказывать своим так называемым друзьям, надо посидеть с младенцем или просто присматривать за детьми, передвинуть мебель, кормить кота, выслушивать э-нное колличество проблем, решать чужие проблемы, делать ремонт, носить дрова - всегда пожалуйста. Я не умею юлить, не умею просить за себя (для другого пожалуйста), не умею отказывать начальству (работаю по принципу - был бы осёл, а груз всегда найдется), я принципиальная, не нравлюсь комиссиям мой вопрос будут специально муссолить, проедуться танком по мне, по моей компитентности и.т.д., другой зайдет с моими же документами все пройдет как по маслу, его еще мне в пример поставят (они меня как только видят, у них сразу лицо перекашивает - наверно от моей красоты неземной или от избытка ума, а может и от сего сразу). Зато в этом есть и положительные моменты: я избавилась от "друзей". воспринимаю своих врагов такими какие они есть, несмотря на это осталась такой же наивной как и была. Каждый раз говорю себе: Ну, че, опять на те же грабли. А насчет зависти, Я настолько эгоистична, что мне трудно завидовать другому. У меня есть Я, 2 кота, родители, умею работать (при этом вечно ищу где бы еще подхалтурить), умею не работать, объяснять кому-то то в чем я сама еще толком не разобралась, умею делать ремонт, а то чего я еще не умею, всегда можно научится, ну и зачем мне еще кому то завидовать. Хотя иногда, бывает увижу что кто-то сделал что-то красивое, сразу приходит на ум, вот бы мне так уметь. И тут же ответ: "Ну и что бы ты с этим умением дылала бы, а ты смогла бы это так же или еще лучше исполнить. Нет, не смогла. Так пусть это будет у того у кому это принесет больше пользы, чем мне. " Ничего, ничего, однажды я куплю яблоки по 0,5 сента, продам по 1 евро, а потом ... а потом умрет дальняя родственница и оставит мне миллион.

Подождите...