Она происходила из богатой и традиционной английской семьи. Ее отец был мультимиллионером, и ее мать была первой женщиной- делегатом Организации Объединенных Наций, и у нее было много могущественных и известных друзей в политике.

Пенелопа Три (Penelope Tree) родилась в 1950 году в семье Marietta Peabody Tree, активистки Демократической партии, и Ronald Tree, журналиста, инвестора и открытого бисексуала. Пенелопа была единственным ребёнком. Семья возражала против модельной карьеры дочери. Когда девочке исполнилось 13, её сфотографировала Diane Arbus, а отец Пенелопы поклялся, что подаст в суд, если фото будут опубликованы.

Но в семнадцать лет она познакомилась с редактором Vogue Дианой Вриленд, которая свела её с известным фотографом Ричардом Эведоном. Некоторые из редакторов Vogue думали, что Пенелопа была слишком застенчивой и простой, но Аведон увидел редкую красоту в ней. Пенелопа появлялась на обложках Vogue три раза.

Она стала иконой хиппующих 60-х. Джон Леннон описал её в нескольких словах: "Горячая, горячая, горячая, умная, умная, умная!" В это же время у неё начались отношения с David Bailey, известнейшим английским фотографом, который был старше возлюбленной на 12 лет и который успел жениться и развестись с Катрин Денёв. Он сказал про неё: "Пенелопа Три самая оригинальная модель, которую я когда- либо видел. И она самая оригинальная девушка, которую я когда-либо видел."

image

image

image

Журналы, редактора и фотографы не устают петь ей дифирамбы, награждая всевозможными титулами и эпитетами: "лицо десятилетия", "её стиль- это почти наука" и т. д... А сама Пенелопа позже призналась, что всё время своей модельной карьеры страдала анорексией, "чтобы тело выглядело как у беспризорника".

image

image

image

Но карьеры Пенелоны была очень яркой вспышкой- ей пришлось уйти из бизнеса в начале 70-х, когда на её лице остались шрамы от акне и она не могла больше сниматься. Про этот период она говорит: "Я перестала быть востребованной, и все старались избегать меня, потому что никто не мог говорить о том, как я выгляжу." В 1974 году Три и Бейли расстались. Пенелопа переехала в Сидней, Австралия. Она была замужем всего один раз за южноафриканским рок- музыкантом Ricky Fataar, от которого у неё двое детей.

В настоящее время она работает в благотворительной организации в Камбодже, которая занимается поиском средств для девочек из очень бедных семей, для того, чтобы они могли пойти в школу. Не смотря на недолгую карьеру, Пенелопу Три всё равно помнят и даже, редко правда, но снимают с фотосессиях.

Подпишитесь на наш
Блоги

Это лицо невозможно забыть

14:46, 1 апреля 2011

Автор: Stavrida

Комменты 20

Аватар

Мне не очень понравилась.. Не спорю , она необычна.. Но она какая то пресная.. Нет в ней огня..

Аватар

нравится обидно, что тогда не умели бороться со следами от прыщей

Аватар

1 - мне не нравиться ее внешность...совсем 2 - фотографии не эмоциональные, никакие 3 - если бы ее родители были простыми смертными - кто-нибудь рассмотел в ней "красоту"? Все большое ИМХО

Аватар

По-моему она довольно симпатичная, но с короткимисобранными волосами ей лучше намного. Мне, честно говоря, наоборот совершенно не нравятся все эти светлоглазые блондинкирусоволосые модели с одинаковыми рожами, каких тысячи (хотя у меня тоже такой тип лица). Из современных моделей больше всего нравятся Шанель Иман, МарияКарла Босконо, Джордан Данн, Бруна Тенорио, Фрейя Беха немного.

Аватар

не понравилась.

Подождите...