Именитый итальянский дизайнер Франческо Сконьямильо приехал в Киев, чтобы открыть показом своей коллекции весна-лето 2011 модное событие Kiev Fashion Days. Дизайнер уделил время для общения с прессой и рассказал, как познакомился с Мадонной, где ищет вдохновение и как отдыхает. "Я очень рад и польщен, что меня пригласили в Киев открыть своим показом это модное событие. Я не часто посещаю какие либо мероприятия, потому что очень занят. Мне было очень интересно встретиться со своими клиентами, потому что Россия и Украина закупают огромные партии моей одежды". Он мечтал о ней с восьми лет. Как мечтают о женщине, к которой никогда не суждено прикоснуться, как о музе, вдохновляющей на подвиги. И сегодня, будучи уже взрослым мужчиной и успешным дизайнером он до сих пор себя одергивает: «Боже, неужели я разговариваю с Мадонной!?». И ведь не только разговаривает, но и дружит, придумывая для нее новые и эпатажные наряды, достойные концертных и съемочных площадок. На днях впервые в Украине уроженец Помпеи, любимый дизайнер Мадонны и Lady Gaga презентовал одну из последних своих коллекций украинским модницам, которые, к слову, очень отличаются от европейских. Все дизайнеры показывают моду уже на следующий сезон осень-зима 2011/12, почему вы привезли коллекцию весна-лето 2011? Потому что мы только недавно показали коллекцию осень-зима, и вся одежда из последнего комплекта сейчас мигрирует на съемках у самых именитых модных журналов. Собрать ее вместе и привезти в Киев было бы просто невозможно. Но коллекция весна-лето 2011 резюмирует 10-летие моего творчества, поэтому я привез ее как одну из самых знаковых. В конце показа вы увидите 4 особых платья - два сшитых специально для Мадонны, два - для Леди ГаГа.

image

"После вечеринки она вернула мне его, чтобы я мог показать его украинским модницам. Мне вообще повезло с Луизой — она никогда не капризничает и во всем со мной соглашается". — поделился дизайнер. Сколько стоит то платье, которое надевала Мадонна? Это платье было сделано специально для Мадонны, но она дала нам разрешение включить его в следующую коллекцию, которую мы будем показывать. Так как коллекция пока не пошла в продажу, то мы еще не определили, сколько оно будет стоить. Узнаем попозже. Расскажите, как вы познакомились с Мадонной. Мы познакомились 2 года назад в Нью-Йорке на занятиях каббалы. Тогда мы поняли, что у нас есть много общего и наши энергетики притягиваются. Потом мы встретились на вечеринке у бывшего бойфренда Марка Джейкобса Лоренца Матроне. Мы очень много пили и еще больше танцевали, а потом так получилось, что заиграла песня Мадонны "Physical attraction" и она начала танцевать со мной. Это было как прекрасный сон: я танцую с Мадонной под песню Мадонны. После этого мы стали друзьями. Иногда, когда я думаю об этом, мне кажется, что всё это нереально. После этого я познакомился с ГаГой в Милане, с Рианной в Париже, но после встречи с самой Мадонной для меня они как обычные люди, такие как вы. Никто с ней не сравнится.

image

Что делает вас тем, кто вы есть? Что вас вдохновляет? Сознательность. С самого раннего момента понимание, что я делаю и чего я хочу достигнуть. С Восьми лет я мечтал шить одежду, мечтал сделать платье для Мадонны, она всегда была моим кумиром. 4 дня назад, когда мы виделись в Нью-Йорке и она мне позвонила, я смотрю на телефон и вижу, что мне звонит Мадонна – и даже испугался: "О Боже, мне же звонит сама Мадонна, как так может быть, неужели это та сама настоящая Мадонна?!". Это большая честь для меня, быть другом такой суперстар, потому что многие мои коллеги дизайнеры платят очень большие деньги за то, чтобы звёзды надевали их одежду, а я никому не платил ни одного евро. Так что я думаю, что если все эти звезды просят меня, чтобы я шил им наряды, значит, в них они чувствуют себя максимально женственными и современными. Кроме своего показа, вы планируете что-то увидеть в Киеве? Завтра у меня свободный день, так что я планирую побывать в максимальном количестве церквей, потому что я очень люблю церкви. Также надеюсь найти парочку антикварных лавочек: я собираю разные старые вещи. Мне нравится путешествовать и стараться увидеть мир глазами людей, которые живут в этой стране, потому что люди и есть мое вдохновения для создания одежды. Продаетесь ли вы в Украине и какая она – ваша украинская клиентка? Что предпочитают украинские женщины? Самым крупным клиентом в Украине является магазин Villa Gross, завтра там будет коктейль в честь меня, на котором я планирую познакомиться со своими самыми преданными клиентками. Надеюсь, что все они прийдут в моих платьях. А про выбор – надо сказать, что украинские клиентки выбирают самые модные образы, всегда ориентируются на то, в чем модели выходили на показе, и зачастую покупают total look, или смотрят, что надевали звёзды. Это очень отличается от того, как выбирают европейские клиентки. Они выбирают более спокойные, более буржуазные вещи, те вещи, которые буду вечными и будут носиться много сезонов. А вот украинская покупательница не боится купить остромодную вещь, которую она наденет только один раз, потому что в следующий раз ей захочется надеть то-то новое, что она увидит на Мадонне, на Леди ГаГе или на Пенелопе Крус, которая, кстати, тоже недавно заказала у меня платье.

Франческо: «Главное не как женщина выглядит в моем платье, а как она себя в нем чувствует» Какой должна быть женщина, чтобы носить вашу одежду? Женщина как вы. Все женщины в мире могут носить мои вещи. Самое главное – как женщина себя чувствует в моих платьях. Если она чувствует, что она неотразима и завоюет сердце мужчины своей мечты именно в моем платье, тогда это та самая "моя" женщина. Вас можно назвать тяжелым человеком? В принципе, да, потому что я очень требователен к людям с которыми работаю. Мне всё время приходится делать выбор - на что потратить свое время, которого у меня очень мало. Я очень много работаю, меня очень много приглашают на разные события, и не могу уделять достаточно времени своей семье и друзьям. И вот сегодня то, что я с вами, это тоже мой выбор. В чем для вас главные жизненные удовольствия? В первую очередь это любовь моих друзей и близких. И кино. Если бы я не стал дизайнером, я бы стал режиссером, потому что я очень люблю кино и смотрю очень много фильмов. Что такое для вас роскошь? Роскошь для меня – это в первую очередь богатство моего внутреннего мира. Во вторых, это возможность покупать самые важные и самые дорогие предметы искусства. Неделю назад в Нью-Йорке приключилась большая катастрофа для моего кошелька, потому что я купил картину XVIII века, которая сначала принадлежала танцовщику Рудольфу Нуриеву, а потом Майклу Джексону. Это старинная картина маслом. Настоящая роскошь – это мой дом, я его очень люблю и получаю огромнейшее эстетическое удовольствие от пребывания дома, мой дом – это просто настоящее собрание античности, музей, прямо руины, а так как я родом из Помпеи, то я называю свой дом "последней руиной Помпея". Сколько стоят ваши платья? Это слишком вульгарно – обсуждать цены на мою одежду. Не могу об этом говорить. А вот и сам показ:

Платье Мадонны

Гости опказа:

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимый дизайнер Мадонны в Киеве

16:28, 31 марта 2011

Автор: Kami87

Комменты 3

Аватар

А грудь наружу - это для кого платье?

Аватар

Модели - ужас ужасный....все голодные, злые какие-то...

Подождите...