Культовый фэшн блоггер Скот Шуман оказался втянут в скандал, который разразился на страницах его же собственного блога. Причиной конфликта между Скотом и его многочисленными читателями стало содержание комментария фотографа, оставленного под снимком начинающего блоггера Анжелики. Анжелика

Обычно Шуман не комментирует завпечатленные образы, однако, в данном случае он сделал исключение. "Я видел эту молодую девушку несколько раз в Милане. Она одна из новых блоггеров. Мне понравилось, что она крупнее и фигуристей, чем львиная доля тех блоггерш, которых вы встречаете в прессе...она удачно уравновешивает форму своих крепких, но красивых ног столь же сильной обувью..." , - пишет проповедник стрит стайла. Казалось бы безобидные слова фотографа вызвали шквал негодования среди его читателей: - Скотт. Люблю, люблю, люблю твой блог, но не могу сказать то же самое об этом посте...крупнее, фигуристее..звучит как будто ты используешь эвфемизмы для слова "жирная". У девушки, наверное, 6-ой размер, и я не понимаю зачем вообще надо было комментировать ее фигуру..Мне нравится, что ты разместил ее фотографии, но твой комментарий к ним звучит как оправдание в том, что ты это сделал. - Я примерно ее размера...и я никогда не думала о себе как о "крупной". Я не имею ничего против по-настоящему "крупных" девушек, но я, как и Анжелика, просто не подхожу под эту категорию. Я понимаю, что ты привык видеть девушек 0 и 2 размера, и что американские 4- 6 являются синонимами "фигуристости" для тебя. Также если мне понадобится сбалансировать мои "крепкие" ноги - я возьму толстые каблуки ...хорошее предложение. - "Крупнее, фигуристее"??? ВАУ..твое видение "нормального" конкретно перекосилось. Любопытно, что сама виновница дискуссии ни сколько не обижена, а напротив счастлива, что оказалась на страницах Stratorialist. Мне удалось отыскать блог Анжелики. Похоже она наша соотечественница, т.к. носит фамилию Ардашева. http://www.angystearoom.com/ Почитать другие комментарии в оригинале можно здесь: http://thesartorialist.blogspot.com/

Подпишитесь на наш
Блоги

Скотт Шуман попал в неприятную историю

03:10, 31 марта 2011

Автор: tasilisa

Комменты 22

Аватар

Да ну, у девушки нормальная фигура. Слово "фигуристая" (curvy) я понять могу, но вот при чем здесь "крупная". А вот быть быть тощей селедкой - это точно не норма.

Аватар

Девушка совсем не толстая, сама я ношу 44 размер одежды, кода-то худела с 48-46 размера до 44. И хочу сказать что крупная/худая нужно смотреть не в одежде, а без нее. У меня у подруги 48 размер одежды у нее широкие кости. Нигде ни складочки ни целлюлитинки нет, она ходит на фитнесс. Просто ее отец и ее братья все крупные. У нее запястье 18см., а у меня 14.5см.- поэтому и размер одежды разный. У меня параметры 96/70/100 а у нее 120/70/111.

Аватар

Мне кажется, то конфликт не стоит выеденного яйца, каждый услышал то, что хотел услышать. У меня 44 российский размер, вряд ли бы меня назвали крупной, даже когда я поправляюсь до 46, так как у меня тонкая кость, но даже если бы назвал, то меня это мало заденет-мне главное, чтобы я саму себя устраивала, у этой девушки кость широкая, хотя и нет лишнего веса, только это и сказал Скот. Показатель адекватности-Анжелика не обиделась, а ее мнимые защитники сами похоже имеют комплексы в результате навязывания индустрией моды определенного типажа фигуры и им везде видится упрек их вовсе не крупным формам.

Аватар

Сомнительный комплимент всё же:) по мне так она очень привлекательная стройная девушка и нет у неё крепких ног, вот обувь - да крепкая.:) интересно как бы он назвал ноги (например) Софико Шеварнадзе в кожаных брюках? странный мужиггг.

M

Я не знала про нее, но после этой статьи зашла на ее блог и мне очень понравилось) Спасибо Скотту за рекламу) И Вам конечно же, за пост! :)

Подождите...