Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в городе Харькове. Question book-4.svg В этом разделе не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Существует легенда, что якобы после фильма «Карнавальная ночь» в Гурченко влюбился высокопоставленный чиновник Госкино СССР и стал настойчиво добиваться взаимности. Но Гурченко отвергала все ухаживания чиновника. В отместку за гордость Гурченко якобы была на долгие годы «отстранена» от кино, её не снимали. Легенда никоим образом не соответствует действительности, в чём легко убедиться, ознакомившись с богатой фильмографией актрисы: из 54 лет её кинокарьеры было всего двенадцать лет, когда она не снималась. Наиболее же плодотворными были 1976-й и 1978-й (по 6 фильмов), 1973-й (5 фильмов), 1972-й, 1990-й, 2000-й и 2005-й (по 4 фильма) годы. Появление же этой легенды объясняется путаницей Л. Гурченко и З. Кириенко, с которой такая история действительно произошла. Во время съёмок фильма «Мама» на актрису упал клоун Олег Попов, в результате чего она получила перелом одной из костей ноги. Съёмки были продолжены в гипсе.

С ней умерла целая эпоха.Скорбим. Обновлено 31/03/11 08:27: Прошу прощение за нелепое содержание поста,как узнала бросилась писать - скопировала информацию с сайта, а она не отобразилась,получилось черти че.Но мое сожаление от этого никак не меньше.Пусть земля ей будет пухом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умерла Людмила Гурченко.

21:47, 30 марта 2011

Автор: zynfhm

Комменты 46

Аватар

Людк, а Людк, тьфу деревняя! Людмила Марковна-царствово Вам небесное.

Аватар

Очень жаль... Услышала по ТВ и в шоке была просто...

Аватар

Я в шоке. Ее Раиса Захаровна была просто шедевральна.

Аватар

За одну неделю ушли две настоящие легенды! Не верится ... Светлая память !

Аватар

.........! Лучшая...Останется в памяти... "Любовь и голуби" мой любимый фильм... "Волк и семеро козлят" самый любимый фильм-сказка...

Подождите...