Как писала ранее блоггер Historique , дублерша Натали Портман солистка American Ballet Theatre Сара Лэйн рассказала в одном из интервью, что 95 % сцен – ее работа. В свою очередь продюсеры фильма выступили с ответным заявлением: "Мы счастливы, что Сара Лэйн исполняла сложнейшие партии в фильме, нам ничего не остается, как поблагодарить её за работу, но Натали Портман в большинстве сцен танцевала самостоятельно!" Слова балерины возмутили и самого режиссера фильма Даррена Аронофски, который сделал заявление через студию Fox Searchlight: "Реальность такова - я попросил нашего монтажера подсчитать танцевальные кадры в этой киноленте. Их оказалось 139. Из них 111 принадлежат Натали Портман, причем они не подвергались изменениям. 28 кадров - это кадры с участием двойника Сары Лэйн. Если вы займетесь математикой, то 75% всех танцевальных сцен в фильме принадлежат актрисе Натали Портман. Что касается продолжительности - кадры с дублершей редко когда продолжаются больше одной секунды. Правда, было два очень сложных танцевальных эпизода, когда мы "меняли" лицо в кадре. Но даже с учетом этого, если просто судить по времени, больше 90% (по времени) будет Натали Портман. И чтобы быть ясным - Натали действительно танцевала в пуантах. Если вы посмотрите на последние кадры в прологе, которые длятся 85 секунд, Натали Портман танцует и покидает сцену действия в пуантах. Это полностью она без всякой компьютерной магии. Я говорю это для того, чтобы положить конец разговорам и защитить свою актрису. Натали в поте лица трудилась очень долго, чтобы представить зрителям такую великолепную в физическом и эмоциональном плане игру. И мне не хотелось бы, чтобы люди думали, что это не она на экране. Потому что это её они видят. Это она." Сара Лейн уверена, что Натали Портман так и не научилась стоять на пуантах

Кому верить?

Подпишитесь на наш
Блоги

Натали Портман измерили в процентах!

13:17, 30 марта 2011

Автор: bazinga

Комменты 81

Аватар

Прочитала таки главный пост об этом происшествии. Ну что сказать была должна Натали? Мол извините, я для этого фильма даже не пыталась танцевать? Ведь когда мы смотрим боевик, то мы знаем, что трюки выполнены профессионалами. Так и в случае с «Черным лебедем». Профессиональная балерина танцевала, но почему мы должны ей Оскара давать? Потому что танцевала? Так у Плисецкой должно быть много Оскаров =) Считаю, что Натали этот Оскар заслужила.

Аватар

Фильм шикарен, и я буду верить, что так же шикарно танцевала и Натали =)

Аватар

Все правильно, молодец Наталья, везде успела, главное в ее профессии вовремя засветиться. Гальяно, балерина... кто следующий? Отличный пример для подражания. А я то думала беременность -меняет людей в лучшую сторону... в очередной раз ошиблась.

S

то есть мне очень нравится штрудель и фаршированная рыба и всё такое. но я прекрасно понимаю, что существует лобби определённого круга критиков, которые обслуживают определённый творческий круг, связанный с определённым сообществом.

Аватар

ой-вэй, ви таки задрали с портманшей и ее неоценимым вкладом в мировой балет и кинематограф! вчера еще кунис полезла выяснять, на чьих ногах были пуанты, пока портман бегала восьмерками по студии и какала кирпичами в драматическом экстазе! я теперь ни один фильм с ней смотреть не смогу, так она мне надоела))))))))))

Подождите...