Да, она еще жива. И ее много. Во Франции даже слишком много. Во всяком случае, так считает прокурор, который добился для этой леди штрафа в 15 тысяч евро за «за разжигание межнациональной розни». Он, конечно, сказал это вежливо и по-французски, но смысл его речи сводился к тому, что со своей темой о том, как арабы губят Францию, Брижит уже немного закол:)а. Да, я про Бриджит Бардо. Бриджит Бардо не меняется — теперь это можно сказать совершенно точно. Ее стиль — это стиль Бриджит. Стиль девчонки, которая делает все, что ей захочется, потому что она красива и поэтому ей все прощают. Ей 76 лет (счастливое число однако), и она до сих пор носит цветы в волосах, которые укладывает так, как будто ей 18.

image

У нее было три мужа, а за четвертым она до сих пор замужем. Она до сих пор говорит то, что думает. «Они же разрушают Францию», — это про мусульман вообще и арабов частности. «Красота? Я решила не сходить по ней с ума», — это на вопрос, как она относится к своей изменившейся внешности. «Говно, как буквально, так и образно», — это про современное искусство.

image

Да, она протестует. Собственно, она всегда против чего-нибудь протестовала, именно так, говорят, и получилась сексуальная революция. Может быть, поэтому в конце концов из нее вышла не молодящаяся дива, а просто бабушка, без ботокса и подтяжек, зато со своим мнением и неподражаемой естественностью. Спонтанная, особенно в выражении самых неполиткоректных мыслей. Резкая, особенно когда надо защитить обиженных животных…

image

А вот какой она была. Девчонкой. Спонтанной. Резкой. Честной. Естественной. Жестокой. Вы посмотрите в это лицо – это же и есть сама революция. Только сначала она еще не знает об этом. Но потом – все больше и больше – она начинает об этом знать.

image

Источник (там остальные фото).

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочка-старушка: стиль Бриджит Бардо. Тогда и сейчас.

22:40, 28 марта 2011

Автор: Benjaminchik

Комменты 58

Аватар

Мне кажется, что в душе она осталась такой же девчонкой как на последней фотографии.

Аватар

я считаю, что прокурор прав: да, она "высказала вслух то, о чем многие думаю, но боятся сказать" - это она конечно молодец, что принципиальная такая. Вот только она сказала, что хотела, слезла с броневичка и дальше хоть трава не расти, а идиоты ее послушали, сказали дада! правильно бабка говорит - и пошли громить витрины. так что штраф вполне справедливый, имхо: популярность - это большая ответственность, и дело не в страхе "я вот щас скажу, а что про меня люди подумают", а в понимании, что из-за твоего самопиара может начаться очередная заварушка, от которой небо с овчинку будет

S

если бы все были такими...

Аватар

ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА!!!

Аватар

я согласна с ней. по всем пунктам. она уже может позволить себе говорить то, что думает. БРАВО!

Подождите...