Николай Басков, ведущий новой программы «Золушка для Баскова», которая выходит на «Интере» по субботам в 10:45 рассказал о том, как он выбирал спутницу для путешествий и забавных случаях, произошедших с ними во время съемок. Ведь это такое удовольствие подарить человеку незабываемую радость и впечатления. Увидеть своими глазами 12 городов мира, узнать, что там происходит, какие там есть интересные улицы, магазины, рестораны – мечта многих людей. – Николай, чем Вас заинтересовало участие в проекте «Интера»? – Я не позиционирую себя как прекрасного принца, скорее, как гида. Этот тот человек, на которого можно рассчитывать на 200%, ведь в любых путешествиях ближе гида для нас нет никого. За короткое время вы хотите получить максимум информации, посетить самые интересные места, о которых будете вспоминать до конца жизни. Я много где бывал, знаю, что можно увидеть помимо истинно туристических достопримечательностей.

image

– Столько красивых Золушек прислали свои фото для кастинга, трудно было сделать выбор? – Конечно, это не был выбор «второй половины» (смеется), но я сразу представлял свою спутницу высокой стройной брюнеткой. Я всегда отдаю предпочтения брюнетками, наверное, не последнюю роль в этом играет образ моей мамы, из-за этого сложился любимый стереотип женщины. Но вот Иру я выбрал по глазам, у нее очень красивые глаза! Я думаю, что с этой девушкой у меня сложатся добрые интересные отношения на долгие годы. – Чувствовали Вы волнение перед первой встречей с Ириной? Все-таки с этим человеком придется провести бок о бок много времени в переездах… – Немного волновался, конечно, ведь я хотел очаровать Золушку своей непосредственностью, мне предстоит стать ей другом и товарищем. Спутником по проекту. – Вы уже начали путешествовать, можете поделиться с нами путевыми заметками, интересными случаями? – В Стамбуле мы посетили Еребатан, одно из самых крупных и древних подземных водохранилищ, построенное еще при Константине I в начале IV века. Это очень красивое место, но, к сожалению, видеосъемка здесь запрещена. За несоблюдение – серьезный штраф с тремя нулями и даже арест. Но хорошо, что технологии сейчас позволяют снимать видео фотоаппаратом. Ну, мы аккуратно так, тихонечко стали подснимать кадры для программы, пока вдруг гример не решила привселюдно поправить Ирине макияж, чем выдала нашу аферу с головой. Съемочная группа кинулась врассыпную, а я задержался у стенда, где фотографировался на память в национальном костюме. И вот уже несколько охранников несутся ко мне, а перед глазами проносятся заголовки газет «Николая Баскова в Стамбуле задержала полиция», как вдруг, откуда ни возьмись – большая группа туристов из Казахстана. Конечно, они меня узнали и стали просить автограф, а я, пользуясь их многочисленностью, потихоньку сквозь толпу выбрался наружу. – Вам часто приходится петь во время путешествий? – Конечно! Когда мы в Барселоне гуляли по улице Рамбла, известной большим количеством карманников и живых скульптур, я пошел на эксперимент. Мы проходили мимо театра, где я когда-то выступал с Монтсеррат Кабалье, и я поставил стаканчик для мелочи и стал петь. И даже кое-что подзаработал (смеется). Был случай в Афинах, когда группу не выпускали из гостиницы демонстранты. А у нас же съемочный график! Тоже пришлось петь, демонстрантам понравилось – нас даже угостили национальным блюдом дзадзыки. Так что, со мной очень выгодно путешествовать (смеется). – Одна из целей ваших путешествий – шоппинг. Какие у Вас любимые места для покупок? – На первом месте – Нью-Йорк, потом Париж, Дубаи… Мне интересно было бы заняться шоппингом в Токио, там много уникальных молодых дизайнеров. При выборе одежды, я не руководствуюсь известностью бренда, в первую очередь для меня важно как «костюмчик сидит».

image

– Если ли у Вас любимые гастрономические места? – В Париже есть ресторан La Tour d’Argent, где с 16 века коронным блюдом является фирменная утка с соусом. Также я люблю ресторан напротив оперы «Бастиль», где подают свежайшие морепродукты, улитки по-бургундски. Это очень веселое заведение, чтобы туда попасть, необходимо заранее заказать столик, но я хорошо знаю распорядителя, так что… Для Золушки я всегда найду столик в Париже! В Барселоне замечательно готовят ножку козленка в специях, это первое что мне приходит на ум, когда я бываю в тамошних ресторанах. Думаю, что Ирине понравится мой выбор. – Какие необычные блюда Вам запомнились в путешествиях? – Очень вкусно – мясо крокодила, яйца черепахи, суп из черепахи, страусиные яйца. Как-то раз я съел необыкновенное вкусное блюдо, и в конце трапезы мне сказали, что оно приготовлено из белых толстеньких гусениц. Не могу передать словами, что я тогда ощутил и подумал про всех, кто мне его рекомендовал и был в курсе таких ингредиентов (смеется). По материалам телеканала «Интер»

Подпишитесь на наш
Блоги

Приключения Баскова в Турции

21:38, 28 марта 2011

Автор: apelssin

Комменты 24

Аватар

Мда уж..натуранальный бл...ндин,чего тут еще сказать.

Аватар

так вот почему Зверев перекрасился в брюнета,хочет закадрить Баскова))) помню несколько лет назад золошку искали креветке Николаеву,так скоро и до Киркорова дело дойдет)))

Аватар

"Я не позиционирую себя как прекрасного принца, скорее, как гида" ... мне сначало померещилось "скорее, как гнида"...

S

хорошо хоть обезьяньими мозгами не полакомился.

N

Он стал просто тумбочкой, пора заканчивать чревоугодие(((

Подождите...