Брэдли Джеймс родился в 1983 году в Девоне, Англия.

image

У него есть две сестры — Натали и Стефани.

image

С детства он мечтал о карьере актера и о славе футболиста-профессионала.

Учился в Лондонской школе драматических искусств.

Брэдли впервые появился на экране в 2008 году, в эпизоде сериала "Льюис".

Главным прорывом Брэдли следует считать телесериал "Мерлин", в котором ему досталась роль Артура. Он не скрывал, что счастлив играть в проекте.

Готовясь к съемкам он смотрел "Гладиатора" и "300 спартанцев", изучая сцены боев.

В одном из интервью Брэдли признался, какое неизгладимое впечатление произвел на него замок, в котором проходили съемки. Кроме того, ему пришлись по душе и сцены битвы на мечах - он сказал, что почувствовал себя тогда мальчишкой с деревянным мечом в руках.

Роль принца Артура накладывала на молодого и впечатлительного актера и множество моральных обязательств. А кроме прочего, он завел себе за время съемок много друзей, среди которых и Колин Морган.

image

Высказывания О ролях, которые хотел бы сыграть на сцене: Любой актер всегда держит в уме некий список шекспировских персонажей, которых хотел бы сыграть. Я хотел бы попробовать Меркуцио, хотя сыграть Ричарда III тоже было бы интересно, но для этой роли мне нужно иметь за плечами несколько лет работы в театре. Вообще есть несколько ролей, в которых я видел других актеров и страшно им завидовал: "Я хочу это сыграть, убирайся со сцены, отдай мне эту роль!". Надеюсь, что в ближайшие годы мне удасться сыграть то, что я хочу.

О первых впечатлениях от театра: Первое, что я помню, это поход на пантомиму, где во время спектакля Аладдин произносил что-то вроде: "Мне немного страшно, я не хочу туда идти!". В зале стояла тишина, и вдруг раздался тоненький голосок 4-летнего мальчика: "Я туда пойду!". Все обернулись на голос и обнаружили, что это я подпрыгиваю на месте и кричу изо всех сил: "Я, я туда пойду!". Признаюсь честно – я был настолько захвачен спектаклем, настолько погрузился в создаваемы актерами мир, что на самом деле чувствовал, что Аладдина нужно спасать, что ему нужна моя помощь в этой темной пещере. Любитель фоткал =)

image

О самой трудной сцене: Самая важная сцена с участием Артура – это его короткая втреча с умершей матерью, которой он никогда не знал. У меня очень глубокие и прочные отношения с мамой, она многие годы была для меня обоими родителями сразу, и она для меня является вдохновением.

О роли Артура в сериале: Необходимость изображать хороших ребят скучна мне до слез! И я не понимаю, почему некоторым хочется видеть людей постоянно хорошими. У Артура столько недостатков, что ему еще долго придется от серии к серии получать уроки жизни, ему еще долго придется учиться быть тем великим человеком, которого мы знаем из легенды. И мне очень нравится, что в этом приключении мой герой не один, что вместе с ним этот проходят наши зрители.

О вкусах: Я довольно неприхотлив в еде. Если иду в ресторан, что скорее всего закажу обычный стейк с овощами. Как можно более просто приготовленный.

image

PS. По словам знакомого, на фотках он скучный щеночек, но вот в сериале очень классный. И выглядит симпатишней =) Надеюсь, пост понравился?

Подпишитесь на наш
Блоги

Брэдли Джеймс

22:51, 30 марта 2011

Автор: Mishka-80

Комменты 14

S

Сижу, любуюсь..

Аватар

Спасибо за пост!!! В Мерлине он классный!!

Аватар

Лапочка-принц!!!Большое спасибо за пост, от созерцания Брэдли сразу настроение улучшается

Аватар

Интересный молодой человек) внешне не совсем по мне, но харизматичен, талантлив и обаятелен) в сериале очень нравится) хотя там больше люблю к Колина, тот сразу меня покорил))

Аватар

Кстати, ни у кого это не спрашиваю, но все-таки. Никто не против, что я вставляю коллажи в посты?))

Подождите...